Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Собеседование в посольстве

Опытные и знающие-подскажите!
Тетка (71 год) собирается к своей дочери в Америку. Дочь там с мужем, который на учебу из Израиля приехал (у сестры двойное гражданство, ее муж-израильтянин). Я думаю, это важно-американского гражданства у них нет.
Собирается на собеседование и переживает, конечно,- что спрашивать могут, что говорить надо, какой шанс визу получить?
Если это важно-квартира в собственности дочери, то есть своей собственности у тетки нет, или об этом не спрашивают?
Спасибо заранее за ответы:)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.04.2015 07:36:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Недвижимость работников посольства вообще не интересует. Их интересует, останется гражданин в США или нет. Шансы на получение визы у пожилой одинокой женщины достаточно малы. Так как ее на родине ничего не держит. 07.04.2015 06:53:55, Люпин
У меня сын учится в Штатах. Когда получала визу, не спросили ничего и не взяли в руки ни одной бумаги. Собеседование длилось 15 секунд. Виза на три года. 06.04.2015 12:53:34, Почему?
Мне только формальные вопросы задавали - цель поездки, где работаете и т.д. 2 минуты на все про все.
Мужа с дочкой спросили, вдвоем ли они едут, и когда узнали, что еще я - спросили "а почему она не пришла за визой" (у меня виза была). При этом все было указано в анкете. У меня вообще сложилось впечатление, чо их не ответы интересовали, а реакция на вопросы.
Документы о недвижимости, всякие справки с работы взяла, но они их не просили, я и не показывала.
06.04.2015 11:15:23, virus
Спрашивают с какой целью едете.... Лучше запастись документами, которые подтверждают, что в России удерживает. Копии доков на собственность, всякое такое. Им самое главное чтобы человек ни под каким соусом там не остался. 06.04.2015 11:11:50, Moon
У меня двоюродная тетка пожилая, пенсионерка, ездит к дочери в америку. А ее вторую родную дочь повидаться с сестрой родной -не пускают, не помогает ни доказательство недвижимости, ни работы, ни семьи (муж-ребенок). 2 раза отказали. Логики никакой. 06.04.2015 10:27:52, Атом
Ежик
традиционно их интересует семья-недвижимость-работа
насчет гражданства не знаю
06.04.2015 07:46:57, Ежик
Monmorensy
то есть если недвижимости нет (это документально подтверждается или на словах?), тетка на пенсии и вся ее семья там (дочка, а мужа у тетки отродясь и не было)-шансов получить визу почти нет? Цель-поехать туда хотя бы на месяц-два. Есть ли способы или слова волшебные все-таки визу получить? 06.04.2015 07:49:00, Monmorensy
Собиралась ехать в США по приглашению. В наличии недвижимость, работа, несовершеннолетние дети. Визу не дали. Через год дали визу с теми же вводными. Очень зависит от человеческого фактора, имхо - от того, кто проводит собеседование. 06.04.2015 10:38:46, опять без реги
Ежик
Не попробуете, не узнаете.

Знакомая несколько раз ездила к детям-внукам. Пенсионерка, работала, недвижимость, земля в собственности. Дети с гринкартой. Здесь никого из близких. Несколько раз пускали, лет 5 назад не пустили. Режим не нарушала и вообще :(

Недвижимость, работу и остающихся родственников подтверждают документально конечно.
06.04.2015 09:17:30, Ежик
Ежик
Кстати, пусть племянников хоть подтвердит.
Говорить нужно правду - жилье есть, оформлено на дочь по соображениям... Живу благополучно, с племянниками и прочими общаюсь хорошо, оставаться в ваших америках не собираюсь, хочу с дочерью повидаться.

И вообще, идите к Винскому, там все знают :)
06.04.2015 09:22:31, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!