Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с девочками,

Сыну 14,5 лет. За последний год резко вырос, повзрослел, следит за собой - качается, прически, парфюм, модная одежда.

В связи с этим появились поклонницы, парня новые эмоции захватывают, уходит куча времени на сидение в VK, в друзьях толпа неизвестных мне девиц, которые просто одолевают его письмами и признаниями в любви.
Нам ничего не рассказывает, парень скрытный, и видимо, тема достаточно щекотливая..

Учеба (8 кл) заброшена, весной впервые принес в четверти тройки по биологии и алгебре. Этой осенью еще не начинал учиться, нахватал двоек. К эл.журналу пока нет доступа, ситуация бесконтрольная практически.. пока не сходила на род.собрание и мне каждый учитель не поленился сделать замечания в адрес моего сына - скатился, бездельник, равнодушен, незамотивирован..

И я понимаю, что сейчас его мозги полностью заняты девочками.. Сына захватила его популярность, на этой волне его несет и несет.. Какая учеба! он врет мне, что ничего не задали или что вдруг внезапно контрольная по алгебре, а он не знал и т.п.
Про обман вскрылось на собрании, вечером был разбор полетов, что-то меня так все утомило, что я заистерила и расплакалась, сын не ожидал, был обескуражен.. Просила взяться за голову, если ничем дополнительным не занимается, то хотя бы учись! показалось, что понял.. первую неделю был идеален, сейчас все вернулось как было.

На днях не выдержала и залезла к нему в ВК (кстати, он меня забанил в ВК и закрыл доступ к своей странице), из быстро просмотренного, что больше поразило - девочки просто гроздьями висят, требуют внимания, общения, терроризируют буквально! говорят о самоубийстве, заставляют выйти из квартиры хоть на 5 минут, требуют ответов, присылают фото нашего дома, окон, входной двери...

Возможно, парень, не может или не умеет отказать, не хочет обидеть.. Конечно, и он подливает масла в огонь, например, увидела несколько фото его голого торса или бицепсов или перед зеркалом в крутом прикиде.. Девочки на эти фото пишут таааакиииеее вещи... я аж слюну сглотнула.. и они мокрые от его вида, и во сне он им снится, и хотят его приковать наручниками и насиловать и т.п. Девочкам по 14, 8 класс.

Мамы, я год назад пыталась оторвать сына от комп.игр, теперь как мне его оторвать от этих переписок? никак не получается направить его энергию в русло учебы.. жалко его время, убивает на падонкафские тексты.. из пустого в порожнее.. ты меня любишь, я тебя тоже.. Переписка до 2 ночи, ребенок невыспавшийся, с невыученными уроками, в выходные прогулки по 7-8 часов с девочками, периодически присоединяются и ребята, но мой от начала до конца. Нам к психологу? Поговорить по душам? не могу же я сказать, что читала его сообщения..
Ребенок ведь еще.. визуально взрослый парень, а в голове каша..

