Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абхазия. Кому понравился отдых этим летом?

Мечтаем попасть в Абхазию в сентябре. Кто отдыхал в этом году? Расскажите о плюсах и минусах отдыха.
28.08.2015 01:22:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравился отдых в Абхазии этим летом(мы были в начале июня - в это время нет кишечной инфекции).В этом году впервые посетили Абхазию(давно собирались,а тут как раз растущий курс доллара и евро поспособствовали этому) - начитались много негатива и поэтому решили просто не сравнивать отдых в этой стране с заграничным.Думаю,что каждый должен изначально понимать,что нет в Абхазии такого сервиса и роскоши,как в Турции,Египте и т.д., и определить для себя - зачем он хочет поехать в эту страну.Считаю,что очень много зависит от настроя и личных запросов каждого. Мы сразу настроили себя на экскурсионку - хотели побольше посмотреть и узнать страну,а пляжный отдых поставили на 2 место.В частном секторе не останавливались,отели бронировали сами. Для экскурсий выбрали Новый Афон отель Грифон 3* - не ошиблись,очень удачное месторасположение,все достопримечательности в шаговой доступности.Для пляжного отдыха остановились в Гаграх пансионат Лазурный берег 4* - считаю дороговато,но он только после ремонта,свой пляж с шезлонгами,охрана,но номер обязательно надо брать только с видом на море,т.к.с видом на горы - это фактически на дорогу((( 31.08.2015 23:37:28, margo_77
Вчера вернулись из пригорода Сухума. Плюсую к кишечным инфекциям - в нашей компании из 11 человек не заболело только трое. Мы даже побывали в инфекционном отделении сухумском больницы:( Зрелище не для слабонервных. Хотя, возможно, в сентябре будет получше - местные вспышку инфекции связывали с аномально (по их мнению) теплой водой.
Плюсы:чудесное море, теплое, чистое. Воздух обалденный, запах хвои, эвкалипта и лавра. Вообще, очень красивая природа.
Минусы: все остальное.
30.08.2015 18:50:11, Энид
предупреждаю
Смотря куда...В Сухуме оч грязное море, лучше в Пицунду. С собой иметь кучу лекарств от кишечной инфекции. Мало кто без неё там обходится((
ААА. и Ещё! Воруют там нещадно! На пляжах,в маршрутках, везде!
Обе мои знакомые вернулись без телефонов((
30.08.2015 16:01:28, предупреждаю
Плюсы: красивая природа
Минусы: все остальное
Чтобы не отравиться, готовить только самим!!! Везде грязь.
Я была в пансионате "Сосновая роща", " Курорт Пицунда" и дикарями. Каждый год у дочки кишечная инфекция.
29.08.2015 14:27:02, омичка
ЭНА
Отдыхали знакомые в августе.Сказали,что более худшего отдыха и представить не могут.Отношение хамское везде,обслуживают в кафе в последнюю очередь,еда травиловка,именно для русских,дети поносили несколько раз,пришлось готовить самим,был частный сектор,все дорого.Все минусы долго перечислять. 29.08.2015 10:19:41, ЭНА
Мы были в Абхазии. Неделю, как вернулись. Были в Пицунде, поселок Лидзава. Мне понравилось. Море чистейшее, теплое. Ночью видно светящийся планктон. Очень красиво. Мальчишки даже ловили крабиков. На пляже камни, но ходить можно нормально, они не острые. Цены не дешевые, примерно как в Москве.
Основная проблема - наверное пересечение границы. Но здесь - как повезет. Туда ехали - очень быстро прошли, а обратно очень долго стояли. Спрашивайте, если что интересно.
28.08.2015 21:30:03, КрОлик07
А жили "дикарями", в частном секторе? Готовили сами? Или в мини-отеле, в санатории?
Если довольны условиями проживания, поделитесь пожалуйста контактами. Можно на конвертик))
29.08.2015 23:41:09, Руссо туристо
Мы были на российской стороне на границе с Абхазией. Плюсы: связь телефонная, интернет, по ценам России. Граница пресекается в течение 10 минут. Можете объехать всю Абхазию, проживая в России. Все экскурсии можно заказать и посетить из России. Или самостоятельно перейти границу и выбрать, что понравиться там. С/х Россия! 28.08.2015 12:21:06, NATATA
я люблю Крым.
был в Абхазии давно-давно, Гудаута, когда ещё в Сухуми обезьянник работал.
может он и сейчас работает?
[ссылка-1]
озеро Рица, Пещеры в Афоне.
всё очень понравилось.

сколько спрашиваю тех, кто там был последнее время,
цены, условия, комфорт, экскурсии.
По ответам у меня получается, что в Крыму лучше и дешевле.
Но может быть это потому, что я люблю Крым?
28.08.2015 11:51:41, tushino_man
Тоже очень люблю Крым. Но в сентябре в Крыму может быть холодно. В этом плане в Абхазии вероятность поплескаться в море выше. 29.08.2015 23:43:29, Руссо туристо
Гисметео до 20 сентября обещает по 28 и без дождей. 01.09.2015 08:49:49, tushino_man
Обезьянник работал 4 года назад 28.08.2015 17:59:49, муза мужа
посетили? понравилось? 29.08.2015 10:06:04, tushino_man
посетили, детям понравилось, взрослым нет- обезьян очень много, голодные, тощие, смотрят затравленно, клянчат еду, очень жалко их... 31.08.2015 10:35:45, муза мужа
может быть они такие по природе "голодные и тощие"?
в Индии они такие.
ещё агрессивные и жадные, в Индии, не просят, а отнимают всё.
особенно очки. и бьют тех, кто не хочет отдавать очки.
01.09.2015 09:18:18, tushino_man
кормят их только резаными кабачками, будешь здесь злой, голодный и тощий))) 01.09.2015 11:01:31, муза мужа
Там очень грязно, если сравнивать с нашим побережьем. 28.08.2015 08:23:46, nasamax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!