Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина без прав.

Сын повадился ловить рыбу на пруду километрах в полутора от дома. Туда идет проселочная дорога, машин нет. Стало холодно и он мерзнет. Вы бы разрешили доехать туда самому на машине (прав по понятным причинам нет, водить умеет), чтобы иметь возможность в ней греться?
Логических объяснений почему нельзя у меня нет, но как-то все равно стремно. Маленький он еще, на водителя никак не тянет.
Второй вопрос, сколько вообще можно находиться ребенку в такую погоду на улице, сидя без движения?
18.10.2014 12:34:46,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
нет, а почему даже объяснять взрослому человеку странно.. 21.10.2014 12:12:12, Елена Д.
Нет, конечно. Маленький еще, да. Но и зимнюю рыбалку, наверное, не разрешила бы. Отморозит все нафиг. 20.10.2014 17:32:47, ДраКошка
На зимнюю ему не интересно, к счастью. И да, не разрешу. 21.10.2014 14:11:46, Liskai
Дина (Джума)
У меня муж с 15лет "бомбил" без прав естесствено. Но это много лет назад было и другие дороги
Поэтому вопли ниже не впечатляют совершенно
Своего сына не отпустила бы пока не будет уверенности в самообороне
Привлекать других пацанов или бродяг отнять машину и прибить за нее- зачем?
Но я пока и на велосипеде из-за этого не отпускаю из видимости
Сама вожу машину с 8ми лет, отпускать начали в 16
Ну и машина- на основной я бы и мужа на рыбалку не отпустила бы))) Но опять же- у нас их три- есть запасная для проселочной рыбалки
Ну и до кучи- на глухой проселочной дороге (если забыть про бандитов) все равно может закон встретиться в виде полиции и проблемы создать
Пусть учится рыбачить в холод- купите палатку ему маленькую ,копейки стоит- полтора км вполне реально пешком прогуляться. Или на велосипеде.
20.10.2014 17:07:18, Дина (Джума)
Машина старая, не станут насильно отбирать. Да и место людное. 21.10.2014 14:13:16, Liskai
Pilar
Да какие аргументы, что Вы! А ремень?! 20.10.2014 16:57:11, Pilar
Ремень стимул, а не аргумент. Вот если, согласившись с аргументами, втихаря уедет, прихватит с собой надувную лодку и заплывет на ней на середину пруда в ледяную воду, тогда ремень без разговоров. 21.10.2014 14:15:45, Liskai
Сына моего брата залавили гаишники когда он по деревне вечером 300 метров пытался проехать. Деревня глухая, там и людей то не встретишь, а вот гайцы попались. Сколько стоило откупиться от них страшно вспомнить 20.10.2014 16:55:57, Лена_к1
VarNa
Предлагаю выдать ребенку для согрева бутылку водки. Чего уж мелочиться, милиции там нет, никто не увидит... 20.10.2014 10:24:22, VarNa
1. Нет! Давайте все же уважать закон. Даже если это безопасно и никто не узнает. Даже если на 100% уверена в благоразумии.
2. Если теплая одежда, то хоть целый день. Но если подозреваете, что ему холодно, то можно попросить родственников мужского пола поговорить о цистите, простатите и нефрите.
18.10.2014 21:18:04, starka
Спасибо! Так и скажу. "Увидят за рулем тебя и сядут сами, а мозгов нет." Должно подействовать. 18.10.2014 22:50:50, Liskai
Не, вы точно троль! 18.10.2014 19:18:33, hanhi
энская
Плюсуюсь) 18.10.2014 21:23:18, энская
и я на это надеюсь. 18.10.2014 19:23:22, Сбыча Мечт
Если сына не жалко, пожалейте возможных прохожих. Вообще-волосы на голоае встали от вашего поста. 18.10.2014 19:15:35, lovecats
Вероятность
странно одно - что у вас нет логических объяснений, почему нет. 18.10.2014 17:49:48, Вероятность
ОльгаЯ
А он умеет водить? 18.10.2014 17:05:11, ОльгаЯ
Да, мы его довольно много тренировали, машину чувствует хорошо. Как раз по проселочным в открытом поле, где из-за кустов ничего выскочить не может. 18.10.2014 20:35:00, Liskai
ОльгаЯ
Вы его когда за руль посадили, должны были сразу объяснить, когда он сможет водить машину сам, без вас - когда ему исполнится 18 лет и он получит права. Машину чувствует хорошо и правильно среагировать, когда на дорогу кто-то выскочит не всегда может даже опытный водитель. Ему до открытого поля тоже доехать придется. 18.10.2014 23:15:27, ОльгаЯ
Машину он будет один водить года в 22, не раньше. Есть же разница между проезжей частью и местом, где в час одна машина со скоростью бегуна проезжает. 18.10.2014 23:53:09, Liskai
Businka
У вас какие-то крайности. Может он в 18-20 лет заработает на машину и будет ездить. Не позволите? 19.10.2014 22:18:37, Businka
Прежде всего зарабатывать не позволю, его работа это учеба. 20.10.2014 13:19:08, Liskai
Дикая хозяйка
После 18 уже невозможно что-то "не позволить". 20.10.2014 16:19:17, Дикая хозяйка
Вероятность
То есть вы просто готовитесь заранее? :) 19.10.2014 00:28:00, Вероятность
ОльгаЯ
Вы ему объяснили, про 22 года? О чем тогда разговор сейчас. 19.10.2014 00:11:59, ОльгаЯ
Birke
Я живу за городом, дорога в ближайший крупный город проходит через лес.

