Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком банке открыть евровую карту ?

Всегда обходилась рублевой, а с нынешней нестабильной ситуацией задумываюсь над евровой, где не очень дорогое и хорошее обслуживание ?
07.02.2015 20:39:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже недавно задумалась над этим, где и в каком банке выгоднее условия использования международных карт. Так мне помог этот ресурс credit-card.ru/city/stavropol/ , там можно отфильтровать всё по параметрам и сравнивать условия в разных банках. 03.07.2016 20:40:13, Myllja
Debora-Одежонок
Райф или Тинькофф. Евровые карты, списывают в евро. 08.02.2015 21:25:50, Debora-Одежонок
Unicredit - австрийский банк. В Европе почти во всех странах присутствует и у нас в достаточном кол-ве.
Мы довольны.
08.02.2015 10:17:15, Mira
Плюсуюсь к Юникредиту. Доп.преимущество: если вы едете в Европу, но не в зону евро, то банк не использует кросс-курсы (т.е. не пересчитывает сначала в рубли, а потом в местную валюту). 09.02.2015 12:34:42, trisch
Бесконечно далекая
так и райфф делает. 11.02.2015 07:11:54, Бесконечно далекая
Российский Юникредит к австрийскому не имеет никакого отношения. Это два разных банка, которые живут по разным законам, правда под одним названием. 08.02.2015 15:07:43, ПчЁлКа
Вам она для чего? Если для оплаты то не стоит, а копить лучше в сейфе, а не в банке. 07.02.2015 22:36:17, ПчЁлКа
для поездки в Европу на всё лето, платить 08.02.2015 00:29:47, Maemi
Думаете с Европой картой будет дешевле? Я бы взяла рулевую карту. И конвертировала бы сразу рубли в евро, в противном случае Вы можете попасть на двойную конвертацию.

Объясняю процесс. Вы кладете на карту евро, но как бы основной счет и баланс все равно рубли. Банк считает Вам рублевый баланс по низкому курсу евро, Вашу покупку он переводит в рубли по высокому курсу и списывает Вашу покупку в рублях. Причем по выпискам проводит еще с задержками и по самому высокому курсу за день ;))) Вот у нас в ВТБ 24 происходит именно так. Не списывает он тупо евро, любая операция идет через конвертацию в рубли. Поэтому уточняйте этот момент, когда будете открывать карту.
08.02.2015 15:05:29, ПчЁлКа
Гамма
у меня уже 5 лет Альфа-банка евровая карта, списывается только евро, цент в цент, сейчас только ей и пользуюсь при резких колебаниях курса 15.02.2015 12:32:43, Гамма
Вы, извините, что-то странное рассказываете. У меня евровая карта ВТБ (мастеркард) уже много лет. Списываются евро точно по сумме оплаты и никаких комиссий. Обслуживание 25 евро в год. 08.02.2015 16:31:26, в курсе
Ага, у меня тоже мультивалютка много лет ;) и до недавнего времени я тоже считала, что списывается все в евро, если у тебя на карте евро. Я пишу не для тех, кто в курсе, а для автора,чтобы она уточнила такие нюансы при открытии карты. 08.02.2015 18:57:41, ПчЁлКа
Ключевое слово в Вашем случае "мультивалютка".
Карта должна быть в евро.
08.02.2015 19:31:46, в курсе
Снеженика
У меня Сбербанк мастеркард 07.02.2015 20:57:32, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!