09.10.2014 22:48:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на моем гроздей нет, но есть девушка младше его-(15-16? лет) тоже днями и ночами строчат в контакте из пустого в порожнее. Мне приходилось читать контакт. Была в шоке от всех этих "мокрая", тем про наручники, столы на кухне, камасутры, оттенки серого и пр. с ее стороны. Девочка из вполне приличной семьи. Занимаются этим у нее, когда никого нет дома.
Так что Ваш тоже видимо скоро к практике перейдет с такой-то востребованностью.
11.10.2014 08:40:13, педфиаско
а читали бы только "Дубровского", так всего бы лишь записочками в дупло обменивались. 12.10.2014 15:05:27, может быть не в тему
Дикая хозяйка
На заборе тоже много чего написано..... 11.10.2014 08:47:48, Дикая хозяйка
не хотите, не верьте, конечно. Может быть я бы тоже не поверила, если бы своими глазами не увидела всю эту писанину и ее призывные фотки в нижнем белье. Вряд ли они по 10 часов у нее в морской бой играют. Вчера приехал, вся шея в засосах, пардон. Так что в нашем случае реальность такова. 11.10.2014 09:27:26, педфиаско
Дикая хозяйка
Ну то, что одна такая в классе может быть - я верю, но что вот прям ВСЕ девочки - извините... 11.10.2014 20:58:32, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Не верю (с). 10.10.2014 23:10:19, Дикая хозяйка
Дина (Джума)
А чему не верить?
Моему сыну 11ть. Одноклассницам 10-11.
Пишу'с. Признаются, раскручивают, домогаются.
И это при том, что 2/3 девочек еще вообще до мальчиков не доросли и им это неинтересно.
И даже при этом несколько "доросших" из разных школ создают вполне активную видимость "гроздей"
Дальше пошлость домогательств будет повышаться, я не против.
Чуть позже расскажем про презервативы, женскую доступность и сопутствующие болезни.
Обязательно ознакомлю с уголовным кодексом и с возможностью нежелательных беременностей.
Но то, что лет с 13ти надо быть готовой разгребать последствия девачковой активности- я готова.
11.10.2014 16:19:21, Дина (Джума)
RED-BLUE
Зря не верите. Я тоже читала. Есть знакомый мальчик-актер 15 лет, так это вообще жесть, что ему пишут. Причем во всеувидение, да еще и лет собеседницам по 12-13.
Контакт вообще страшное дело. Я буду первая, кто будет за его закрытие.
11.10.2014 15:27:57, RED-BLUE
Фря глАмУрная
с девочками проще, ага 11.10.2014 02:09:28, Фря глАмУрная
Дикая хозяйка
Ну автор же именно больше поведение девочек описывает. Вот этому и не верю. А не тому, что мальчик Вконтакте застрял. 11.10.2014 08:47:15, Дикая хозяйка
девочки активные нынче (а м.б. и всегда так было) - это да. Выживаемость вида бессознательно обеспечивают может? 12.10.2014 15:11:34, может быть не в тему
А я верю. Мне в 9 классе мама одноклассника рассказывала подобные ужасы про своего сына. Ну не так, чтобы прямо все на шею вешались, но 2-3 вешались очень активно. А он, я бы сказала, даже и внешне не особенно. Характер, правда, хороший. 11.10.2014 09:58:33, Sofia
RED-BLUE
Ну вот и мой такой, правда, и ужасов таких пока нету. Так, есть некоторые побочные явления. Петушиное слово, что ли, он какое знает... 11.10.2014 15:50:51, RED-BLUE
Другой глобус. Если это не разводка, то ему что, вообще все равно с кем? В этом возрасте нормальный мальчик считает просто красивыми одну-двух девочек из класса. Причем вторая это так себе, просто симпатичная. И потом: если к красоте N прибавить ум X и скромность и доброту Y, то я бы сходил с ней в кино.
А у вас просто какой-то молодой павиан после недельного воздержания, извините.
10.10.2014 13:25:02, Liskai
Дина (Джума)
Парень-то не павиан, как правильно ниже пишут- предложение намного превосходит спрос. И что с этим массовым предложением в виде девичьих гроздей на себе делать парень не знает 10.10.2014 15:33:07, Дина (Джума)
Меня б кстати именно это беспокоило больше всего. Сама не знаю, что с сыном будет (все вокруг предвещают ему перспективы в виде кучи девочек).
То еще испытание....
10.10.2014 15:52:05, Mira
Дина (Джума)
Имхо.... ничего плохого не будет. Не мешать- переболеет и все.
И девочкам полезно (тоже имхо)
10.10.2014 16:30:17, Дина (Джума)
Фря глАмУрная
только что от классной, она у нас близка с детьми, все секреты у нее.. говорили полтора часа

сейчас мой ребенок на пике популярности не только среди девочек, сделали вывод, что он пока не знает как с этим справляться, и что с этим делать..
я хотя бы выговорилась, учительница меня успокоила, пообещала, что все устаканится к концу учебного года.. пройдет гормональный всплеск..
видимо, у меня тоже какой-то период начался, смена семейной картины, роли приобретают новые облики, ребенок уже не ребенок..
мне нужно поговорить с сыном, но я пока даже не могу сформулировать и выработать стратегию..
10.10.2014 17:07:19, Фря глАмУрная
Вы знаете, сейчас немного другое время, чем когда было у нас. Девочки очень активные. Если мальчик симпатичный, то прямо ой. И мальчику делать ничего не надо, девочки сами вешаются и навязываются. А это сложное испытание не только для мальчиков, взрослые дяди такое испытание не выдерживают.
Он может изначально и стал ухаживать за собой ради одной девочки, а там понеслось.
10.10.2014 15:04:23, Mira
"Если мальчик симпатичный, то прямо ой."
А если парень перспективный, да с xорошей родословной, то ой - 2, нет - 3, раза.!