В лесу с прошлого года на одном из деревьев висит веночек и стоят свечки - обьяснить, почему ?

Кстати, в этом же лесу один раз перед моей машиной выскочил олень.
А из поля перед лесом на дорогу перед машиной мужа выскочил кабанчик.

Я конечно понимаю, здесь у нас экология другая, но от зайца даже Ваша дорога не застрахована.
18.10.2014 20:57:17, Birke
МарикаЧ
Ну, конечно, какая у нас тут экология:) В Подмосковье хватает всякой живности. 18.10.2014 22:30:29, МарикаЧ
Natalya d'*
Купите ребенку теплую одежду/обувь. Есть же люди которые увлекаются зимней рыбалкой, при -20° сидят часами с удочкой у проруби и не мерзнут, а всё потому что одежда/обyвь у них соответствующие. 18.10.2014 16:56:01, Natalya d'*
Аня-лэ
Потому что перед получением прав проходят обучение и экзамен, есть определенный список знаний и умений, которым там учат и проверяют. А вы в этом вопросе некомпетентны, поэтому принять у него экзамен не можете. И гарантировать не можете, что не возникнет ситуации, в которой ему эти знания будут нужны, а их нет. Поэтому у него нет возможности поехать на машине, как и у многих американских подростков - мин. возраст получения прав в разных штатах от 14.3 до 17! лет. 18.10.2014 16:37:27, Аня-лэ
А мне интересно, почему все сконцентрировались на ПДД и не говорят о более глобальных аспектах личной безопасности. Для меня отправить подростка 15 лет на машине повышенной проходимости куда-то одного - это использовать его в качестве "живца" для проверки уровня преступности. Кругом милиция шумит про банду GTA, не вернувшихся грибников, добровольцы в отряды собираются для прочесывания местности, а тут "одел как космонавта" и послал в разведку:))). 18.10.2014 14:55:06, Alice
Потому, что там редко когда нет знакомых ему рыбаков, например. 18.10.2014 15:12:54, Liskai
Ну, случится, не дай бог, "редко когда". Кроме того, для меня "знакомый рыбак" не является гарантией безопасности. 18.10.2014 15:19:22, Alice
До этого просто еще не успели добраться) 18.10.2014 14:56:54, Сбыча Мечт
Irkok
Нет, потому что нет прав. 18.10.2014 14:28:38, Irkok
Cat-S
Нет. 18.10.2014 14:15:06, Cat-S
Нет. Один случай из тысячи по теории вероятности случайного ДТП или что его поймают и вы на себе волосы будете рвать.
Хм, я ехала по проселку купаться на реку (на прежней даче дело было в тверской области), точнее уже с реки, смешно, но на съезде на дорогу-бетонку (по ней проехать 200 м до поворота на дачный поселок) и НИКОГДА там не было ДПС-ников ибо ловить некого, 1 машина в час - как раз стояла машина ДПС, непонятно как их занесло туда, и меня тормознули) права и док-ты на машину были при мне, но пардон, я была в купальнике (жара стояла 40 градусов, а проехать всего 900м "огородами", а тунику на пляже мне описал 9-ми-месячный младенец), у инспектора фуражка упала. Это как пример что если такого не может быть никогда, оно все равно может случиться.
