Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабуся внучек

В Великий Устюг к Деду Морозу кто ездил?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.09.2015 19:17:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили на машине самостоятельно года 4 назад. Честно говоря, впечатления ужас. Т.е. новогодне, прикольно, НО не рассчитано было на самостоятельное посещение. Где поесть, нашли случайно, все было занято туристическими группами. В вотчине в терем к ДМ пускали только вечером, целый день на морозе и 3 часа в очереди...Многие уходили после 2 часов стояния...
Может, конечно, сейчас все изменилось...
30.09.2015 10:06:12, мама2
Иллария
Ой, я вам недетское похвалю:) Сладкие настойки Великоустюгского ликеро-водочного завода:)) Мы сначала поржали, что у них там свой ЛВЗ есть, а потом нам знающие люди рассказали:) Набрали на сувениры взрослым -рубей по 170. Черноплодная с вишней очень вкусная! И бальзамы еще тоже на сувениры взрослым привезли - все довольны. Я бы только за этими настойками туда еще раз съездила:))) [ссылка-1] 29.09.2015 23:09:07, Иллария
Да, настойки офигенные. Я сама взяла только когда увидела что парень передо мной загружает целый рюкзак ими. Потом пожалела что взяла всего две бутылочки.

А еще были красивые льняные наборы - скатерти и салфетки.
02.10.2015 10:59:14, solistka
бабуся внучек
Спасибо. Постараюсь отведать))) 30.09.2015 02:00:03, бабуся внучек
Fansy
Ездили сами, в декабре, на поезде большой компанией.
Понравилось все!
Народу было мало, все внимание нам.
Цены низкие.
Жили прямо в Вотчине, там и ели.
Были в самом Устюге, там с едой тоже не было проблем.

Сама поверила в сказку. И Дед креативный, так хорошо поговорил с нами и песню взрослых петь заставил,
даже папы включились!
29.09.2015 22:43:20, Fansy
Buzuka
В ноябре прошлого года ездили своим ходом (останавливались переночевать в Вологде) Дети остались довольны. Дед Мороз "всамделишный", такой классный, большой, отвечает так мудро на все заковыристые вопросы. На Усадьбу день потратили и еще день на сам Устюг. В городе очень понравился музей елочных игрушек и тамже музей "славянской школы" (!!!) С детьми обязательно туда надо сходить, это интерактивная экскурсия в помещении при недействующей церкви, где восстановлен быт старой школы: печь, книги, лучина, даже розги и восковые дощечки. Дети пишут на дощечках древнеславянские буквы и ужасаются режиму, строгости и условиям обучения детей прошлых лет. Начинают ценить своих учителей))) 29.09.2015 21:50:46, Buzuka
Шушелка
Я собираюсь с ребенком и подруга с ребенком, мы посчитали на семью со всем-всем у нас выходит около 20 тысяч. Жилье в вотчине уже забронировали, осталось билеты купить. Там в гостинице завтрак включен в проживание, а само питание очень не дорогое. У нас в прошлом году были знакомые там - понравилось. 29.09.2015 21:48:24, Шушелка
Тёна (теперь везде)
посмотрите мою тему [ссылка-1] 29.09.2015 21:27:54, Тёна (теперь везде)
Amaranta
Можно я со своей ложкой дегтя?
Ездили через фирму в самые праздники.
Поразила некоторая убогость...возила мальчишек 9летних.
Может, для совсем малышей это классно, но... поезд был допотопный - в вагоне дышать было нечем. В самом Устюге столкнулись с тем, что поесть кроме гостиницы негде - в городе и кафе и столовые расписаны - везлии группы. Честно - очень не понравилось питание - нигде - такое ощущение, что в блокадном городе. Притом мы лично люди очень неприхотливые, но вот такое у нас впечатление. В резиденции Деда люди катались с большой ледяной горы на..старых продавленных надувных лодках. Сам Дед был усталый - видимо, потоки людей достали. Мальчики были немножко удивлены и потом долго приставали - а это правда дед мороз? (мальчики наивные - еще верили). В общем, нам не понравилось совсем.
29.09.2015 20:10:11, Amaranta
Иллария
В прошлом году ездили, всё понравилось. Я тоже тут спрашивала, поиском посмотрите.
Правда, как-то небюджетно - 25т.р на двоих в плацкарте.
Учительница наша возила класс пару лет назад намного дешевле и на 3 дня (мы 1 день были) - как выяснилось, заказывала в Устюге напрямую жилье и экскурсии. Единственное отличие было, что в поезде их не развлекали аниматоры, но классу они и не нужны были, сами развлеклись
29.09.2015 19:57:26, Иллария
Тёна (теперь везде)
мы два года назад, все было просто супер! 29.09.2015 19:26:20, Тёна (теперь везде)
бабуся внучек
Спасибо за отзывы. Взяла у Музейки на конец декабря путевки на 2 дня( без дороги). Ожидаю с внучатами ЧУДА))) 29.09.2015 20:55:29, бабуся внучек
Правильно сделали! Там с сердины декабря и по январь все в группах. Ни поесть, ни выпить=ничего..Все под группы.С Лерой замечательно ездить, жаль мой вырос.. 30.09.2015 18:47:56, Мама Гарика
бабуся внучек
Вы самостоятельно ездили или по путевке? 29.09.2015 19:37:54, бабуся внучек
По путевкам. Сперва с одной фирмой, потом с Кид клубом. Воспоминаний море. Потому что сперва с мамй на поезде, потом Устюг и Кострома, а потом в компании друзей с Кидом. Там бесилово было. 01.10.2015 07:36:47, Мама Гарика
Монечка
С Кид клубом понравилось? Своего хочу отправить))) 01.10.2015 08:16:17, Монечка
ДА!! Просто сейчас новая команда и как будет-не знаю. Но-все равно отправляйте. У нас было очень классно-попалась соседка-бой-девица с косой в руку толщиной, формами и огромным рюкзаком еды!! Реально- полный сидор пирожков, куриц и яиц. а также бутеров. Незабываемая поездка получилась.
Там весело очень.
02.10.2015 19:32:06, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!