Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Испании вопросы))

Подскажите, куда лучше скататься из Салоу.за небольшим шопингом и так...город глянуть? Реус? Террагона? На все часов 6-7 и я здесь впервые))
и второй вопрос..про Барселону.. может сможете подсказать маршрут. хотим на поезде доехать до Б. выехать где-то после обеда. Вот надо что-то придумать между вокзалом и фонтанами, которые начинаются в 22.
14.07.2015 00:28:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году были в Салоу, посчитала, что до Барселоны дешевле на автобусе от местных агентств Bus plan. Там на площади есть их офис. Вроде предлагали утром уехать на одном автобусе, а вечером на другом вернуться. Лучше там уточнить. А вообще не выгодно ездить на шоппинг в Барселону, на билет надо потратить было в прошлом году 1000р вроде, а если вы не купите ничего, то они будут зря потрачены. Погулять без экскурсии тоже скучно.
Мы брали экскурсию в Барселону (Парк Гауди, Саграда Фамилия и фонтан). Было время пройтись по центральному торговому центру.
В Салоу ездили в Декатлон, там интереснее, чем у нас. )
20.07.2015 01:33:11, Балбеска
Лиса Патрикеевна
А электрички обратно в Салоу в такое позднее время будут? Раньше они в 8 вечера заканчивали ходить.
Реус мне показался провинциальным совсем, Таррагона побольше, но тоже так... Я вообще Испанию, видимо, не оценила) Только Барселона оставила впечатление. С детьми интересно по городу на даблдеккере прокатиться, по рамбле пройтись, зайти в Маремагнум (аквариум), парк Гауди - маст си на мой взгляд. Полдня на Барселону вам мало будет на самом деле.
14.07.2015 18:35:38, Лиса Патрикеевна
Не, судя по всему, электричек не будет в это время(( про мало поддня-понимаю. но больше у меня пока нет. мне в воскр улетать уже. это я так, бабушку с детьми прилетела проведать. надеюсь, осенью с друзьями именно в Барсу приедем. а сейчас я хочу фонтаны посмотреть... 15.07.2015 00:58:28, Venda
Снеженика
Если они у вас в Салоу , то там каждый день на набережной шоу фонтанов , чуть меньше , чем в Барсе . Я б лучше на Монсерат поехала 15.07.2015 11:51:34, Снеженика
Видела я пару дней назад это шоу. как-то не впечатлилась(( мама говорит, что в Барсе круче щоу 16.07.2015 23:11:21, Venda
В своё время отказалась от самостоятельной поездки на фонтаны, т.к. основная сложность возникает с возвращением обратно из Барселоны. Поздно вечером, после 22.30, не было электропоездов в направлении Салоу. 14.07.2015 15:15:32, Аринка-Картинка
О, вот это как раз сейчас для меня основной вопрос..как возвращаться... 14.07.2015 15:43:03, Venda
Аня@Серёжка
Юль,приветик! мы в Реус ездили из Салоу. Я там в Заре оторвалась,как раз распродажи вовсю))) правда курс поприятнее тогда был.
Городок весь ,как один ТЦ. Правда очень симпатичный. В агент щас кину пару фоток

зы. А в Барсу приедете и садитесь на экскурсионный автобус, покатаетесь , посмотрите...билет на весь день действует.
14.07.2015 09:32:48, Аня@Серёжка
Ань, не кидай ничего в агент) я ж без компа) скатаюс, наверное, все-таки в реус) 14.07.2015 11:16:46, Venda
Аня@Серёжка
Кинула сразу, не дождавшись этого твоего ответа))
Ну приедешь - тогда и посмотришь фотки.

