Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли решиться?

Девочки, возник вопрос, не могу решиться, как поступить. Дочь в этом году окончила 9 класс и поступила в колледж, аттестат хороший, прошла на бюджет без проблем, колледж тоже неплохой, перспективная специальность. Но вот чувствую, что это не ее, мается она там, хотя и учится без проблем, оценки хорошие. Друзей там пока не нашла, отбывает время, как в тюрьме, от звонка до звонка и галопом домой, по телефону ни с кем из колледжа даже не общается. Про специальность будущую не говорит, да и вообще про колледж рассказывает мало, все нормально, ничего интересного. На нее это непохоже, она всегда мне очень подробно обо всем рассказывала. Вот думаю, что может бросить все и пойти туда, куда она хотела? Она изначально хотела быть врачом, но мы не потянем репетиторов для того, чтобы подготовить ее в ВУЗ, тогда она решила идти в мед.колледж, но ведь это тупик, медсестры всю жизнь получают копейки, да и отношение к ним в большинстве своем, как к уборщицам. Она у меня очень спокойная домашняя девочка, но вот чувствую я, что нехорошо ей там. Посоветуйте что-нибудь со стороны. Тошно внутри, что ребенку жизнь испортила.
08.10.2014 14:40:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, вы смешали несколько вопросов в кучу.
1,адаптация к новым требованиям
2, адаптация в новом коллективе
3, обдумывание мое-не мое.

и это разные, не связанные друг с другом вопросы.
09.10.2014 16:31:45, mara
После мед. колледжа можно пойти в мед. институт и стать врачом. Скорее всего и репетиторы для этого уже не понадобятся. 09.10.2014 15:28:05, Ольга*
Rulezza
Откуда заблуждение, что медсестры плохо живут и мало получают?
Да, конечно потолок профессии ниже, чем у бухгалтера или журналиста. Но пол повыше будет.
08.10.2014 21:13:59, Rulezza
Если не устраивает школа, то ее меняют. Почему к колледжу должен быть другой подход? Медицина - весьма специфическая отрасль. Если не собирается быть врачом, то лучше сейчас перебраться в другой (более нейтральный) колледж. 08.10.2014 16:34:15, starka
Вообще-то вы правы.
В медколледжах учат и ФОРМИРУЮТ МИРОВОЗРЕНИЕ среднего медицинского персонала.
То есть воспитывают людей выполняющие назначения, но не принимающие решения.

