Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу советов по Вьетнаму

Прошу поделиться советами тех кто бывал во Вьетнаме самостоятельно. Очень хотим посетить эту страну, но самостоятельно, хотя таким образом никогда не путешествовали, но очень хочется.Интересует все: какой компанией летели, как бронировали отель, где (города) были, во сколько вам все это обошлось и т.д. Буду очень признательна за отзывы.
16.01.2010 17:03:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в ноябре 2007-го.
Летели не из Москвы, так что перевозчика советовать не буду.
Бронировали все через Интернет.
На море были в двух местах - на побережье Фантьет (рядом с Муйне) и на острове Фукок. На острове очень здорово - тихо, спокойно, настоящее баунти, море чистое, спокойное. Накупались там всласть. На побережье за неделю пребывания в море осмелились зайти два раза - все время штормит. По отзывам, говорят, бывает затишье. Но все равно - это как повезет. А так самое популярное место в отеле было у бассейна.
Съездили еще на пару дней в горный город Далат - очень живописный, интересный.
По деньгам: дороже всего обошелся перелт из России. Местный перелет на Фукок из Хошимина порядка 100 долларов.
На месте все куда дешеве, чем в Таиланде - и отели, и рестораны, и экскурсии. Например, проживание в новом отеле на Фантьете, бунгало, две больших комнаты, веранда, ванная комната и душ на улице (для экзотики под кокосовой пальмой) - 100 долларов.
На Фукоке ездили на экскурсию на целый день - по острову и соседним островам. Отдали 100 долларов. За эти деньги нас вдвоем возили на машине по острову водитель с гидом, потом пересадили на бот с капитаном и двумя помощниками, там мы рыбачили, потом ныряли, потом накормили тем, что нарыбачили, дали поплавать на почти необитаемом острове. В Таиланде такая же экскурсия обошлась бы раза в 3 больше.
Путешествие очень понравилось.

Если еще какие вопросы, спрашивайте в личку. Здесь могу не увидеть.
18.01.2010 20:51:33, Bukalika
Cпасибо за отзыв, даже не знаю что делать, хотели поехать втроем именно дикарем, так как думали побыть там подольше недели 3-4. Вчера искала билеты и на Вьетнамских и на катарских линиях, билеты дорогие выходят, где-то от 110 тыс.и выше, муж что-то сопротивляться стал. Девочки, скажите если это не секрет какой у вас бюджет был на эту поездку? 19.01.2010 12:46:07, infiniti196
Anykey
Подвигайте даты поездки.
Я сейчас ради интереса посмотрела билеты Москва-Хошимин-Москва на двоих взрослых и одного ребенка на Avantix.ru
Сразу тоже попала на 109 тысяч, а вот 12 февраля туда, 26 февраля обратно - уже 76 055 руб. Как раз Катарцами, кстати.
19.01.2010 20:35:16, Anykey
спасибо, сейчас буду искать. может что-то и нарою 20.01.2010 12:07:52, infiniti196
Мы тоже были 3 недели.
Самое дорогое в поездке Вьетнам - это авиабилеты. Потому что перелет долгий. На месте все гораздо дешевле. То есть проживание, экскурсии и питание обойдется дешевле, чем билеты.
Про бюджет не помню уже - 2 года прошло, и у доллара тогда другой курс был.

Тут вся суть в том, что в Европу билеты дешевые, зато на месте все дорого. А в Азию дорогие билеты, зато и проживание, и экскурсионка, и рестораны, и шопинг - дешевые.
19.01.2010 19:56:17, Bukalika
Я бы советовала с Европы начинать,если самостоятельно никогда не путешествовали...
Мы летели Катарами (рекомендую), в эропорту взяли такси и поехали на Фантьет (ехать часа 4, если не ошибаюсь)
Там отели в ряд, ходите-выбираете, какой нравится, цен не помню, но приятные. На звезды не смотрите, там и 3 очень хорошие.
Мопедик берете и вперед, осматривать достопримечательност­и или такси ловите, самое главное, картой запаситесь заранее, не смогли там найти.
Многие говорят по-русски.
18.01.2010 11:59:20, BlondinkO
Ездили в августе с 7-летней дочкой. Летели Катарцами, а отель бронировали на Агоде. Сколько точно стоило я не помню, билеты брали по распродаже, а отель 100 зеленых в день - бунгало. Отдыхали в Муй-Не. Аэропорт Сайгона, но ехать от него 5 часов без пробок. Еда там дешевая, тепло все время года. Один раз ездили на экскурсию в Далат. 17.01.2010 16:20:11, Ритушка
спасибо за вашу информацию, вот все же интересно сколько дорога-то выходит туда и обратно? 17.01.2010 17:01:43, infiniti196
300 евро, кажется Катарами 18.01.2010 12:04:32, BlondinkO
Dashulala
Друзья летали в прошлом году Аэрофлотом по 20 тыр за билет взрослый платили
Проехали полстраны, но какие конкретно города - не помню
Отели, по-моему, заранее не бронировали, все решали на месте. Были места, где платили по 8 долл за ночь ))))
Точную сумму опять же не назову, но они люди небогатые и были довольны, что потратили немного )))
17.01.2010 00:44:42, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!