Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos! где поменьше медуз в августе в Крыму?

пожалуйста подскажите знающие, про медуз, вернее о том, что их бывает много и поменьше в Крыму в августе, я и не думала. ( уж надо окончательно определиться, а я столкнулась этой проблемой. в яндексе читаю, не сильно понятно. спасибо за помощь! едем с детьми, выбираю место-пляж, но уже в ступоре. (
08.07.2015 14:53:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
а что они там ядовитые? они мелкие, берем их руками 16.07.2015 11:36:43, ТанИчка
вернулись из Партенита, медузы есть, дочь приятельницы получила сильные ожоги, она их "дрессировала", ожоги от медуз получил и муж сестры - брал их в руки. Оба - сильные аллергики. Я на них внимания не обращаю, плаваю себе, вроде беспокойства не доставляли. Но была удивлена их достаточным наличием на ЮБК. В "киселе" было море в начале августа в Штормовом (Евпатория) в какой-то год. На Кавказе медуз по-моему минимум. 12.07.2015 00:10:04, иа
А где останавливались в Партените? Если можно,улицу напишите. Планируем поездку на днях. Сколько стоит жилье? Как искали его? Про пляжи хочется узнать ваше мнение. Как с продуктами и ценами на них? Заранее спасибо. 14.07.2015 00:06:53, muta
Жили Солнечная 11, ходили на пляж санатория "Крым" 50 руб. - зайти 2 раза в день, и на городской - он бесплатный. Цены на жилье очень разные, 2-ка 1500 на 1,5 месяца нас 5: 2 взр. 3 детей. Это конец мая - начало июля. В сезон просят до 3 тыс. за квартиру. Все очень хаотично, можно и дешево и дорого снять, как попадешь. Прозванивайте много вариантов, торгуйтесь. Местечко маленькое, очень уютное, зеленое. С общепитом я не разобралась, не подскажу. Магазинов много, все есть. Ярмарка продуктовая вторник-пятница с 6-00 на Солнечной. Там дешевле и свежее продукты. В несколько мест в определенное время фермеры привозят свою молочную продукцию, мясо, зелень. Уточните на месте у местных. Ничего подобного в средней полосе я не ела. Качество удивляет всех. Обязательно покупайте, сравните с тем, чем , ЧЕМ нас здесь кормят. Цены на продукты московские, но их КАЧЕСТВО - не сравнить. Транспорт налажен, все четко , и в Алушту, Ялту, Симферополь. 21-30 рублей. Достопримечательности можно посмотреть самим, без дорогих экскурсий. Медицина есть - амбулатория, скорая. Все вежливо, доброжелательно, бесплатно. Не понравилось, то, что обманывают, обсчитывают, обвешивают в магазинах, то по мелочи,то по-крупному, не ругались, не связывались, но неприятно. Природа, воздух, море, Аю-Даг и горы - это чудо. То ли долго были, то ли возраст пришел, но природа Крыма мне показалась абсолютно сказочной, волшебной, восхитительной,очаровательной, величественной в этот приезд. Наверное в высокий сезон отрицательных моментов может быть больше, но настраивайтесь на хороший, спокойный, расслабленный, созерцательный отдых. Успехов. 14.07.2015 23:17:17, иа
Спасибо))) Я пробовала найти жилье заранее, но все время натыкаюсь на посредников. Вроде 21 век, неужели местное население не знает про Авито))) Спрашиваешь про одно жилье, они предлагают совсем другое, посмотрите то, или это((( Похоже на месте будем искать, благо прилетаем утром. 15.07.2015 09:51:14, muta
В этом году под Геленджиком (наш Кавказ) в начале июНя был кисель из маленьких медуз. Дети ими "в снежки" играли. Бр-р-р-р... 12.07.2015 15:17:53, Белое сол-це
Mellamori
они есть практически везде, но беспокойства особо не доставляют...
были и в июле и в августе и в разных местах Алушта, Евпатория, Новофедоровка, Донузлав, Феодосия, Коктебель) и в разные года
ну 3-5 штук наблюдала но не более
что бы прям много и в воду не зайти не было того
09.07.2015 00:06:06, Mellamori
Мы были в разных местах на южном берегу, конец июля-первая половина августа - медузы там очень мелкие и нашествие их довольно эпизодическое, редкое. 08.07.2015 20:45:42, Анаис
tЮлька
В ялте я не помню медуз, которые бы мне мешали. В августе точно была пару тройку раз 08.07.2015 15:36:47, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!