Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианкин

А есть кто-то из Таганрога? Советы нужны...

Едем на соревнования в конце марта.
Муки выбора отеля - нашли Гостевой дом Центральный (он ближе к соревнованиям), но что-то отзывы засмущали - улица Шевченко...как бы и от моря недалеко, но место реально глуховатое? Ни магазинов, ни толком транспорта? У нас зал на улице Спортивная, 2
Еще вариант есть Конгресс-отель на Джержинского, это реально дальше, но вроде как инфраструктура там лучше
Поскольку едут 2 мамашки с дочками, нам бы в глушь забираться не хотелось, вечером одним возвращаться
Может, кто-то из знатоков Таганрога подскажет по факту
Спасибо заранее за отзывы!
05.03.2015 12:32:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жу-жу не скажу
Я там живу по полгода)))
Спортивная - посмотрела на карте Яндекса - это район Русское поле почти, Шевченко как раз недалеко.
А вот Дзержинского - это реально другой конец города и это единсственная улиуца на которой реально можно встать в пробку на час а то и больше - посмотрите яндекс.
Дело в том, что ее пересекает железная дорога межзаводская - по ней гоняют составы между заводами и закрывают переезд. И это РЕАЛЬНО далеко от вашего места.
А Шевченко - посмотрите - это продолжение Ломакина - там весь трансопрт идет.Это крупная улица.
И еще - там такси недорогое
реально рублей за 150, максимум 200 довезут.
2м мамашкам с детьми можно если что и такси взять -их там как грязи.
Однозначно Шевченко , т.к. Дзержинка - это **опа мира и + пробки
05.03.2015 19:22:22, Жу-жу не скажу
Козерожка*
Спортивная это не Русское поле, это район Свободы, совсем другой огород :)))))

если б хоть этот гостевой дом в конце улицы был еще куда ни шло, но он в середине, это ж реально такая глухомань :))) А в конце марта наверняка еще и грязь будет непролазная в переулках
Пробка конечно на Дзержинке неприятная если поезд едет, но вот прошлым летом я в нее всего пару раз попадала, а если на такси то можно через Красный котельщик объехать не по Дзержинке
вообще понятие пробок в Таганроге преувеличено ИМХО, с московскими и близко не сравнить :-D

офф : а Вы там в каком районе обитаете, если не секрет? ;)
05.03.2015 21:09:54, Козерожка*
яшма
А какой именно транспорт по Шевченко, не подскажете? Я вижу одну маршрутку только. и судя по панорамам - это частный сектор? 05.03.2015 20:16:41, яшма
Козерожка*
Только маршрутка там и есть, трамвай идет по параллельной улице, там один маршруб проходит 05.03.2015 21:12:51, Козерожка*
Козерожка*
В общем, я бы Шевченко рассматривала только в том случае, если передвигаться на такси :))))
туда приезжать, оттуда выезжать...
05.03.2015 21:17:01, Козерожка*
яшма
Спасибо! 05.03.2015 21:19:17, яшма
Шевченко - это действительно не лучшее место, и море там близко только относительно, выходы к морю там плохие, набережная в городе с другой стороны. Дзержинского лучше, но далековато от старого центра, хотя транспорта по ней много ходит. Есть трамвай до Инструментальной, наверное, это вам удобно будет до зала добираться. А вообще, на мой взгляд самые удобные и интересные места для проживания - часть между Фрунзе и Греческой и переулки между ними. По Фрунзе опять же, много трамваев, а по Греческой и Петровской - маршруток (по ним одностороннее движение). 05.03.2015 18:51:09, А.М.
Дианкин
Спасибо! Места-то есть )) гостиниц нет уже бюджетных поближе. Да и море нам надо только для того, чтобы отметиться 05.03.2015 22:17:54, Дианкин
яшма
Фрунзе, Петровскую и Чехова мы рассмотрим в экскурсионном плане:) Спасибо! 05.03.2015 20:22:51, яшма
Пастила
квартиру посмотрите на -[ссылка-1] 05.03.2015 17:45:31, Пастила
Kirushka©
Добрый вечер! По этой ссылке по Тагарогу ничего нет :( 10.03.2015 00:14:08, Kirushka©
Дианкин
Спасибо! Мы уже забронировали гостиницу, там еще завтрак включен, нам просто некогда будет с жестким режимом соревнований жить для себя )) проще будет в гостинице
Но на будущее пригодится!
05.03.2015 17:49:13, Дианкин
Козерожка*
И по поводу Конгресс отеля: это бывшая гостиница Таганрог, расположена очень удобно. Прям рядом кинотеатр и торговые центры аж несколько. Селитесь лучше там :) На море все равно на набережную будете гулять ездить, а до нее и с Шевченко далековато. А тот пляж что рядом с ул Шевченко он неблагоустроенный и вечером туда вообще лучше не соваться 05.03.2015 17:33:29, Козерожка*
Дианкин
И еще раз СПАСИБО! 05.03.2015 17:47:14, Дианкин
Козерожка*
Да, Шевченко это реально глуховато! От моря и правда недалеко, но Таганрог очень небольшой город и там везде до моря не оч далеко :)
Селитесь лучше на Дзержинке, я не помню где улица Спортивная, но с Дзержинского маршрутки по всем городским направлениям ходят
На Шевченко скорее всего по вечерам темень, там частный сектор в основном, вообще с освещением улиц в Таганроге большие проблемы
05.03.2015 17:25:00, Козерожка*
Дианкин
Спасибо огромное! Да нам гулять то некогда будет, хотели до моря хотя бы разок слетать - отметиться )) Спортивная недалеко от Ленина, ближе к домику Чехова (куда тоже были планы заскочить, но уже по ситуации), но частный глухой сектор, конечно, не вариант. Тем более мы без машины, да сплошной женский пол 05.03.2015 17:46:54, Дианкин
Козерожка*
не за что! посмотрела я Спортивную, от Конгресса примерно полчаса будете ехать, если на такси то быстрее конечно. К морю это на набережную обязательно, на каменную лестницу. И если получится посетите в центре кафе Красный мак- вкуснейшие свежие пирожные по 10-15 руб :))))) 05.03.2015 17:53:14, Козерожка*
Дианкин
оооо, спасибо за наводки!!! 05.03.2015 22:18:26, Дианкин
яшма
Спасибо! Петровская улица у нас уже в планах:) 05.03.2015 18:02:24, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!