Вам 30 тыс. лишние и проблемы? Молчу о том, что вас затаскают как неблагополучную мать, которая сажает ребенка за руль без присмотра. А уж если ДТП (дождь пошел, дорогу развезло и он слетит в поле или канаву) или не разъедется на дороге с компанией рыбаков в подпитии....без комментариев. Купите лучше ему современные средства утепления, стельки с подогревом и даже куртки такие бывают.
18.10.2014 14:12:25, Атом
Birke
А вот мне интересно - неужели найдётся хоть какая-нибудь мать, которая напишет "Да. Разрешу." ? 18.10.2014 14:26:21, Birke
МОему 19 (старшему), и даже права есть, но он четко осознает ответственность, и потому не жаждет садиться за руль на постоянной основе самостоятельно. Про младшего 14-летнего вообще молчу, даже на скутере не пускаю. У меня хоть детей и трое, но никем я пожертвовать не хочу в угоду аргумента "а я хочу сам". Тем более, что у моих разум и без моих окриков есть, а также минимум юридических знаний. 19.10.2014 12:58:50, Атом
Маловероятно ) 18.10.2014 14:33:09, Сбыча Мечт
Diola
категорически нет.
Какие логические объяснения могут быть нужны, если это нарушает закон?
Он не имеет права водить машину вообще, управлять вашей машиной, не будучи вписанным в страховой полис. Вы несёте ответственность за то, что доверите управление лицу без прав.

Вот Вам ссылки на закон, выдумывать ничего не надо:

Ответственность для тех, кто позволил управлять машиной водителю без прав (водительского удостоверения у водителя не было или изъято)

Не надо думать, что достанется только водителю. Тому, кто распоряжался машиной и впоследствии доверил управление ТС водителю без прав, также придется ответить. Эту ситуацию регламентирует та же статья 12,7 КоАП, но часть 3.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей
18.10.2014 13:14:32, Diola
Страховой полис действует только на дорогах и он это знает! "Хорошо, я могу вообще через поле проехать!" Проходимость машины это позволяет, авария совершенно исключена. 18.10.2014 13:17:51, Liskai
Businka
Вы прикалываетесь что ли? 18.10.2014 14:12:45, Businka
Diola
вам не достаточно того, что это незаконно? Подросток это совсем не понимает?
Может ничего не случиться, а могут изъять автомобиль и оштрафовать вас на 30 тыс.
18.10.2014 13:19:54, Diola
Если бы он хоть раз в жизни видел в этом месте мента, было бы убедительно. То, что теоретически незаконно, недостаточно. Невозможность выполнения всех дурацких законов он уже осознает хорошо. "А в Америке в 15 уже права!" - еще один аргумент. 18.10.2014 13:28:42, Liskai
В Америке в большинстве штатов пав в 15 лет нет. Максимум - учническое удостоверение, которое позволяет быть а рулем в присутствии другого водителя. Для обучения. 19.10.2014 08:55:57, __nevazhno___
Спасибо, полезная информация. 19.10.2014 13:23:44, Liskai
А вы живете в Америке? Тогда пусть пойдет и сдаст на права. А если не в Америке - то о чем речь вести?
Когда он в следующий раз раплюет на какой-нибудь другой закон (ну один раз-то было можно - почему бы и теперь также не сделать?) - вот тогда вы локти покусаете себе.
18.10.2014 21:57:19, чудесато
Diola
преступление остаётся преступлением независимо от наличия свидетелей. И зачем культивировать у подростка веру в то, что если никто не видит, то можно нарушать?

