Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Посоветуйте - Италия летом самостоятельно с детьми.

Есть возможность купить билеты за наградные баллы, либо в Рим либо в Милан.
что посоветуете выбрать?
Нас четверо - 2взрослых и дети 8 и 16 лет, хочу 10-14 дней, +/- с 20 июня.
Надо: что б можно было 3-4 дня поездить/походить посмотреть ( машину на весь срок взять боюсь нынче дороговато будет)
и на море поваляться 7-8 дней.

куда интереснее и бюджетнее в смысле жить/питаться? обычно снимаем апартаменты.
не будет ли очень жарко в Риме?
прочитала что в окрестностях Рима( в радиусе 100 км) пляжи платные либо совсем дикие-грязные. так во всей Италии или я не то читаю?

в Милане были зимой 2 года назад ( Генуя-Верона-Гарда ездили)
но можно и еще разок, что там с купанием на том берегу?
посоветуйте может конкретное место для отдыха? может портовый городок с хорошим пляжем и недорогим питанием?

заранее спасибо за советы
04.02.2015 15:33:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Риме будет ОЧЕНЬ жарко!!!!!!!! в Рим надо только весной-осенью - остальное время году - мучения, а не удовольствие от экскурсий. 16.02.2015 13:18:32, Алена5
Летом не советую экскурсионку. Может быть так жарко, что смотреть ничего не захочется. Тем более электрички, дети, пыльные города. Рим хорош весной и осенью для просмотра.Езжайте в Лигурию, на море. 05.02.2015 18:23:50, Ксения13
Да какие же они пыльные, это ж не мегаполисы. Прекрасно летом в Риме, как и всегда. 07.02.2015 21:56:33, Мальва
Мы ездили так: прилетели в Венецию, там две ночи, электричкой переехали во Флоренцию - там кажется три ночи, в последний день во Флоренции арендовали машину и на ней уехали в Рим еще на три ночи (хотя можно было и без машины в принципе, в Риме ей не пользовались, но зато по пути заехали в Пизу и Монтепульчано - ради дочки, она тогда фанатела по "Сумеркам" :))). Из Рима переехали на неделю в Сперлонгу в апартаменты на море и оттуда уже наездами в Помпеи и Неаполь. Улетали из Неаполя.
Сперлонга - чудесное место, очень советую. Пляж супер, городок оч милый. Мы снимали домик с маленьким участочком. Один из лучших наших отпусков - до сих пор вспоминаем )
ЗЫ по поводу пляжей - по-моему на любом пляже можно в бесплатной зоне (где нет платных лежаков) свободно разместиться со своим полотенцем и зонтиком, что мы и делали.
И в конце июня-июле в Риме жарко, очень. Но там везде питьевая вода в фонтанчиках - мы ходили пили, обливались. Желание увидеть Рим, Флоренцию пересилило боязнь жары, и не жалеем :) не всегда есть возможность ехать отдельно осенью на экскурсионку, особенно, если в семье есть школьник (как у нас)...
05.02.2015 17:22:19, Loшечка
Fine de Claire
Если прилет в Рим, то рассмотрите побережье Одиссея - вниз до Неаполя. Городки Террачина, Сперлонга, Гаета, Формия и др. Удобно ездить как в Неаполь так и в Рим. Сообщение на поездах есть. Если машину берете, тем более удобно. Можно сначала в Риме остановиться, потом на море перебраться. Или сразу выбрать одну базу и выезжать радиально. Конкретные апартаменты или отель не посоветую. 04.02.2015 18:41:51, Fine de Claire
Irkok
а как в Рим ездить? электричка? сколько стоит не помните? 05.02.2015 10:00:54, Irkok
Fine de Claire
Посмотрите цены и расстояния на сайте trenitalia, в зависимости от выбранного городка, смотря что и как вам удобнее будет: с машиной или ходить на станцию. 05.02.2015 22:58:19, Fine de Claire
Irkok
Да вот я и думаю если билет 10 а нас четверо, машину точняк экономичнее :) 06.02.2015 00:37:09, Irkok
Debora-Одежонок
10-11 евро, есть скоротсные поезда, идут 1,5 часа вместо 3х, но около 50 евро уже. 05.02.2015 15:05:04, Debora-Одежонок
Могу рассказать про Рим, мы там были в прошлом году в конце июля. Нам повезло с погодой, было не жарко. Везде ходили пешком,много где были в городе. Ездили даже в парк развлечений и аутлет. Жили в апартаментах, питались утром там где жили,а во второй половине дня ходили в кафе. Потом перелетали в Калабрию, там мне нравится больше, чем например в Тоскане. В Калабрии,на мой взгляд, море чище. 04.02.2015 16:07:08, irinka30
Irkok
сейчас такой ценник, что перелетать куда то да еще вчетвером....
а ссылку на апартаменты не дадите?
04.02.2015 16:43:20, Irkok
в Риме жили в кемпинге. из кемпинга автобус утром за 1 евро до Ватикана. на территории бассейн. место для шашлыков. супермаркет рядом большой.
отдыхать люблю в Таранто. там мелкая и теплая бухта. выращивают устриц. очень вкусно.
до бари час на поезде.
по четвергам служба в 10-30 у мощей.
[ссылка-1]
цены - евро сейчас так стоит, что всё стало очень дорого в европе.
если расходы считать, то советую Грузию. тбилиси - телави в горы - Батуми море.
очень все чисто. уютно. очень вкусно.
15.02.2015 17:23:59, tushino_man
В Калабрии море шикарное, народу меньше, пляжи бесплатные, а вот перелеты внутренние у них совсем недорогие, поищите.
Да и жильё возможно там дешевле.
Мои друзья обычно берут в Риме машину и едут в Калабрию-600 км, в этом году полетят на самолете-сказали дешевле, у них кстати 3-е детей, т.е. их пятеро.
Но 2 недели это мало конечно.
06.02.2015 10:43:09, Maemi
Irkok
это еще южнее, там в июле ужас наверное а не жара... 06.02.2015 12:43:28, Irkok
Это да, дорого. Апартаменты бронировали через сайт www.rentalinrome.com, жили на Виа Криспи. 04.02.2015 16:53:23, irinka30

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!