Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялта-Сочи

Улетаем на отдых в Крым, жить будем в Ялте. Есть мысль посетить Сочи (не были ни разу). Кто-нибудь в курсе экскурсий на пару дней по маршруту Ялта-Сочи-Ялта? Или своим ходом съездить? Подскажите, как лучше организовать поездку.
31.07.2015 22:25:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже в Крыму?
что посетили?
Севастополь? Новый Свет? Гурзуф? Алупку? Ай-Петри? Массандру?
07.08.2015 23:09:27, tushino_man
Цветик-семицветик
нереально, это далеко 03.08.2015 10:03:48, Цветик-семицветик
Лучше наслаждайтесь Крымом. В Сочи в другой раз поезжайте. Там тоже есть что посмотреть и ни за один день. 01.08.2015 21:04:11, starka
tЮлька
Не стоит. Это далеко, на жд с пересадками, на авто часов 12-15 на своей машине например в одну сторону.
Только если из Ялты уехать в Сочи, и улететь уже из Сочи.
01.08.2015 16:11:30, tЮлька
В начале лета перебирались из Сочи в Крым.Дорога,я Вам скажу,не очень близкая.Во всяком случае,на 2 дня я бы точно не поехала туда-обратно.Вот смотрите,ехали так:
1."Ласточка" Адлер-Туапсе-2.30 часа Перебрались из жд вокзала на автовокзал.
2.Автобус-Туапсе-Анапа-часов 5 примерно идет.
3.В Анапе ночевали (сами так захотели,можно было бы продолжить путешествие.Но мы не торопились,ехали в Крым надолго)
4.на след.день автобус Анапа-Порт-Кавказ-2 часа
5.Перешли на паром-там как повезет.Можно часа 2 прождать.
6.Вышли с парома-маршрутка до автовокзала в Керчи.Где-то полчаса идет
7.Там автобус до нужного Вам города.Если это Ялта-то часа 4 точно ехать.
Вам нужно будет проделать все это наоборот.И учитывайте,что расписания автобусов могут не совпадать и ждать придется довольно долго.
Можно,конечно,воспользоваться прямым автобусом Ялта-Сочи (такие есть),но по времени у Вас это займет примерно столько же,а денег будет стоить больше.
Составляя маршрут,пользовалась интернетом-все расписания есть на сайтах.
Еще раз подчеркну-путь не близкий.На Вашем месте обратила бы внимание на достопримечательности Крыма-намного ближе и очень впечатляет.Удачи!
31.07.2015 23:23:46, naatam
Большое спасибо за подробный ответ. Да, получается бег с препятствиями... А морские экскурсии по этому маршруту бывают, вы случайно не в курсе? 01.08.2015 07:54:41, бим-бом
Когда мы были в Сочи (с 23 по 31 мая),никакого морского сообщения с Крымом не было,я специально ходила на морвокзал,спрашивала.Хотя на сайте есть инфа,что ходят катамараны,но мне сказали,что эти рейсы отменили и катамараны перебазировались в Анапу и ходят по маршруту Анапа-Порт-Крым (билеты по 1500 руб,кажется).Не знаю,может быть что-то изменилось,посмотрите на сайте морпорта Сочи. 01.08.2015 12:37:34, naatam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!