Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

А расскажите где Вам в Болгарии отдыхать понравилось?

мы у друзей отдыхали 2 года подряд в частном секторе в городе Равда,аппартаметы шикарные одни в Эмиральде(да там хорошо и уютно)+ в городе большая квартира,но сам город :( больше не хочу туда,хоть и с бесплатным проживанием,поделитесь где Вам понравилось,и чтобы море более менее чистое,не знаю может у меня такой ребёнок восприимчивый,но каждые 2 месяца отдыха превращались в борьбу с ротовирусом.
11.03.2015 21:31:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Рядом с Эмеральдом большая свиноферма, поэтому в той стороне грязно и воняет. У нас квартира в другом конце Равды, со стороны Несебра. Ребёнок тем находится июль-август, мы приезжаем в конце августа. Ротовируса ни разу не было. Наши друзья были в августе-сентябре с 3-летней девочкой, которая цепляет любую пролетающую инфекцию - тоже проблем не было. Равда - это село даже по их местным меркам, на зиму там остаётся около 2 тыс местного населения, и всё. Мы берём машину напрокат и путешествуем. 13.03.2015 17:28:06, SC
Dinania
Нигде. Там какая-то дрянь в море плавает и кусается. 12.03.2015 20:49:24, Dinania
korolewa
отдыхали 2 года назад, потом месяц бедного ребенка лечила. Началось уже там,самолет с ужасом вспоминаю и поносище и рвота .Мне сразу больницу предложили,но я думаю что мамочка с опытом и не поехала,но потом уже сама туда собралась,т.к. не справлялась с этой гадостью. Пришла к выводу,раз пишут значит не зря.Наш юг тоже из-за этого боюсь. 12.03.2015 09:16:07, korolewa
Горлица
В прошлом году были в Поморие, жили прямо около озера и купались там же.Это какбЭ на краю города.Море чистое, народу много на пляже, но его везде много ощущается, потому что береговая линия не широкая.Ели в ресторанчиках на другом берегу-все оч вкусно и дешево! За 17 дней про ротовирус не слышали, но врачи не советуют купаться в черном море в конце августа-инфекции много.Но тут уж как повезет))И в Турции ротовирус хватают(( 11.03.2015 23:18:51, Горлица
фа
В Турции море в два раза солоней, там ротовирусу выжить труднее, а Черное море - не очень соленое, всего 18 промилле. Средиземное море - гораздо интересней. 12.03.2015 22:40:41, фа
мы в прошлом году в варне были, отель Лебедь. Нам понравилось, дети у меня шумные, а на закрытой территории я была почти все время спокойна) много зелени, тихо, просторно. И город милый, рядом с отелем красивый храм.
могу фотки территории скинуть и подробней рассказать, если что, пишите в личку)
11.03.2015 23:10:33, Dynyawa
Axa
Мы отдыхали несколько лет в Эмеральде, отказались от него по причине очень грязного моря и соответственно ротовирусов, Вы знаете, что там рядом свиноферма и все отходы сливают в море как раз около отеля:( Теперь отдыхаем в Санта Марине, это огромный комплекс рядом с Созополем, живет там июнь и июль, не болеем, все вирусы начинаются как правило к концу июля, так что мы всегда уезжаем. Сам комплекс отличный, в этом году ездили к друзьям в Эмеральд понастальгировать, не понравилось вообще:( 11.03.2015 22:11:33, Axa
ROMIO
да,про сливы из труб знаю:( поэтому в Равду не хочу больше. 11.03.2015 22:16:37, ROMIO
Мы отдыхали 4 года подряд в Святом Власе, на территории Марине Диневи, вернее отправляли бабушку с двумя детьми на 1,5-2 месяца, мы с мужем обычно привозили всех ,а потом уезжали . Снимали апартаменты. И пляж нам там нравиться .И рестораны там есть отличные. Магазинов много, все можно купить. Но мы всегда машину на прокат берем и ездим много. 11.03.2015 22:07:20, Mashynia