Но, на вашем месте я бы разрешила брать машину, а не искала в конференции аргументы. Вы же всё равно против только теоретически.
18.10.2014 14:01:10, Diola
Я не только теоретически против, я немного боюсь создать прецедент. Разрешив доехать в одно место, я как бы снижаю планку запрета на то, что можно поехать в другое. Я имею в виду не про сейчас, если так можно выразиться, но когда он, например, действительно получит права... Вот и думаю, что правильнее с воспитательной точки зрения. Не разрешить в принципе или разрешить в границах и потом строго контролировать эти границы. 18.10.2014 14:21:07, Liskai
Birke
А когда он получит права, ему будет уже минимум 18 лет. Он будет совершеннолетним и "мамино разрешение поехать туда, куда ему надо" ему уже не потребуется.
Сядет и поедет.

Ну, нормальный человек. Есть, конечно, такие, которые и до пенсии мамочкино соизволение спрашивают.
19.10.2014 10:39:13, Birke
Вот этого бы я как раз и не хотела. Лучше разрешить что-то раньше времени не по закону, чем вообще потерять право запрещать по закону же или как нибудь там иначе. Но мне эти права дает не закон, а прежде всего сын. Поэтому и приходится стараться быть логичной и последовательной как минимум по важным вопросам. Не сядет и не поедет, он, с Вашей точки зрения, не нормальный. Давайте из этого и исходить. Может быть, слепое исполнение закона для Германии и хорошо, но даже уже в Германии был прецедент, когда от этого стало не весело. И не только немцам. Так что, спасибо, лучше не надо.
А машину не дала, объяснив, что не стоит провоцировать раздражение людей в свой адрес. Если на форуме так, то и соседи косо посмотрят. Покрутил пальцем у виска, вздохнул и сказал, что я права. Да он особенно и не настаивал.
19.10.2014 13:32:13, Liskai
ОльгаЯ
Случайно узнала страшную историю про то, что подростки на карманные покупают машину и катаются без прав прямо по Москве... пока в пределах района. Так что лучше учите сразу не нарушать закон, а то возможностей сейчас у детей полно. Постов ДПС почти нигде нет, одни камеры, в камеру не видно есть права или нет. 18.10.2014 17:08:33, ОльгаЯ
Это исключено. И не потому, что нет таких карманных денег. 18.10.2014 20:37:48, Liskai
ОльгаЯ
Родители того мальчика тоже не в курсе. 18.10.2014 23:18:01, ОльгаЯ
Чтобы была не в курсе я, придется сначала купить на карманные деньги машину времени ))) 18.10.2014 23:54:48, Liskai
Cat-S
Не вписывайте в страховку даже с 18-ти и с получением прав, всего-то. 18.10.2014 16:25:09, Cat-S
Birke
Да она не против, она нас развлекает :)
Суббота, скучно.
18.10.2014 14:03:18, Birke
Cat-S
+100 :) 18.10.2014 14:16:19, Cat-S
Birke
Хороший аргумент. Сестра мужа моей подруги в 15 получила права, в 17 её уже похоронили. Не справилась с управлением на скользкой дороге.

Ментов, кстати, поблизости не было. И дорога была просёлочная.
18.10.2014 13:37:52, Birke
[-] 18.10.2014 13:46:52, Liskai
Birke
Да мне-то всё равно. Не мой же сын.

