Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

В очередной раз про работу для подростков

Мой ребенок замучал меня просьбами найти ему подработку на осенние каникулы. Я решила, что лучше уж я сама ему помогу, чем он сам будет что-то там себе искать и непонятно в какие конторы ходить без моего ведома. Знакомых, к кому можно было бы его устроить, у меня нет.
Вот раздачу листовок реально для 15 лет найти? У кого есть реальный опыт? Имею в виду нахождение такой работы по объявлению, не через знакомых. Расклейка объявлений? Что еще можно?
Вот еще смотрю на этом сайте опросы. Что это вообще? Вот, например, газировка - это как, ребенок куда-то идет, пьет там эту газировку (сколько???) и что? Его спрашивают, что он при этом чувствует?:)) Вот как это происходит на практике, кто знает? А еще там везде написано "неучастие 6 месяцев". Это значит, что сходил один раз, заработал 1000 руб. и все, тебя внесли в черный список и полгода никуда больше ходить нельзя, так? И еще база - небаза, тоже не понятно ничего... Короче, стоит вообще с этим связываться?
07.10.2014 12:58:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Вот здесь:
[ссылка-1]
список подработок для подростков видела
Съемки- как раз на неделю можно найти. Сайт массовки.ру
Опросы- редко для 15лет, никто опыты на детях не ставит, дают попробовать только обычный проверенный продукт, спрашивают вкус-хруст-цвет, впечатления-мнение.
Сын за один месяц умудрился 11тыс заработать, но ему было 10лет тогда и один опрос 4500р принес- про телефон спрашивали.
Писать отзывы-советы-тексты- рублей по 5-10, если не статья, а простой отзыв, вполне можно на 1тыс за неделю наваять, но нудно)))
Еще подростков зовут в промоутеры, создавать видимость посетителей в молодежных кафе и тд
вот здесь много чего встречала
[ссылка-2]
но надо быть аккуратным, группа открытая
08.10.2014 17:21:30, Дина (Джума)
Идите в ближайшую автомастрерскую, просите хозяина взять. Вы платите хозяину за обучение плюс своему сыну на з/п. Сын работает и ничего не знает. По ходу учится полезному мужскому делу. Ну для вам доп.финансовые расходы. 08.10.2014 12:12:38, блондинк@
Provinzialka
Моей 12 лет, подрабатывает с лета иллюстрациями, простеньким веб-дизайном после соответствующих курсов и полученного сертификата, мелочами для полиграфии. Работу находит не через меня, но и не по объявлениям. Ну, какая это работа...со скидкой на возраст и учёбу)
Я всё-таки за развитие определённых навыков и заработке с их помощью. Оно полезней. А подработка в духе "здесь и сейчас" - выгул собак, раздача листовок. Первое найти в газетках можно и на авито, второе там же и прицельными звонками по рекламным компаниям.
08.10.2014 12:09:02, Provinzialka
kikimora
Моя в компании, через которую ездила в лагеря с 8-ми лет, "дослужилась" до мл.инструктора(помощник вожатых), летом ездила на две смены работать - и тусовка какая-то и "заработать". Денег 3500-4000 руб. Как-то интерес резко угас, и к тем лагерям, и к той подработке... 07.10.2014 15:10:14, kikimora
Можно походить по передачам, на некоторых достаточно интересно. Или посниматься в массовке фильмов. сайт Массовки.ру 07.10.2014 14:59:29, STV
Ирокез
Посмотрю обязательно, спасибо. 07.10.2014 16:13:35, Ирокез
Монополия
Ира, привет!) Позвони мне, все про опросы расскажу, и о процессе, и о базе) 07.10.2014 14:19:37, Монополия
Ирокез
Какие люди!! Привет, Лена! Позвоню обязательно на днях. 07.10.2014 14:23:17, Ирокез
Монополия
Пару месяцев не заходила;)) а тут на фоне олимпиад раз - и сразу на твой топ;)

