Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Можно на конференцию с тур.визой ехать

Можно на конференцию с тур.визой ехать? Шенген. Или надо рабочую делать?

Второй вопрос. Если есть несколько мульти шенгенов (туризм) и в командировку едешь - какие шансы получить длинную визу. Швейцарцы дают полгода с нулевой историей, а французы? И у кого узнать, какие шансы на длинную визу у члена семьи.

Понимаю, что не совсем по профилю конференции, но не знаю, где спросить.
21.05.2015 01:32:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
всегда с тур визой ездила на конференции - семинары.
на вопрос чего едем - отвечала отдых в отеле блаблабла ....
22.05.2015 11:52:10, КалиНа*
я всегда езжу по туристической))
один раз при въезде в америку меня спросили - зачем еду? сказала-страну посомтреть. все :)
сотрудники - так же наши ездят.

длинный шенген - какая-то вечно лотерея ((((
21.05.2015 16:49:42, mara
Fine de Claire
рабочая виза - это для работы ТАМ:)? Если у вас уже есть шенгенская действующая виза, в командировку на конференцию вполне можно. Это же как на выставку к примеру, не?
ps. если сомневаетесь, то лучше у приглашающей стороны поинтересоваться, с какой визой вам ехать.

Шансы на получение длинной визы - это игры в лотерею, которыми занимаются все подающие на визу, пытаясь собрать статистику;)).. Мое мнение.
Еще. Шенгены других стран, не то чтобы не учитываются при подаче на новую визу, но (опять же негласное правило, по моему опыту получения длинных виз Италии, Нидерландов, Франции) интересны к рассмотрение и защитываются "свои" шенгены. Как ставит Швейцария не возьмусь вам "гадать", опыта нет. Первый французский шенген был вообще в чистый паспорт, 1 год. Но в паспорте стояла американская виза. Влияет это или нет, наверняка я не знаю (типа, какое отношение США имеет к шенгену;)!), возможно это косвенно показывает, что человек был "одобрен" американским консульством (проверка у них довольно тщательная) и может быть также "одобрен" шенгеном. Следующий фр. шенген на 3 года. Мое личное правило, мне так проще жить;) - я куда собираюсь поехать, туда и подаюсь с документами. Мне главное, чтобы визу в принципе дали, и как правило мои визиты в вц стали реже, визы мне дают длинные. сейчас действует 2-год. итальянская.
21.05.2015 09:56:36, Fine de Claire
фа
Спасибо. Швейцария даст на полгода минимум первую рабочую, но для ребенка, скорее всего, на меньшее время. Хотелось бы года на два. И мне все равно у кого просить визу: у французов или швейцарцев. Два места работы рядом расположены. 21.05.2015 13:15:46, фа
У меня сложилось впечатление, что раз на раз не приходится. Французы, по-моему, не очень охотно дают длинные визы на детей. Греки дают длинные тур.визы - в прошлом году дали на детей годовые, в этом году - тоже. Мне в прошлом году греки дали 2-х годовую, но у меня до этого уже было несколько годовых немецких-французских. 21.05.2015 09:55:42, Colibri
эти греки... у детей было 2 годовых греческих шенгена,в этом году попросила на 2 года, так дали только на 3 месяца. вот уж точно - не угадаешь, как попадешь. 22.05.2015 11:46:35, Umka
фа
Понятно. Пока мне с ребенком давали одинаковые визы. Визы были во Францию, Испанию и Италию. Последняя на год.

В командировку можно успеть по этой, туристической, или подождать и поехать уже по рабочей, но хочется подлиннее сделать, чтобы в Москву не мотаться два раза, на дочь справки и согласия не собирать.
21.05.2015 13:21:13, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!