Своему я ни за что бы не разрешила, но мой воспитан так, что он и не попросил бы нас о подобном в 14 лет.
Для меня это равносильно просьбе "па, я тут принёс, давай пыхнём с тобой по косячку, я уж с тебя ростом, мне можно"
18.10.2014 14:02:19, Birke
т.е. можно нарушать там, где не видел мента? такая логика? 18.10.2014 13:35:08, Шерлок
Надуманные правила, наверное, можно. Вы все налоги платите? Зарплат в конвертах не получали? Будете стоять в пробке два часа, если можно безопасно развернуться через сплошную? Перейдете дорогу на красный свет, если на горизонте нет машин? 18.10.2014 13:49:45, Liskai
Елена Д.
у, тогда понятно, почему Вы не можете объяснить своему ребенку почему нельзя нарушать закон, ему будет - можно, судя по всему.. 21.10.2014 12:29:52, Елена Д.
Шикарные примеры))) Налоги вроде все плачу, про зарплату немного не корректный вопрос, но получала в конверте 1 раз за 20 лет работы и то не зарплату, а премию, в пробках- да, стоим, через сплошную не разворачивались не разу, если что по обочине тоже не ездим, правда за рулем муж, дорогу перехожу на зеленый, мне не трудно пару минут подождать 18.10.2014 15:00:19, larchenok (lara1974)
По обочине мы тоже не ездим, если не на пожар, это все равно, что без очереди лезть. А вот развернуться и поехать по другой дороге, уступив свою очередь другим, можно (если это заведомо безопасно). 19.10.2014 13:35:25, Liskai
МарикаЧ
Почему они надуманные? Вот правильно я опасаюсь гулять в деревне по глухим нелюдным проселочным дорогам. Вдруг кому придет в голову посадить за руль 14-летнего подростка, который от неожиданности не справится с управлением. Еще по таки дорогам иногда на велосипедах катаются. Да мало ли что...
Нет, это совсем не надуманные правила.
18.10.2014 14:14:58, МарикаЧ
Хорошо, тогда почему я каждый день вижу 14-летних несущихся, сломя голову, на мопедах где ни попадя, что в сто раз опаснее и для них, и для окружающих, кстати. И это разрешено законом. И на квадроциклах, кстати, тоже носятся, не знаю, разрешено или нет. Специально для Brike, и в Германии тоже ведь разрешено на мопедах!
Я, например, никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каком возрасте не позволю ему сесть на мотоцикл. Надеюсь, что и сам не сядет, постоянно внушаем, что на мотоциклах ездят только самоубийцы.
Сердцем я вас всех отлично понимаю, но где логика?
18.10.2014 14:36:09, Liskai
А в 14 лет за рулем без прав ездят не только самоубийцы, а еще и убийцы. У которых нет ни прав, ни опыта для управления таким сложным и тяжелым механизмом как автомобиль. Он куда опаснее мопеда на дороге, даже и на проселочной.
И родители, которым жалко несколько тысяч на теплую куртку и штаны для такого подростка, но не жалко ни ребенка, ни окружающих - лишь бы шито-крыто сошло с рук - тоже преступники.
18.10.2014 22:18:15, однако
Во-первых, я никого за руль еще не посадила, а открыла тему больше для того, чтобы найти аргументы, которые самой в голову не пришли. Во вторых, я очень сильно сомневаюсь, что у среднестатистического 18-летнего мозгов больше, чем у моего 15-летнего. И преступники, если уж на то пошло, не те, у кто осторожному и послушному ребенку разрешит сто метров по проселочной проехать, а те, у кого 20-летние без бутылки пива за руль не садятся. Да и в трезвом состоянии не намного лучше. 18.10.2014 22:48:51, Liskai
Birke
Я понятия не имею, что в Германии - вот наши правила :
Немецкий знаете, или перевести вкратце ?
18.10.2014 15:14:10, Birke
Не знаю! 18.10.2014 16:40:46, Liskai
Birke
Ну коротко - с 16 лет (а не с 14-ти !) только мопЭд с обьёмом двигателя не более 50 куб.см. Т.е. это по сути моторизованный велосипед.