И в разных колледжах разное внутреннее настроение. Есть поактивнее, есть абы как.
08.10.2014 16:20:29, marins
МарикаЧ
Страшно подумать, какое мировоззрение формирует школа, где дети на протяжении 10 лет только и делают, что выполняют предписания:)
И как из солдат генералы вырастают? Уж они-то предписания выполняют...
08.10.2014 16:53:34, МарикаЧ
Для того , чтобы вырасти генералом заканчивают академии, т.е. получают высшее образование, хоть и военное. 10.10.2014 17:44:10, Йоко
а в каком учебном заведении формируют мировоззрение исключительно принимающих решение? 08.10.2014 16:26:25, Шерлок
MBA - так и называется 08.10.2014 17:05:58, marins
Это и не учебное заведение совсем. 09.10.2014 15:29:20, Ольга*
Natalya d'*
туда берут с 16 лет? так скинте автору "адреса/явки" 08.10.2014 17:35:41, Natalya d'*
я думала туда уже с таким 08.10.2014 17:29:19, Шерлок
Вы уж определитесь, как по-вашему: перспективная специальность или "это тупик, медсестры всю жизнь получают копейки, да и отношение к ним в большинстве своем, как к уборщицам" Непонятно, почему вы за дочь решили, что это "не ее". Только на основании того, что не завела друзей и не рассказывает много? По последнему рискну предположить, что дитя выросло, или рассказывать нечего. А какую вы ей можете предложить альтернативу сейчас? В школу идти обратно? Разве это возможно? Или дома сесть - то-то перспективное занятие. Если девочка с головой и хочет работать в медицине, у нее есть все шансы добиться своего, хоть и после колледжа (скорее всего это ей даже в плюс будет) 08.10.2014 16:05:26, hanhi
В школу ее возьмут обратно, даже не раз уже звонили и звали, она категорически не хочет в 10 класс, как баран уперлась, нет и все, даже говорить об этом не хочет 08.10.2014 16:53:18, Мать-злыдня
Так в чем проблема тогда? У меня одноклассница закончила мед.училище, работает в больнице главной мед.сестрой (не знаю точно как эта должность называется, но суть такая) Вполне хорошо и уверенно себя чувствует, ничуть не обслуга и уж тем более, не уборщица.
Мало того, грамотная мед.сестра всегда денег больше заработает, чем неграмотный врач. Можно пойти получить доп.образование по косметологии, массажу, спорт.медицине - вариантов тьма-тьмущая.
Мне кажется, что это больше ваш снобизм, чем дочкины разочарования :)
08.10.2014 19:03:02, Яснотка
+1 У моего брата-хирурга жена - страшая медсестра в той же больнице. Угадайте, кто из них главный кормилец? Тут еще такой пункт - у него есть серьезные проблемы со здоровьем и когда он работать не может(например, после очередного инфаркта) она моментом набирает подработок. Ну и мужа обихаживает - просто стационар на дому. 08.10.2014 20:55:59, hanhi
ЛУЧИК
А почему потом нельзя поступить в ВУЗ? 08.10.2014 19:31:25, ЛУЧИК
можно, почему нельзя-то?
только не все видят в этом необходимость после окончания
08.10.2014 19:40:05, Яснотка
Irkok
просто интересно - а что это за перспективная специальность , где она сейчас учится?
с медициной совсем-совсем никак?
может вернуться в школу, в 10 класс?
ах, еслиб мой ребенок чего-нибудь так хотел... я б наизнанку вывернулась.
поговорите с дочкой, судя по всему у вас доверительные отношения. спросите ее мнение и чего она то хочет.....
не знаю что посоветовать, но медсестры не всегда зарабатывают копейки. Думаю в хороших клиниках они нормально получают и не особо перетруждаются, а если она ХОЧЕТ так будет хорошей сестрой, а может и до врача доучится
08.10.2014 16:03:51, Irkok
Кудесница Виагра
пускай попробует после это учебного года сдать егэ и посмотрите, куда может поступить на бюджет, может даже и на вечернее-заочное.
Что по итогу имеем, через 3 года у нее будет диплом колледжа и 3 курса вуза.
К меду конечно не подготовить, но к общаге/истории-можню. посмотрите по калькулятору егэ, куда можно пойти!
А если сдаст егэ хорошо, то идите на дневное!
08.10.2014 16:01:14, Кудесница Виагра
1. После мед. колледжа можно прекрасно поступить в мед. институт.
2. Проходной в мед. вузы в регионах довольно низкий. Например, в нашем городе в этом году даже на леч. фак был проходной всего 220 баллов. На другие фак-ты и того ниже. Вам можно посмотреть региональные ВУЗы поближе - в Воронеже, например, очень приличный.
3. Если так не нравится колледж, можно вернуться в школу - по-моему, еще не поздно.
4. Зарплата у медсестер очень разная - смотря где работать.
08.10.2014 16:01:10, Хелен67
В Воронежский мед она бы точно поступила, у нас там родственник в руководстве, не хочет в Воронеже учиться, хоть убей 08.10.2014 16:59:22, Мать-злыдня
а зря. у нас даже платный факультет дешевле московского в несколько раз, к слову.
мои знакомые из москвы - поступали детей в воронеж - довольны.
09.10.2014 16:34:15, mara
Вообще-то в Воронежский мед конкурс выше, чем в первый московский. Очень странно. У меня есть знакомая семья, у них 9 детей. Старшие дети учатся в хорошей школе, старшая девочка учится на архитектора, поступила на бюджет, уже на 3 курсе. Вторая в 11 классе - готовится в мед. Репетиторов семья может позволить лишь 1 (одно) занятие в месяц. Уверена, что эта девочка поступит.
Что хочет ваша дочь, определитесь с ней.
08.10.2014 18:16:30, Roccy
Natalya d'*
если девушка крутит носом "не хочу персики на тарелке с серебряным ободком, хочу чтоб с золотым" матери ничего не надо делать, пусть учится где учится сейчас, перестаем называть ее "ребенком" и париться по поводу "жизнь испортила" - всё хорошо у нее. Ну, пороли в детстве маловато, но это уже поздно исправлять.
Так как я поняла кто автор, вопрос - за границей она жить не хочет? если да, то советую (ей, могу сама ей написать) идти в 10й класс, потом на фельдшера или акушерку.
Потом с этим дипломом работать в Европе или Америке, где у медсестер зарплаты не "как у уборщиц".
08.10.2014 17:40:31, Natalya d'*
ничего себе. где это вы такое отношение видели? а про копейки - это везде очень по разному. прекрасная профессия 08.10.2014 14:52:30, Шерлок
МарикаЧ
Тоже удивилась по поводу отношения к медсестрам. Нормальная профессия. 08.10.2014 16:07:08, МарикаЧ
Чифф@
Вообще-то на колледже жизнь не заканчивается, и после мед. колледжа, при известном везении и большом желании, вполне можно закончить медицинский институт.
Да и мед. сестры бывают разные, не только те, что в районных поликлиниках справки за копейки заполняют.
08.10.2014 14:49:04, Чифф@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!