Мой ребенок в этом спец, звони)
07.10.2014 14:25:58, Монополия
Ирокез
ОК, спасибо) 07.10.2014 14:33:41, Ирокез
Ellen
На лето еще более-менее реально. Хотя тоже по знакомым. Мой уже второе лето отработал. А на неделю... 07.10.2014 14:08:57, Ellen
Irkok
Ир, мне кажется на каникулы - 1 неделю, найти сложно. у вас в каникулы занятий не будет?
официально вообще с 16 лет, так что только через знакомых.
ту еще давали ссылку на группу в контакте, там предлагают участвовать в съемках в массовке.
Про опросы: во-первых на этот возраст редко что бывает. очень редко.думаю там куча желающих, поскольку легкие деньги для подростка.
Приходят, садятся и час-два обсуждают по теме например "газировка", кто что пьет, что побуждает к покупке и выбору, кто покупает, как часто и т.д.
один раз можно поучаствовать, но это не зарабаток, скорее такой опыт разовый.
есть компании, входящие в "базу", там если засветишься - то потом могут быть ограничения. и есть небаза - там без ограничений.
07.10.2014 13:56:07, Irkok
Ирокез
В каникулы занятия будут, но они все по вечерам, полдня точно свободно. А листовки тоже с 16 лет?
А вы пробовали опросы? Или ты сама ходила? Как понять, база или небаза?
Про массовку поищу, спасибо. Но это тоже разово, конечно.
Эх...
07.10.2014 14:08:48, Ирокез
Irkok
Официально с 16, а там как договоришься.
ну ты сама посуди, кому надо на неделю, да еще временами по пол-дня?!
Я в опросах в свое время много участвовала, так что в теме. в объявлении написано баз-небаза, всегда можно переспросить. но в базе ничего страшного нет. он же не профессиональный участник опросов.
07.10.2014 14:12:40, Irkok
Ирокез
Да я понимаю, что никому не надо. Но ему-то надо именно так))
Ир, а на опросах не надо употреблять внутрь эту шнягу, которая является темой?)) Т.е. просто поговорить?
07.10.2014 14:22:02, Ирокез
Irkok
там в условиях будет, что регулярно употребляет ( обычно так). иначе чего с ним обсуждать?
Это ж заказывают производители, что б понять психологию потребителя, что толкает на покупку, на чт осмотрят или не смотрят...
бывают опросы с дегустацией, но если ему там стакан пепси нальют... ну уж не страшно жжжж.
07.10.2014 14:29:04, Irkok
Ирокез
Не, ну стакан пепси еще ничего. А то мож литр надо выпить и потом поделиться ощущениями))) 07.10.2014 14:36:14, Ирокез
Монополия
Это другой вид исследований;))) И оплачивается по-другому;) 07.10.2014 14:45:17, Монополия
Irkok
да неее, там другие цели. 07.10.2014 14:38:02, Irkok
Если он ее не употребляет, так его могут и не взять. Какой смысл обсуждать ее достоинства и недостатки с человеком, который ее не пьет?
(а бывают еще такие виды исследований, когда надо употреблять и давать оценки)
07.10.2014 14:24:14, Sofia
Ирокез
Употреблять-то он употребляет, куда ж без этого))))) Мне только не хотелось бы, чтобы на нем что-нибудь неизведанное испытывали. 07.10.2014 14:35:07, Ирокез
Ну что вы такое говорите, никто там ничего не испытывает ))) 07.10.2014 14:42:00, Sofia
все-таки ищите через друзей-знакомых. Сейчас закрытие дачного сезона, на участках полно работы, очень нужны лишние руки. Физический труд и свежий воздух)) Переложить дрова, сгрести садовый мусор, листья собирать, подготовка растений к зиме и т.п. Знакомый подросток куда приятнее сильно заезжих чужих мужиков) Если готов, конечно. Занять младшешкольников работающих родителей в каникулы, гулять с собакой. Спросить про курьерство тут в сп, предложить помощь по раздаче-формированию заказов...?
Опросы так себе занятие, там часты ограничения по возрасту и могут отсеять из фокус-группы.
07.10.2014 13:40:12, Летиша
Oksanych
да дайте ему уже денег,или он собрался на что-то копить,но такие заработки особо никуда не приткнешь,если по опросам, то да, один раз сходит и все,если база,смысла не вижу. 07.10.2014 13:18:54, Oksanych
Birke
Т.е. Вы даже не допускаете мысль, что человек хочет попробовать сам ЗАРАБОТАТЬ ? А не "мама, дай денег" ? 07.10.2014 14:33:21, Birke
Ирокез
Вы подозреваете, что я ему не даю денег, и он хочет пойти себе на хлеб заработать? Это не так, я Вас уверяю))))
И вопрос был не в том, сколько можно заработать и куда потратить.
Объясните мне, пожалуйста, что такое база.
07.10.2014 13:24:26, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!