С 18-ти - уже можно сдавать на права - или автомобиль, или мощный мотоцикл.

И для сдачи прав нужно пройти кучу курсов , начиная от обязательного курса оказания первой медицинской помощи (без него не допустят в автошколу) и до курсов "повышения квалификации" т.е. после получения прав надо их подтверждать в обязательном порядке. Если не подтвердить, права забираются.

Смысл в том, что на мопЭде человек может угробить только себя. Ну или того, кто сел ему на закорки без шлема.

На автомобиле человек может угробить КУЧУ людей. Причём, легко и быстро.
18.10.2014 17:12:17, Birke
Ребенок может угробить кучу людей и пешком, бросившись под колеса. Да чего там ребенок, кот. Сына, кстати, больше 20-ти насильно не заставишь разогнаться: а вдруг кот, а вдруг ежик. Только там, где все на "километр" просматривается и даже травы высокой нет. Было бы не так, вопрос бы даже не обсуждался. Он папу то тормозит всегда именно из-за этого, хотя нас и так все обгоняют. 18.10.2014 20:44:26, Liskai
Birke
А зачем Вы всё это сюда в обсуждение повесили ? Сажайте сына хоть за руль самолёта, нам-то что.

Ещё Карлсон в своё время говаривал "Одним мальчиком больше, одним меньше - пустяки, дело житейское" (с)
18.10.2014 20:58:39, Birke
Birke
Voraussetzungen
Mindestalter: 16/18 Jahre
16 J.: Motorräder mit einem Hubraum bis 50 cm³ bei Fremdzündungsmotoren oder einer Nenn- bzw. Dauerleistung bis 4 kW bei anderen Motoren
18 J.: Übrige Motorräder der Unterkategorie A1 mit einem Hubraum von nicht mehr als 125 cm³ und einer Motorleistung von höchstens 11 kW

Erforderliche Kategorien: keine

Nothelferkurs: ausgenommen Inh. Kat. B oder B1. Darf nicht länger als 6 Jahre zurückliegen. Website anerkannte Kursveranstalter

Sehtest: darf bei jedem Gesuch um einen Lernfahrausweis nicht älter als 24 Monate sein
Vertrauensärztliche Untersuchung: ist erforderlich für Körperbehinderte und Bewerber, die das 65. Altersjahr überschritten haben
Epileptiker: werden nur aufgrund eines Eignungsgutachtens eines Neurologen oder eines Spezialarztes für Epilepsie zum Verkehr zugelassen.

Basistheorieprüfung: ausgenommen Inh. Kat. B oder B1
Zusatztheorieprüfung: keine
Verkehrskunde: ausgenommen Inh. Kat. B oder Unterkategorie B1
Praktische Grundschulung: 8 Lektionen

