Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Паспортный контроль в Германии

Ситуация такая, есть годовая виза. Надо лететь в Германию. Билет покупаю только в один конец. Гостиницу не бронирую.
В Германию ездила, на паспортном контроле просили показать обратные билеты.
А известны ли случаи, когда были сложности при прохождении границы без обратных билетов?
04.02.2015 10:36:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Отчитываюсь.
Сижу в Германии без обратных билетов. Все прошло хорошо. Когда сказала, что нет обратных билетов, попросили показать деньги и страховку. Двести евро, страховка на месяц и куча кредиток, успокоили немцев, и я благополучно прошла паспортный контроль.
08.02.2015 19:14:41, Rulezza
Debora-Одежонок
Лучше сделайте. Немцы-погранцы суровые:) 05.02.2015 15:07:59, Debora-Одежонок
Irkok
ну бронь сделайте на букинге, распечатайте и отмените сразу
делов то... они ж ее не проверяют
я б и билеты так же нарисовала, долго ли умеючи ( возьмите старые билеты, даты поменяйте.
они же просто на них смотрят - типа есть,
каков вопрос - таков ответ.
04.02.2015 16:46:49, Irkok
покажите им кредитную карту

у меня не было случаев (но обратные билеты всегда были)
04.02.2015 14:50:05, езжу в Германию
мы по дури распечатку обратных билетов положили в чемодан и не смогли показать на паспортном контроле, из-за этого у нас просто взяли отпечатки пальцев и пропустили без проблем 04.02.2015 11:23:07, Иночкина
Читала о подобном на форуме у Винского forum.awd.ru. Но было это давно. Можете поспрашивать там 04.02.2015 10:45:34, trisch
Rulezza
У Винского тоже читала когда-то. Нового пока найти не могу. Сделаю страховку на две недели. Чтоб хоть какой-то документ был. 04.02.2015 10:48:27, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!