Отдыхали в 2013 в Дюни рядом с Созоплем(большой комплекс отелей, как в Туркистане) не болели ничем. В приморских городах народу уйма, в сезон не хотела бы там отдыхать. Еще я практически не разрешаю ребенку купаться в бассейне. Знакомые ездили с мелкими детьми в разные места в Болгарии, тоже не жаловались. 11.03.2015 22:04:41, tausha
Piterflat
Да, бывает и там ротовирус. Но каждый год живем на Солнечном Берегу, у нас там свои апартаменты. 2013 год - были с ребенком 3 месяца летом , приехали 5.5 месяцев- уезжали 8 месяцев, ничем не болела, а в самолете развезло, домой приехала с этим ротовирусом, но легко и просто все прошло. 2014 год - были уже сентябрь-октябрь, т.к. родился второй ребенок. Старшей было уже 1 год и 8 месяцев, младшему -1 месяц (когда приехали). Жили 2 месяца без всяких болячек.
В этом году едем опять на все 3 месяца , уже будет внучке 2,5 года, и внуку 10 месяцев. Но мы едем в свой болгарский дом на Солнечном берегу. Там очень хорошо и весело. Но надо снимать апартаменты с большой территорией (чтобы было много детей и места, где им резвиться) и подальше от моря, т.е. от первой линии, там очень шумно, туда только ходить гулять, но не жить там.
11.03.2015 21:54:18, Piterflat
Мята
У меня дети за все 14 лет в Болгарии только один раз заболели ротовирусом. Но у нас свой бассейн всего на 3 семьи, поэтому может. Хотя мои и в лагере бывают там же по 3-4 недели, но в лагере ни разу не болели. Может привыкли уже... 11.03.2015 22:04:00, Мята
mouse12
офф. а можете мне про лагерь поподробнее рассказать? можно в личку) 12.03.2015 00:14:03, mouse12
ROMIO
а в каком месте отдыхаете? 11.03.2015 22:07:17, ROMIO
Мята
В Св.Власе. 11.03.2015 22:55:16, Мята
ROMIO
спасибо за отзыв,конечно от размера территории тоже много зависит,но вот второй раз жили в небольшом доме,у них там тоже квартира,и тоже болели.
как вспомню все эти капельницы,бррррр.
11.03.2015 21:59:24, ROMIO
Два года назад дети с бабушкой снимали студию на Солнечном берегу.( в комплексе, где много квартир принадлежит россиянам). 3 недели.В принципе хорошо. Чуток захватили период, когда весь комплекс стабильно ежегодно болеет ротавирусом, обмен идет через бассейн скорее всего. Наши не болели, тк я провожу профилактику перед выездом( писать не буду, та мне говорили, что эт плацебо- аптечное) и бабушка там их своими сетевыми бадами кормила( схем не знаю, не вникаю). 11.03.2015 21:53:30, Len.ta
СонЯ
Были в Поморье в 2006г. Такие же впечатления как и Вас: грязный город, много народу, грязнющий проход к пляжу, с коляской приходилось ходить по проезжей дороге, тк все тротуары заняты магазинчиками и кафе. Кругом висят поминальные листы с фото умерших, ощущение как на кладбище.
Ротовирус, очень много заболевших детей и взрослых.
Наша семья из трех недель "отдыха" болели 2 недели, лечились антибиотиками :(
Ели, в основном, "дома", тк напрягало ленивое и неторопливое обслуживание в кафешках. Да и еда не радовала.
Читала, что еда в Болгарии очень вкусная, нам, к сожалению, такие кафе не попались :(

В Болгарию мы больше не ездоки.
Извините за негатив.
11.03.2015 21:47:03, СонЯ
ROMIO
нам с едой повезло,готовили везде очень вкусно и по цене просто коммунизм,но вот с количеством народа вокруг и на пляже + инфекция всё очень печально.вроде приехали на море,но сами врачи не советуют в нём купаться,говорят -да сливов много идут прямо в море,а в бассейне тоже как-то :( 11.03.2015 21:50:57, ROMIO
Извините
Ой, ну что вы, ротовирус только на российском побережье бывает-))) 11.03.2015 21:38:49, Извините
ROMIO
уверены? 11.03.2015 21:42:10, ROMIO
Извините
Это шутка 11.03.2015 21:51:11, Извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!