) Какой-то кролкодил, жду вашего коммента. Как вам удаётся избегать девичьиx пристрастий?
12.10.2014 15:18:33, Если мальчик симпатичный, то прямо ой.
Не ухаживаю за внешним видом, хожу в не самой новой-стильной одежде, не пересекаюсь с местами скопления девиц, затыкаю уши наушниками в общественном транспорте. Ну и вообще я скучный и унылый.

Не палюсь, в общем :)
12.10.2014 15:45:32, какой-то крокодил
и то, что зарубеж уезжаете работать скрывали тщательно? ) 12.10.2014 17:21:02, Если мальчик....
От друзей не скрывал, но так уж вышло, что друзья у меня почти все сплошь мужского полу, а кто женского — те замужем уже давно. 12.10.2014 17:41:02, какой-то крокодил
Cat-S
Время всегда одинаковое. Раннее сексуальное развитие всегда было проблемой, т.к. почти всегда есть разрыв между наступлением половой зрелости и созданием семьи. Не просто же так все это раздельное обучение было, монастыри для девиц. 11.10.2014 10:41:26, Cat-S
Фря глАмУрная
я не аноним, это ситуация, которую я наблюдаю с сентября.. девочки начались еще весной, но не в таком количестве и качестве..

14-леткам свойственна эпатажность и показуха, таким образом они пытаются наработать себе авторитет среди сверстников.. понятно, что авторитет, заработанный таким путем скоро упадет, ценности изменятся по мере взросления, на первое место встанут мозги

подозреваю, что все эти люблю, хочу, мокро и пр. больше показуха, чем реальный опыт.. сейчас идет игра, кто кого круче
10.10.2014 13:50:41, Фря глАмУрная
Он книги какие нибудь читал? Чем человек отличается от животного понимает? Моего бы вырвало, если бы он услышал от девочки, что она "мокрая". Такое в постели то не все говорят. 10.10.2014 22:54:34, Liskai
Фря глАмУрная
слуште, я не хочу защищаться.
да, это мерзко.
я не хочу отрицать, что дети сейчас другие, и способы воздействия другие..
я сейчас констатирую факт, что это происходит с моим ребенком.
и ищу объяснений для себя, анализурую происходящее.
не хочу кидаться на своего сына, я в него много вложила, чтобы просто так взять и перестать в нем видеть прекрасного человека.
да, он делает сейчас ошибки, +гормоны
я хочу сама разобраться и ему помочь
да, он читает книги, он пересмотрел большую коллекцию киноклассики, он рисует
трудно в одном сообщении высказать все в полной мере
и потом, про мокро, наручники, секс, самоубийство пишут ему девочки, они используют рычаги воздействия на моего сына, чтобы он откликнулся и написал им ответ в ВК
у него мало опыта, он принимает все за чистую монету, возможно, через какое-то время у него возникнет иммунитет и он сможет отделить "зерна от плевел"
11.10.2014 01:57:24, Фря глАмУрная
RED-BLUE
Слушайте, а что именно смущает в поведении Вашего сына? Моему тоже почти 15, девочки начали вешаться лет с 13. Ну как вешаться: не чисто сексуально (у нас и контингент очень приличный). Они пытаются с ним дружить, быть ему интересными. Он, конечно, внешне не урод, но не прям мачо, не Бандерас. А вот с ребятами похуже. Они все считают своим долгом напомнить ему, что он слишком худой, ненакачанный, на самом деле банальная зависть идет. И вот это главная проблема, как я считаю. А он переживает, считает, что дружбу потерял. Я даже когда с ним иду по улице, вижу, что девчонки шеи сворачивают, причем самые разные, не только ровесницы. Но у него нет девушки, он ждет большой любви.
Так вот когда моему начинают всякие интернет-пустышки писать с целью манипуляций, он их тут же блокирует. Что мешает Вашему сделать то же самое?
11.10.2014 15:41:04, RED-BLUE
Фря глАмУрная
пишут то реальные девицы из класса, из параллели, из соседней школы.
трудно их взять и заблокировать, сегодня вот на этаже увидела на стенах имя моего сына.. перед соседями стыдно, завтра отправлю с тряпкой мыть стену..
одна девочка терроризировала его в переписке, чтоб он вышел в подъезд хоть на 5 минут, высылала ему фото нашей входной двери (за нами следят!@), видимо, ее рук дело.
А в поведении смущает безотказность, одной ответил, другой написал, с третьей гулять пошел.. и девочки толкая друг друга локтями и всячески манипулируя пытаются обратить на себя внимание

