Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaxMaman

Математические лагеря

Здравствуйте,
Хотели отправить ребенка на лето в мат.лагерь. В Костроме, похоже, неразбериха. М.б. кто-нибудь еще куда-нибудь ездил? Заранее спасибо
19.04.2004 20:04:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Знаю, что неплохой компьютерный лагер в Переславль-Залесском. Есть еще лагерь при Физ-Теховском колледже. Поищите в Yandex 20.04.2004 10:20:27, Светлана
Anykey
Вот он, наш лагерь 20.04.2004 12:15:15, Anykey
спасибо за наводку, скорее всего и мы туда поедем во вторую смену, но вот вопрос, будут ли там себя комфортно чувствовать 8ми летние мальчики? праграмма на них тоже расчитана? 17.05.2004 15:13:23, HeNe
Irisсha
Оля, не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы по этому лагерю? Я хотела отправить дочку туда на 4 смену. На сайте написано, что нужно забронировать место, позвонив по телефону, а потом выкупать путевку не позднее, чем за 10 дней до начала смены. Я, к сожалению, не могу позвонить по межгороду в указанное время, т.к. в это время нахожусь на работе, а выход на межгород у нас закрыт :(. Не могли бы Вы подсказать, что мне нужно сделать, чтобы дочка попала в лагерь? Я понимаю, что максимальная гарантия при выкупе путевки прямо сейчас, но, к сожалению, до июня я это сделать не смогу. Может, можно как-то забронировать место, а выкупить путевку в июне?
Буду очень благодарна за любой совет,
Ирина
13.05.2004 11:29:48, Irisсha
А вы звонили в их агенство в Москве? Я в прошлом году, покупая путёвку, делала всё через агенство, не связываясь с Переславлем. 13.05.2004 12:01:57, Елна
ПривеТ.Т.
Ой как хочется! Такая программа классная! Сын этим бредит.
Я никогда не смогу купить сыну путёвку за 13 тысяч рублей. :(((((
20.04.2004 23:29:34, ПривеТ.Т.
Anykey
Ну, очень дорого, правда же?! Если и сможешь столько заплатить, так жаба задушит насмерть :) Лагерь как бы при нашем институте, но детям сотрудников недоступен :( 21.04.2004 16:37:11, Anykey
ПривеТ.Т.
так ежли умножить на количество детей, да плюс наши скромные потребности за месяц - это какую зарплату нужно плоучать!
Жалко, программа мне нравится.
Если бы были какие-то соревнования, математические олимпиады на которых можно было бы выиграть эту путёвку.
Ну да ладно, воздух за просто так колыхать...
22.04.2004 14:04:17, ПривеТ.Т.
Anykey
Не, зарплаты там вовсе не запредельные. Дорого получается, потому что содержат весь лагерь круглый год за счет заработанного на детские каникулы.
Как-то ни подо что другое в межсезонье его не приспособили :(
22.04.2004 19:01:06, Anykey
ПривеТ.Т.
Может это и к лучшему. А то за межсезонье можно лагерь разбить в щепки. 22.04.2004 21:03:34, ПривеТ.Т.
MaxMaman
Спасибо, я рассматривала этот лагерь как один из вариантов, но меня насторожила их гостевая. Она-, скажем, "вольная" весьма. С одной ст., понятно, что это уже старшенькие высказываются вволю. С др.ст, напрягает, нет ли там засилья "ужесторазбывавших". Насколько я понимаю, там д.б. ограничения по компу в зависимости от возраста. Вот хотелось бы как выяснить, что предполагается для 12-летних. Насколько там детям комфортно ? 20.04.2004 18:27:18, MaxMaman
Anykey
Да вроде довольны дети обычно. Сторазпобывавшие - этточно - есть, и очень много! Как правило, все так и ездят. Но ведь всякий когда-то приезжает в первый раз.
Я там не была давно. Мы вели этот лагерь еще до нынешних хозяев. Ессно, мгне кажется, что тогда "и каша была слаще, и девки краше". Но на самом деле, тогда у нас было больше внимания к детям - мы всегда знали. кто из них чем сейчас занимается, потому что с ними дружили.
Сейчас больше порядка. Он поддерживается уже не за счет того, что преподаватели все время проводят с детьми, и даже когда те спят, знают, что им снится, а за счет правил - окна забили, чтобы по ночам в них не лазили, посторонних не пускают, колбасу от родителей брать запретили, чтобы не травились дети, ну и т.д. Да это и понятно - с развитием коммерциализации преподавателей становится меньше, детей больше, наша старая схема приведет к банкротству.
Ограничения на компьютер там, скорее всего, не столько по возрасту (чтобы не пересидели), сколько все же по количеству компьютеров и детей (чтобы всем досталось).
В принципе, никто не запрещает (так было всегда, и сейчас, наверняка, так) провести смену, вообще ни разу не подойдя к компьютеру - ходить лепить посуду из глины, рисовать красками, вышивать или еще что-нибудь такое.
С любыми проблемами можно подойти к Ольге Васильевне (завуч) - она все решит.
20.04.2004 21:33:22, Anykey
MaMarata
Знаю только компьютерный лагерь "Дружба" в Звенигороде. Наберите поиском, если интересно. 20.04.2004 08:53:49, MaMarata
Ольга Оводова
А где там лагерь??? Это же город. 21.04.2004 23:05:08, Ольга Оводова
MaMarata
В Звенигороде, конечно! ОписАлась! Вот на него, кстати, ссылка: http://www.computercamp.ru/lagers_nearmoscow.html 21.04.2004 23:18:19, MaMarata
MaxMaman
Спасибо! А вы там были ? 20.04.2004 10:08:25, MaxMaman
Мой сын ездит в этот лагерь уже года три, ему очень нравится. Сейчас ему 14 лет. Этим летом тоже поедет. Последнее время он только и думает о лагере, строит планы. 29.04.2004 14:49:17, Татьяна К.
Аврорик
И мой сын тоже поедет! С другом. 13 и 14 лет. 1 смена. До этого ни разу не были. 30.04.2004 11:44:41, Аврорик
MaMarata
Мы купили туда путевку на первую смену для 8-летнего ребенка. Предварительно съездили в Политехнический музей, от которого этот лагерь и очень подробно все распросили. Вроде все очень достойно. 20.04.2004 11:47:16, MaMarata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!