Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Абхазия - это как Крым?

Меня сегодня колбасит :)))

В Абхазию с детьми стоит ехать? Современные отели наверное везде уже есть? а по климату это как - как Крым или более влажный?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2015 18:25:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорый поезд
нет, не Крым...вообще кроме как любоваться на природу, нечего в Абхазии делать. У меня муж с дочерью ездили, сказали, что зря поехали: афонские пещеры нормально, озеро Рица красиво, еды нет, сервиса нет. 26.05.2015 18:19:48, Скорый поезд
ТВЛ
совсем не Крым)) с детьми и с сердечно-сосудистыми проблемами тяжеловато от влажности будет. А если дети болеют простудами - только Крым 26.05.2015 13:59:15, ТВЛ
Геба
по климату точно НЕ Крым! Там влажность на любителя. Мы с мужем давно в молодости ездили в Адлер и зареклись там отдыхать) Для нас очень влажно, душно, потно)) 26.05.2015 11:07:53, Геба
Jane-Rom
Насколько знаю, там был один единственный приличный отель европейского уровня (иностранцы строили) Самшитовая роща.Еда - шведский стол, но блюда - аля советская столовка. Во время войны там жили представители ОБСЕ, поэтому его не разграбили. Так нам местные рассказывали. В целом, природа очень хорошая, но везде полуразруха и убого.
Я была там лет 5 назад, может что и поменялось, в смысле отелей понастроили...
26.05.2015 09:50:27, Jane-Rom
SunFlower
Я была 2 недели назад - ничего не поменялось. Никто ничего не понастроил, разруха, такое ощущение, что 20 лет назад прошла чума и всех скосила, дома разрушились, людей не осталось. На набережной Пицунды как стояли палатки мороженого 20 летней давности, так и стоят, дома, закрытые сеткой для ремонта, но никакого ремонта нет, облупленные стены, отвалившаяся штукатурка, ловцы жемчуга Церетели слава богу неубиваемые.Так и представляешь себе, как 20 лет назад там гуляли отдыхающие, играла музыка, продавалось мороженое, работал открытый кинотеатр (или сцена). Очень грустное впечатление.
Природа красивейшая, сосны реликтовые, с прикрепленными (до 1992 года каждая была на учете) инвентаризационными номерочками, тропические растения.
26.05.2015 10:20:11, SunFlower
Цветик-семицветик
Сейчас по пятнице Абхазию показывают 25.05.2015 22:28:42, Цветик-семицветик
Мамулик
В Абхазия очень высокая влажность. В детстве часто отдыхала там, а потом с подругой из Адлера поехали на экскурсии в Абхазию. Дело было в начале августа... Вышли из автобуса и чуть не померли от жары и влажности после Адлера :))) 25.05.2015 22:27:27, Мамулик
Gvendilon
все имхо - в самом начале июня холодновато, после 8-10 - нормуль, море чистое.
современные - это 5 звезд олл инклюзив - сомневаюсь, в прошлом году не присматриваясь правда - не видели...
климат да, более влажный, на мой взгляд больше на наше побережье похоже...
25.05.2015 20:00:57, Gvendilon
Elena99
Море глубокое,пляжи крупная галька. 25.05.2015 18:48:42, Elena99
Tendresse
что-то я торможу - там тоже загран паспорт нужен?! 25.05.2015 18:44:26, Tendresse
Цветик-семицветик
Не нужен 25.05.2015 18:47:33, Цветик-семицветик
я была несколько лет назад, море было загажено кишечной палочкой - все мучились, пардон, поносом и рвотой. читала потом форумы - писали, что надо ехать в июне, пока ещё чисто. 25.05.2015 18:34:01, Флэшка
Tendresse
а вы в каком месяце были?

про палочку - говорят это бич везде - и в Крыму, и в Сочи и вот здесь тоже оказывается...
25.05.2015 18:44:02, Tendresse
Ну так Сочи - там же.
Я читала где-то на форумах, что по нормам канализационные трубы должны уходить на какое-то определенное расстояние в море.
А у нас совсем рядом :(
Я была на границе августа с сентябрем.
А вот в июне, говорят, там ещё совсем чисто :)
25.05.2015 19:22:15, Флэшка
Innulik
ага, в позапрошлом году в Лазаревском слегла вся семья сестры мужа. С младшим даже в больнице побывали, надо сказать она под завязку была забита больными детишками(
долечивались уже дома, вообщем отпуск насмарку...
25.05.2015 18:49:20, Innulik
Я в Лазаревском лет 5 как отдыхаю по 10 дней, ни разу ничего, ттт, из моря не вылажу, ем везде, где глянется:) 25.05.2015 19:00:04, Niza
Innulik
у меня там родители мужа одно время вообще жили, свекор директором судостроительного завода был) и отдыхают они там уже ни один десяток лет, но вот такое получилось и это факт и народу с кишечной инфекцией было очень много в больнице. 25.05.2015 21:14:23, Innulik
Климат более влажный, но зато (по опыту многолетнему) там более гарантировано теплое море:) Более зелено и красиво, ИМХО.
Подруга с сестрой только что вернулись, в восторге:)
25.05.2015 18:30:40, Наталия1974
Tendresse
я думаю с детьми еще в июне уехать. загран паспорта пока нет - так что другая поездка уйдет на сентябрь.

куда с детьми стоит поехать и есть ли отели европейского уровня?
25.05.2015 18:33:03, Tendresse
Могу завтра у подружки спросить, где они жили, но подозреваю, что в частном секторе они жили, так как они во всех странах игнорируют отели. 25.05.2015 18:36:25, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!