12.10.2014 00:06:32, Фря глАмУрная
Ну вот и надо сказать ему, что он себя не уважает. Что он читает книги, рисует, не моральный урод, не дебил и все такое. И что лично для него общение с такими девочками ЗООФИЛИЯ. И, если ему уж очень надо, то мама купит "козу" в конце концов. Но секс с "козой" далеко не одно и тоже, что любовные отношения с девушкой его биологического вида, которая тоже должна: читать, рисовать и т.д. и т.п. И пусть эти козы выпрыгивают из окон и делают все, что им только заблагорассудится. Он ЧЕЛОВЕК и не должен обращать внимания на коз. Ну и введение в соблазн несчастных животных своими фотографиями тоже то еще занятие. Мягко выражаясь, не достойное юного джентельмена. Приличные девочки в контакте не сидят.
Неужели так трудно донести это до ребенка? Наступите на горло своей толерантности и подумайте о себе и своем ребенке. Скрещивание с более многочисленным, но дегенеративным, видом стоило вымирания очень многим.
P.S. К семейному просмотру обязательно [ссылка-1]
и остальные серии.
11.10.2014 02:20:31, Liskai
Опыт постельных отношений с козами — это, в общем, полезный опыт, при прочих равных. Хотя бы успокоиться, не бегать потом в тридцатник по козочкам, и всё такое.

Хотя не в 14 лет, конечно. И разовый опыт, не более.

Контакт, кстати — это не что-то плохое. Там есть и нормальные сообщества вроде того же Образовача, прелесть просто.
12.10.2014 01:06:40, какой-то крокодил
Cat-S
Вот так потом и получаются внебрачные дети... от таких теорий. Мне кажется, жизнь нельзя жить вначале на черновик, а потом на чистовик. Не получается так. 12.10.2014 15:57:01, Cat-S
С контрацепцией уже вроде как неплохо.

Хотя лично я примерно из тех же соображений сексом вообще не занимаюсь, но это как-то не очень здорово, говорят.
12.10.2014 16:33:12, какой-то крокодил
:))))) 11.10.2014 06:47:34, Яснотка
Дина (Джума)
Ну... можно начать с общения, наводить мосты издалека
Можно восхищаться его изменениям, его внешнему виду
Можно сказать, что Вы видите его популярность, можно просто радоваться за него
Ну и в разговоре "пропускать" что-то важное, о чем ему неплохо бы задуматься
Я бы восхищенно смотрела на него со словами типа "ну ты крут сегодня, бойтесь девченки"
Вечером типа "как день прошел, не слишком ли тебе обожатели жить мешают"
без нотаций. без опеки, может с завистью и восхищением, но никак не с негативом.
Ну и потихоньку гнуть, что гроздья девок- штука проходящая, когда их много ничего конкретного не получится, только тупой перебор
И когда этот перебор у него закончится, он должен оставаться крутым и достойным, а не использованной тряпкой и двоечником
Я не против девочек и их мам, но чтобы он их имел и использовал, а не они его.
У меня друг однажды сказал "все, перехожу из любителей в профессионалы". Понятно, что это уже про взрослого мужика речь.
Но это о том, что любитель должен реагировать на всех вешающихся, а профи уже сам выбирает
10.10.2014 18:05:54, Дина (Джума)
Дина (Джума)
у моего так в период 8-10 лет было
Сейчас 11ть, картина как в теме топика- девочки вешаются, одолевая перепиской
Но учится хорошо
И меня эта ситуация очень радует- отлично, если вниманием переболеет сейчас, а не когда будет нужно и важно заниматься другими вещами.
Больше скажу- я ему напоминаю и всячески одобряю эту переписку, даже когда ему надоедает
10.10.2014 13:50:09, Дина (Джума)
выключайте инет и включайте только на час перед сном если все уроки сделаны 10.10.2014 12:41:35, блондинк@
Лёнча-из-Вишни
Разговаривать, разговаривать и разговаривать-о планах, приоритетах, жизни вообще и девочках в частности :)
сократить время на ВК
и радоваться, что подобное накрыло в 8 классе, а не в 11-накануне ЕГЭ.
10.10.2014 12:26:20, Лёнча-из-Вишни
Насколько у вас доверительные отношение с сыном? Он с вами делится впечатлениями и эмоциями?
Разговаривать, разговаривать и разговаривать. Но! Не поучительно, а о его будущем. Спрашивайте его, что он думает, почему скатился, как он к этому относится, что думает делать дальше? И только не контролируйте его и не надо читать ВК. Он должен сам все проанализировать и сам себя мотивировать. Только до него это должно дойти самостоятельно (а вы своими вопросами просто заставите его задуматься). Никакого давление и назидания. Можете рассказать ему о том, как вы гуляли, как ваша мама ругалась, что вы поздно приходите ( что-нибудь такое про вас и ваш подростковый возраст, что на вас сейчас не похоже.
В таком возрасте играет роль только авторитет родителя перед ребенок и очень сильно выражен протест по отношению его всему, что родители говорят.
Мы это проходили. Она в какой-то момент сама попросила меня ее поконтролировать, осознала, что ленится и забивает.
Сейчас легче. Есть желание и мотивация.
Плохо, конечно, что девочки такие (сама удивляюсь, но такое время). Избалованность женским вниманием совсем ему не полезно.
10.10.2014 10:16:09, Mira
Елена Д.
отменить и-нет, пока за учебу не возьмется, это как наркотик.. увлекающиеся натуры затягивает капитально :( и самом справиться - очень тяжело, нужны внешние ограничители, да, возможно повозмущается и даже поистерит, перетерпите.. он пока не понимает, что все это фуфло, мозги им позже подвозят :( 10.10.2014 09:06:02, Елена Д.
Из компа и и-нета выводить-забирать в 19.00. Когда Вы или Он приходите домой. Спорт/репетиторы/кружки до потери пульса,чтобы не было просто времени на глупости 10.10.2014 02:19:18, читатель из другой конфы
Степная кошка
А деньги вот на это все "качается, прически, парфюм, модная одежда" он вряд ли сам заработал. Многим девочкам в 14 лет важен именно внешний вид. Постарще часть их них поумнее (дуры дурами и останутся) и будут их интересовать мальчики умные, талантливые, успешные, потому что с ними интересно.
Так что можно сократить дотацию мальчика и попробовать донести до него нехитрую мысль, что приоритеты у девушек изменятся
10.10.2014 01:13:04, Степная кошка
Оно в 14 лет не поможет, про будущее вот. Девочки здесь и сейчас, а будущее такое далёкое, чёрт его знает ещё, будет оно или нет. Нет ещё особого осознанного опыта наступления этого будущего.