Gültigkeit Lernfahrausweis:
4 Monate, wird nach absolvierter Grundschulung um 12 Monate verlängert
18.10.2014 15:13:12, Birke
МарикаЧ
Логика в том, что 14-летний подросток за рулем автомобиля опасен и для окружающих и для себя.
Опасны или не опасны при этом мопеды, мотоциклы, табуретки, самолеты и вертолеты к делу отношения не имеет. Это другой вопрос.
Кстати, ограничения скорости на мопедах и мотоциклах тоже существуют. То, что волители этих транспортных средств эти правила нарушают, совсем не повод нарушать самому.
18.10.2014 14:42:31, МарикаЧ
О скорости и речи нет, больше 15 км в час не разгонится. 18.10.2014 14:44:23, Liskai
МарикаЧ
Это в первый раз не разгонится. Второй - тоже. А как освоится, так и разгонится и не только до ближайшей речки. 18.10.2014 14:52:57, МарикаЧ
Это аргумент серьезный, но ведь он и после получения прав может разогнаться. И тогда мне с этим будет справляться уже труднее, между прочим. Так я могу разрешить одно при условии категорического запрета на другое. В сущности, обычно я так и делаю. Разрешено больше, чем другим, но выход за разрешенные рамки наказывается очень строго. 18.10.2014 15:16:02, Liskai
Будьте добры, просто расскажите нам, где находится эта дорожка, по которой будет ездить ваш ребенок. Если вы не считаете это опасным, дайте шанс хоть тем, кому не хочется попадаться на его пути. 18.10.2014 15:46:52, Сбыча Мечт
Birke
Когда читаю такое - благодарю Бога о том, что уехала из России.

Да, я плачу все налоги, не получаю зарплаты в конверте, развернуться через сплошную мне даже в голову не придёт. Как и абсолютному большинству местных жителей.

