Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сонятки

В Стамбул

Посоветуйте, пожалуйста, что привезти из Стамбула. Едем в Стамбул первый раз. Времени будет много. Детям обязательно что-то нужно 2 года и 12 лет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.10.2015 09:05:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дети с Вами или подарок детям?
надо сходить на рыбный базар и там поесть рыбу, попробовать рыбу около моста (на лодках жарят),
если хотите узнать что едят турки, то поесть суп из мозгов и суп из внутренностей.
Ишкембе называется, координаты нужны?
сладости очень дорогие.
постельное бельё хорошее и достаточно бюджетно.
город красивый. интересный.
13.10.2015 11:51:49, tushino_man
Сладости!!! Я прям с ума схожу от одной мысли о них!))) пекарни Ali Usta - просто восторг, как вкусно, все остальное не то совершенно. 12.10.2015 23:36:16, JeniaZ
belochkaN
пишмание, вкуснятина необыкновенная, лукум, детям одежды, Вайкики и не только, белье постельное, но по магазам я не спец тамошним, в Сиде знаю:) 12.10.2015 15:47:00, belochkaN
Что детям привозить - не знаю, моя дочка давно выросла. А друзьям-знакомым рекомендую сладости на Гранд-баразе купить (только ручной работы, которые при вас в красивую коробку упакуют, а не готовые в фабричной упаковке), для подруг - шелковые платки. Они и дорогие в магазинах есть (я один за 70 долларов купила), и дешевые на развалах, по 3-5 долларов. Качество хорошее, яркие, я бы от такого сувенира (вместо магнитика) не отказалась. Еще там хороший текстиль, но я только смотрела, не покупала, в багаже места уже не было. 12.10.2015 13:46:57, Polett
ОООльга
там прекрасный магазин одежды LC Waikiki
если интересно, про Стамбул всякие технические детали я писала вот здесь:
[ссылка-1]
12.10.2015 11:10:49, ОООльга
Горлица
не знаю что там привезти можно..были летом..ничего не привезли кроме магнитиков))
только если сладости
но ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать мороженое называется -дандурма..вкуснота необыкновенная. они продают его на развес в рожки вафельные,накладывают топориком с длинной ручкой.На лотке так и написано-Дандурма)
12.10.2015 11:34:32, Горлица
MeDyZa
Что-то это дандурма меня не впечатлила, плюс пока продавец ритуальные танцы вокруг кастрюль с ним выделывал, накладывая 4 порции - первый получивший уже съесть успел, пока последний свой рожок дожидался. 12.10.2015 19:01:37, MeDyZa
Горлица
Так на вкус и цвет ))))всем разное нравится..
но пока не попробуешь не узнаешь -нравится или нет))
12.10.2015 19:30:26, Горлица
Дандурма - это мороженое по-турецки))) 12.10.2015 13:38:53, NiKol
Горлица
возможно) но не на всех лотках написано это слово
Из лотков без надписи продают обычной мягкое мороженное..не вкусное на мой взгляд
а вот с такой надписью-оч вкусное..оно жЫЫЫрное по своему составу,но вкусное)
12.10.2015 14:36:50, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!