Зы. А ваще то агент у меня и на телефоне и на планшете есть. ;)
15.07.2015 21:51:17, Аня@Серёжка
Вы знаете, мне оба города не очень, ни в плане шоппинга, ни в плане посмотреть.
Таррагона скорее промышленно-обычный город, Реус с точки зрения посмотреть симпатичнее.в Таррагона есть ТЦ - это если про шоппинг.
Если вы в Барселоне первый раз, я бы взяла билет на экскурсионный автобус на целый день, стоит 21- 27 евро (поизучайте сайт city-sightseeing). Вы сможете увидеть основные достопримечательности, выходя на интересных вам остановках, а потом заходя на следующий. Кстати, есть спец предложение электричка+ этот автобус (по-моему, билет в одну сторону бесплатный). этот комбинированный билет можно купить в кассе жд.
Автобусы начинают свой маршрут на площади Каталонии. В наушниках, которые выдаются при входе, на русском рассказывают про все достопримечательности + в подарок книжечка со скидками в разные места (от кафе до музеев). У автобуса 3 линии (синяя, красная и зеленая). Самые интересные красная и синяя.
Рекомендую пристальное внимание уделить Барселонетте (центральная набережная) и Монжуику (гора с прекрасными дворцами и садом), у подножия которой как раз фонтаны и находятся. Кстати, на автобусе потом как раз и до фонтанов доедете.
14.07.2015 09:15:41, Mira
Спасибо за подробный ответ) про Реус с Террагоной расстроилась..значит, поблизости некуда так смотаться? (меня на полдня отпускают одну))) 14.07.2015 09:49:55, Venda
FINE
а мне Реус понравился своей атмосферностью. Ездили вечерами туда гулять с мужем из Ла Пинеды. Только на окраинах там гетто арабское. Жутковато.
В Террагоне можно по античным развалинам побродить. Под настроение. А в Барселону мы с ночевкой на поезде ездили. Сначала ознакомились с городом, катаясь на красных автобусах, ну а потом просто гуляли: творения Гауди, аквариум.
14.07.2015 10:24:52, FINE
Я просто избалована красивыми городами Испании, наверно)))))
Погулять часик в Реусе вполне можно. Шоппинг там представлен скорее небольшими магазинчиками, как, впрочем, и в Салоу.
На полдня вы можете съездить и Барселону. На автобусе bus plana. Туда-обратно около 18 евро. Полтора часа в одну сторону и 2-3 часа прогуляетесь по Рамбла и зайдете в магазинчик. Я так ездила. Правда, конечно не выгодно только на полдня((((( курс, чтоб его.
Но, я опять субъективна - я Барну очень люблю.
14.07.2015 10:03:15, Mira
я про Барсу можно поинтересуюсь?)) на сколько дней лучше ехать? Какие города рядом интересны и можно заодно посетить? 14.07.2015 14:14:29, ALTAIR
Очень индивидуально кол-во дней в Барселоне (мне там всегда мало), зависит от состава отдыхающих (есть ли дети и из возраст), от предпочтений (любите ли музеи).
Минимально 2-4 дня, галопом.
Летом очень жарко, конечно, но в самой Барне хорошие чистые пляжи, даже с учетом огромного кол-ва людей.
Вот прям совсем рядом (в пределах 100 км) ничего особенного. Но, могу посоветовать съездить на Монсеррат, если не на авто - лучше возьмите экскурсию ( у того же самого сисайтинга со скидкой) и кофточки (в горах прохладнее).
Если "около" Барселоны расширить, то много чего можно, вплоть до Франции и Андорры)))))
14.07.2015 14:23:00, Mira
Спасибо за ответ, очень интересно)) 14.07.2015 15:37:26, ALTAIR
про Барселону - тут что угодно может быть - и дома Гауди, и парк Гауди, и Саграда Фамилия. 14.07.2015 09:11:31, oselya
Вот я про парк Гауди как раз думала. надо, чтобы и дети не заскучали..спасибо! Изучаю карту дальше...))) 14.07.2015 09:51:56, Venda
Я вот, кстати, для первого знакомства с Барселоной, если времени немного, не советую тратить его на парк Гуэль и на осмотр внутри Саграды Фамилии.
Они достаточно далеко от центра находятся и много времени требуют. Для тебе можно в Барселонетте сходить в океанариум.
Саграду Фамилию будете на автобусе проезжать, можно выйти и осмотреть снаружи. Внутрь может быть большая очередь и много народу.
С детьм классно погулять на Монжуике в парке, взяв с собой перекусить.
14.07.2015 18:15:56, Mira
зато в Саграде можно взять аудиогид для детей - он реально интересный, там квест своего рода, где подсказывают, что и где можно найти, моему сыну 9 лет тогда очень понравился!
Океанариум тоже хорош, но для первого ли знакомства с Барселоной?..
15.07.2015 11:55:28, oselya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!