Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Казань

Едем на каникулы в Казань.
Посоветуйте, пожалуйста, что смотреть, куда ходить, где есть)
если посоветуете гостиницу в центре, будет совсем чудесно!
и ещё - как там с погодой в начале ноября? так же, как в Москве, холодно и непредсказуемо или есть особенности?
19.10.2015 12:59:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тоже едем в Казань 29-го октября и обратно 1-го ноября выезжаем - получается один полный день у нас 31 октября. По планам 30-го как приедем закинем вещи в гостиницу, будем пытаться попасть на обзорку по Казани, 31-го в Свияжск и Раифский монастырь - уже забронировала экскурсию, вечером в аквапарк скорее всего, а 1-го пока не решили ещё как и что. Изначально было в планах сразу с поезда рвануть в Свияжск (но из-за каникул перенесли экскурсии все), в субботу в Булгар, а в последний день на обзорку и как раз всё было бы складно. 21.10.2015 14:42:48, Масюнька (в сист. Масюнька)
Вечная Весна
приятных вам прогулок по Казани) 22.10.2015 11:18:37, Вечная Весна
Кремль (были долго; экскурсоводы у входа; подскажут столовую на территории Кремля).
Улица Баумана. Можно от Кремля на метро проехать, а потом по улице вернуться к Кремлю.
Зайти в "Дом чая" [ссылка-1] (слышала положительные отзывы о "Доброй столовой", но сама не была, [ссылка-2]) и насладиться вкусной кухней. Кстати, загляните в магазин Бахетле [ссылка-3], чтобы увезти с собой чак-чак и другие вкусности татарской кулинарии :-)
Кремлёвская улица.
Казанский университет.
Татарская слобода.
Храм всех религий.
Отдел ЗАГС Казан [ссылка-4] :-)

Если будете мобильны, то в Свияжск и Раифский монастырь посетите.

Мы снимали квартиру.
Хорошие отзывы имею о:
"Максим Горький" [ссылка-5]
"Мираж" [ссылка-6]

Удачной поездки!
Такие приятные воспоминания нахлынули..., ах, как там вкусно!!! :-) Как там красиво! :-)
20.10.2015 17:53:16, lecola
Вечная Весна
и вам спасибо)
насчёт монастырей сомневаюсь, что поедем,, так как холодно и с нами будет ребёнок, которому монастыри и дальние поездки неинтересны. Будем ходить по городу и любоваться. Думаю, на три дня хватит)
21.10.2015 09:16:26, Вечная Весна
Если поедете с ребенком, и будет очень плохая погода - съездите в аквапарк. Мы так и сделали год назад. Добираться туда не очень удобно, но в городе достаточно дешевое такси (если, конечно, брать не от вокзала:)) . 21.10.2015 09:24:46, elku2003
Вечная Весна
хорошо, запишу в блокнотик) главное, заранее про аквапарк ребёнку не говорить! 21.10.2015 09:28:48, Вечная Весна
В Ривьере страшное количество народа, лучше, при необходимости, в более старый аквапарк. Он, говорят, действительно далековато. Нам советовали его, но мы сдуру поехали в ближний. 21.10.2015 09:37:44, Etagerka
Вечная Весна
буду иметь в виду
ох, надеюсь, нам повезёт с погодой и будет приятно и не холодно.
21.10.2015 09:41:32, Вечная Весна
Чак -чак для любителей оказался лучше в том же здании, где Добрая столовая. Надо покупать тот, который сделан тут же. Бывает еще теплый. Я его не люблю, но тот съела с удовольствием почему-то.
В Свияжске хорошо в теплую погоду. Раифский монастырь - слишком туристическое место.Советуют Зилантов монастырь. Там красиво, меньше людей, но, думаю, это в ноябре поездка для тех, кто ходок по монастырям. Туда надо ехать на каком-то городском автобусе, а потом идти каким-то мутным путем. Не для короткого дня история. Но все бывавшие очень хвалят.
А вот к восторгам присоединяюсь.
20.10.2015 20:31:29, Etagerka
КалиНа*
Метро не забудьте посетить, станции в центре очень красивые 20.10.2015 12:03:00, КалиНа*
Вечная Весна
обязательно 20.10.2015 12:06:28, Вечная Весна
Я бы там ела все время. В простых столовых заведениях, не ресторанах, очень вкусно и домашне. Если вам просто надо пообедать без затей, то на Баумана, есть ход в подворотню, где хостел "Казанское подворье". Там типа столовой. Дешево, не опасно и вкусно. Около Университета найдите на карет подобное же кафе Маринад. Еще где-то что-то перехватывали, все устроило.
Очень понравилась улица Кремлевская. По Баумана и так пройдете. А на Кремлевской нет толпы, а все красиво. Там же дом Ушковой. Ежечасные экскурсии. Не исключено, что вы окажетесь единственными экскурсируемыми. На Баумана, если любите, музей Константина Васильева. Тоже нет посетителей (или не было). И, не помню улицы, рядом с Баумана же - музей советсткого быта. Ничего особенного, но публика радуется и веселится , кучкуется по общим воспоминаниям. Мило.
Да мне и экскурсия на автобусе от турбюро понравилась. Можно проехать, а потом все то же пройти пешком при хорошей погоде.
Говорят, что еще на рынке около ж\д вокзала интересно любящим поесть))
Нам там вообще понравилось. Но были , когда тепло.
Еще где-то прочитала, что хвалят театр, даже и на татрском (причем его-то особенно). Но не была.
20.10.2015 10:38:13, Etagerka
КалиНа*
церковь Петра и Павла между Баумана и Кремлевской - вся из изразцов, очень красивая (пример взятки казанских купцов Петру 1) 20.10.2015 12:04:12, КалиНа*
+1 20.10.2015 18:29:16, lecola
Вечная Весна
спасибо, а за едальни особенно) 20.10.2015 10:55:36, Вечная Весна
Вспомнила, что ОООльга летом или весной описывала свою поездку туда. Она там какой-то ресторан ругает.
Я была с не любителями ходить с экскурсией. А так бы и пеше по старотатарской слободе походила бы.
Хочу опять туда. Меня там почему-то такое спокойствие посетило, что вспоминаю прям с удовольствием. Как-то не суетно. Правда в отпусках и так лучше, чем не в них.
20.10.2015 11:04:38, Etagerka
Вечная Весна
нашла её рассказ.
экскурсии мы не планируем, только самостоятельный осмотр - первое знакомство, да ещё в 2-3 дня самое то. и да, пусть будет благодатно)
20.10.2015 11:12:13, Вечная Весна
Ездили год назад на ноябрьские праздники, на 4 дня. Первый день было солнечно. На второй день был сильнейший туман, так что сколько-нибудь высокие здания (церкви, например) рассмотреть было невозможно. На третий день был сильный снегопад, а на четвертый день ливень))).
По экскурсиям ориентировались на этот сайт: [ссылка-1]
19.10.2015 16:06:15, elku2003
Вечная Весна
Спасибо!
н-да, погода сюрпризная...
19.10.2015 16:41:35, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!