На красный свет я не хожу. Каким бы глупым и нелогичным Вам это ни казалось бы.
18.10.2014 13:57:19, Birke
дело не в том, что я делаю или не делаю. а в том, что понимаю - нарушаю или нет. и неважно надуманные или обдуманные правила. а уж тем более, закон 18.10.2014 13:55:10, Шерлок
Birke
Ага, всё-таки троллинг. Ну ладно, отвечать, значит, бесполезно. 18.10.2014 13:19:45, Birke
Для рыбаков придумано много специальной одежды и приспособлений на разные погодные условия. А подросток вроде должен меньше замерзать, чем взрослый. 18.10.2014 13:12:53, Сбыча Мечт
Birke
Нет, никогда и ни за что бы не разрешили, ни я, ни муж, и ни один нормальный человек не позволил бы. 18.10.2014 13:04:31, Birke
А почему и как можно это объяснить? Аргумент "не положено" у нас принимается с большим скепсисом. И я уже запретила брать надувную лодку! 18.10.2014 13:09:19, Liskai
странно, читая ваши посты, слышать, что у вас аргумент "не положено" от родителей не работает. Или я вас с кем-то путаю? 18.10.2014 13:11:08, Сбыча Мечт
Нет, не путаете. Просто мои требования должны быть сначала объяснены и признаны обоснованными. И только уже потом за их невыполнение можно, например, драть. В обратном порядке это по важным для него вопросам не прокатывает. 18.10.2014 13:14:29, Liskai
Елена Д.
Ссылки на закон и на то, что ответственность за него несете Вы, а Вы (грубо говоря) "сидеть" не собираетесь - тоже не аргумент? 21.10.2014 12:15:19, Елена Д.
То, что мама за себя боится больше, чем за сына, антиаргумент, а не просто не аргумент. 21.10.2014 14:17:55, Liskai
Елена Д.
причем тут боязнь за себя? это ответственность.. да ответственность подросшего дитятки за свои проступки, он должен знать, что нарушая закон, подставляет не только себя, но и родителей, причем, их в первую очередь.. Если для него и это не аргумент, то ключи от машины забрать навсегда - был бы мой вариант.. Если ребенок не дорос нести ответственность за свои поступки - у него права ребенка, а детям не дают водить авто, все, точка.. 21.10.2014 15:10:01, Елена Д.
Если вы сами не считаете такое требование обоснованным, то другое дело. Но этого мне уже не понять. 18.10.2014 14:28:38, Сбыча Мечт
Я не могу его логически обосновать. Как объяснить, почему безбашенному ровеснику на мопеде можно, а ему с черепашьей скоростью почти на на "танке" нельзя? Почему можно на мопеде, он сам не понимает и крутит пальцем у виска. 18.10.2014 14:38:52, Liskai
На мопеде тоже нельзя. Если кто-то делает то, что нельзя, это не повод уподобляться. 18.10.2014 14:52:17, Сбыча Мечт
Увы, можно. До 50 километров в час кажется. 18.10.2014 15:17:04, Liskai
Выпивать тоже не запрещено законом, однако вы бы наверное не хотели, чтоб ваш муж (к примеру) ходил пьяным целый день? 18.10.2014 15:48:00, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Потому что на мопеде можно, но с сильно ограниченной скоростью. А те, кто гоняет, нарушают правила. 18.10.2014 14:43:55, МарикаЧ
Тогда почему нельзя на машине с еще сильнее ограниченной скоростью? 18.10.2014 14:45:58, Liskai
МарикаЧ
Потому что нельзя в правилах прописать: а вот этому конкретному мальчику в этой глухой деревне - можно. Как определить, что такое "глухая деревня"? И где гарантия, что там вообще никто никогда не ходит? Или Вы предполагаете подростка в 14 лет выпустить на трассу?
При этом взрослые совершеннолетние люди почему-то сдают на права. А подростку вот прямо без прав сразу можно.
18.10.2014 14:51:59, МарикаЧ
О трассе и речи нет, мы его на трассе и при себе за руль ни разу не сажали. Даже при полном отсутствии машин на горизонте. 18.10.2014 15:18:15, Liskai
Birke
Ну заставьте его надеть три пары колготок под шорты, он наверняка откажется. Тогда можете драть с чистой совестью. 18.10.2014 13:21:09, Birke
:))) 18.10.2014 14:20:40, Alice
не проще ли одеться по погоде? 18.10.2014 12:47:24, Шерлок
И так уже как космонавт, кроме того количество снастей увеличивается в геометрической прогрессии, не дотащить! Вчера привезла и увезла сама, причем назад с рыбой. 18.10.2014 13:02:56, Liskai
Natalya d'*
что мешает каждый раз привозить и увозить самой? плюс вы там выше пишите что там всегда полно " знакомых рыбаков". Что, ни один из них не согласен подвезти "друга" 1,5 км до дома? 18.10.2014 17:29:40, Natalya d'*
Birke
Я вот всё думаю - Вы искренне пишете такое или троллите нас тут и хихикаете потом ?
Мои дети занимаются горнолыжным спортом в Альпах. Одеваются в лёгкие современные комбезы и термобельё. Всё это весит немного и совершенно не громоздкое (в громоздком на лыжах особо не развернёшься)
18.10.2014 13:17:54, Birke
Бегает он сейчас в тончайших лосинах-велосипедках, футболке и олимпийке. Не сравнивайте лыжи и рыбную ловлю. 18.10.2014 13:21:17, Liskai
Birke
А почему тогда "одет как космонавт" ? 18.10.2014 13:24:05, Birke
Потому, что бежать и сидеть это не одно и тоже. Сказку про обмен собольей шубы боярина на рваный зипун крестьянина помните? 18.10.2014 13:30:14, Liskai
Он первый зимний рыбак в нашем мире? Полно одежды, созданной специально для зимней рыбалки, предполагающей долгую неподвижность. 18.10.2014 14:30:11, Сбыча Мечт
Musenka
До зимней рыбалки еще жить и жить - днем сейчас все-таки не -20 18.10.2014 23:40:34, Musenka
Ну так тем более ) 19.10.2014 11:59:46, Сбыча Мечт
И зимой он ловить не будет, у него это вообще временное увлечение, как я понимаю. 18.10.2014 23:56:16, Liskai
Birke
Т.е. и за руль он раньше 22-х лет не сядет, и на рыбалку зимой не собирается. Тема была заведена "чисто потроллить". 19.10.2014 10:34:56, Birke
Да, вас лично, кушать без этого не могу. 19.10.2014 13:36:30, Liskai
зачем как космонавт. теплая одежда не значит громоздкая и объемная. ну купите тележку ему 18.10.2014 13:10:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!