Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама папа

Согласие на путешествие с ребенком

Девушки,привет. Наверное в стопятядесятый раз спрошу-нужно ли нотариальное согласие от второго родителя,если ребенок едет с мамой,а папа приедет позже? Интересует выезд в Черногорию.
Заранее благодарю всех ответивших :)
07.07.2015 15:03:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
10 лет езжу с дочерью одна в ЧГ - с разными фамилиями, потом с одинаковыми НИКОГДА не спрашивали согласия. 09.07.2015 17:31:35, ДН (Таис Д)
Вот выписка с сайта консульства Черногории [ссылка-1]
В случае поездки в Черногорию с детьми с одним из родителей, необходимо получение нотариально заверенного согласия от второго родителя, а также наличие копии свидетельства о рождении
Нотариально заверенное согласие оформляется у российского нотариуса
Нотариально заверенное согласие не переводится на черногорский язык
Если родители находятся в разводе нотариально заверенное согласие также необходимо
Если родитель, планурующий поездку с несовершеннолетним ребенком, не знает о местонахождении второго родителя, то необходимо получить соответствующую справку из полиции.
Если второй родитель лишен родительских прав, предоставляется документ, подтверждающий лишение родительских прав и, таким образом, нотариально заверенное согласие не требуется.
Если несовершеннолетний ребенок отправляется в Черногорию с родственниками, либо самостоятельно необходимо нотариально заверенное согласие от обоих родителей.
08.07.2015 09:48:04, Ollevera
ДН (Таис Д)
а теперь задайтесь вопросом - кто его читать будет на аэродроме в Тивате или Подгорице на РУССКОМ языке? ))))
Сами то ездили в эту страну?
09.07.2015 17:34:29, ДН (Таис Д)
[пусто] 10.07.2015 11:40:45
Она ребенка багажом отправляла?)) 10.07.2015 14:02:33, GalaNTka
[пусто] 10.07.2015 14:20:25
Таможне до детей вообще дела нет. Они занимаются исключительно материальными ценностями. 10.07.2015 14:45:09, GalaNTka
[пусто] 10.07.2015 15:05:17
Если ваша знакомая не берет с собой св- во, а предпочитает кормить нотариусов, то это ее право) 10.07.2015 15:17:32, GalaNTka
Ируся
вот когда Вас на границе развернут с ребенком и вы будете им пихать распечатку с сайта погранслужбы-я на вас посмотрю. и моя знакомая тут не причем. Я сама много раз выезжала в разные страны и слышу как у туристов спрашивают помимо свидетельства разрешение на вывоз. Я говорю именно про нашу страну.
И вы хоть обкричитесь на Российском погранпункте- могут не пропустить и все. И ваш отдых будет испорчен.

как у них за границей я не слышала, думаю им наше разрешение нафиг не нужно.

И не нужно мне говорить про моих знакомых я всего лишь констатировала ФАКТЫ реальные. А там все в ваших руках.

И доверенность можно выписать 1!! на год и вписать туда страны, которые вы предполагаете посетить без отца ребенка.
10.07.2015 15:22:08, Ируся
Мне ненадобность согласия при наличии св- ва объяснили сами пограничники в Шереметьево. И я благополучно 3-4 раза в год детей вывожу за границу, предъявляя лишь свидетельство. Уж на что украинские пограничники вымогатели- взяточники, но и им согласия не надо было и 10 лет назад. Хотя согласие у меня есть, без него визу детям не дают) 10.07.2015 15:37:08, GalaNTka
ДН (Таис Д)
)))) как не язвить то... "доверенность"... таможенникам точно нет дела до этого. Наши пограничники при следовании ребенка с одним из родителей могут попросить оригинал СоР и все.
И мне так оооочень-очень интересно до сих пор как черногорские пограничники читают согласие на русском )))
Для меня эта тема очень животрепещущая т.к. наш папа не появляется на горизонте и мы с дочерью 13 лет ездим одни, в ЧГ дача - ездим много лет и в этом году ничего не поменялось.
Смешно наблюдать иногда когда ошалевшие "курицы" засыпают кипой бумажек пограничника, которому нужен только загранпаспорт, с корректным сроком действия.
Про наших нотариусов вообще молчу - такая кормушка для них бездонная на этих "доверенностях".
10.07.2015 15:10:20, ДН (Таис Д)
мама папа
Большое спасибо за такой подробный ответ!!! 08.07.2015 18:51:06, мама папа
мама папа
Девочки,спасибо :) 07.07.2015 22:25:17, мама папа
Нет! 07.07.2015 21:12:29, starka
Герда81
Не скажу про Черногорию, но в Болгарском визовом требовали. Из-за того, что оно у нас действительно до 2017 детям дали годовые, нам с мужем трехлетние визы. 07.07.2015 18:04:18, Герда81
Свидетельство о рождении нужно, в оригинале) 07.07.2015 15:10:42, GalaNTka
мама папа
Большое спасибо! 07.07.2015 15:15:28, мама папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!