Я, правда, по другую сторону баррикад всегда был, но таких успешных вполне себе наблюдал.
10.10.2014 02:19:36, какой-то крокодил
Степная кошка
не поможет, так не поможет, но парфюма, модных прикидов и качалки точно можно лишить 10.10.2014 02:53:25, Степная кошка
RED-BLUE
Ну зачем лишать, никогда не лишне умение хорошо выглядеть! 11.10.2014 15:43:38, RED-BLUE
Терпеливо капать на мозги. Пока не переболеет, ничего не изменится. Компьютер не трогать. Но сон стараться как-то контролировать. Договорится, что строго до 1 часа ночи и все. Если нет - санкции. Лучше экономические. А учебы вынести как-то из дома. Т.е. делать уроки не дома, а в библиотеке, у мамы на работе, у бабушки, хотя это уже сложно. 10.10.2014 01:00:26, Угу
Акорса
час - поздно. Раз двойки, то извини, в 10 вечера все девайсы сдаются. 10.10.2014 10:16:57, Акорса
+100
Ложиться спать подростку позже 23 часов вообще вредно.
10.10.2014 10:46:17, Яснотка
Вы имеете в виду не педагогично разрешать ложиться позже или именно вредно для здоровья? А если ложится в час, а встает в десять? 11.10.2014 12:30:55, Liskai
Убрать компьютер и планшет. И выздоровеет. Заодно учебу подтянет 10.10.2014 00:26:10, Яснотка
МарикаЧ
У меня есть при положительного воздействия такого решения.
Мальчик взялся за учебу и стал читать книги, ибо времени свободного образовалось очень много.
10.10.2014 09:05:44, МарикаЧ
У меня ситуация похожая. Ничего не отбирали, но интернет " отрезали". Входил в vk с моего планшета узнать дз. Буквально 5-10 минут. Помогло. Стал спокойнее. Время освободилось. Уроки начал делать. Спасибо школе! Выдали планшет. Типа учебник электронный. И интернет там тоже есть... 10.10.2014 07:44:25, КиВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!