Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

не понимаю учителя, помогите понять

такая ситуация. ребенок пошел в московскую школу в этом году, до этого учился в Сибири. 9 класс. по математикам было 5. пошел в хорошую школу, во второй сотне в рейтинге по городу и главное возле дома. классный руководитель математик, ставит тройки, лепит одну за одной. не понятно за что. на собрании сказал, что парень не точно отвечает. я понимаю, уровень разный, ну он же не идиот, ну на 4 всяко знает. звоню классному - трубку не берет. смс пишу, типа поговорить когда можно, не отвечает. сын болеть начал, депрессирует от троек не понятно за что, толком ничего не говорит.
и не скажешь что смс не получает, потому что у них с дисциплиной строго очень. нет ребенка в школе в 9-30 сразу звонок родителям. если заболел родители должны смс классному отправить. я отправляю. он получает. а смс с просьбой встретиться не получает что ли?
понимаю, что парень мой не эталон трудолюбия, но как-то надо выходить из ситуации. ему и так тяжело, смена климата, смена школы, болеет все время простудными.
я только одного не могу понять, почему нельзя взять трубку классному или ответить мне на смс. почему? как-то бы нашли общее решение
02.10.2014 13:00:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Разгильдяй учитель. Забывает перезванивать, не может решить когда ему удобнее встречаться, лень набивать смс. Ну у меня бы такие причины были :) Но если придете - будет разговаривать, имхо это его обязанность.
В школу есть у вас возможность зайти?
02.10.2014 16:38:44, Аня-лэ
Musenka
"...лень забивать СМС"... - если я получу утром СМС в то время, когда еду в метро, - отвечу, а если чуть позже... не умею набирать смс-ки на ходу. 03.10.2014 20:15:41, Musenka
Talifa kumi
да, но боюсь не вовремя прийти. все-таки человек уроки ведет ) 02.10.2014 16:46:23, Talifa kumi
Natalya d'*
я ВАС не поняла. У вас какие обидки на учителя вместо того чтобы:
1. обьяснить ребенку что 3ка - это не причина болеть и депрессовать, это просто 3ка (умение из за каждой мелочи не впадать в депрессию и не уходть на больничный ему потом, во взрослой жизни, пригодится)
или
2. нанять ему репетитора и подтянуть математику.
Учитель свою работу делает - учит.
Его другая работа - работа классного руководителя - заключается в том, что иногда он, наверно, проводит родительские собрания?
Вы на них ходите? Ну, вот там и общайтесь.
А вот "не брать трубку" и "не отвечать на СМС" мне как раз понятно, почему.
в школе он "на уроке" не может - он детей учит. На перемене тоже может быть чем то занят.
А в нерабочее время у него есть дела поинтересней, чем "думать о работе".
02.10.2014 16:22:11, Natalya d'*
Talifa kumi
мы переехали из маленького сибирского города в Москву, это стресс. люди конкретно другие. я привыкла, но он пока плохо привыкает. поменяли климат, друзей, все. нет возможности играть в группе, он там играл на басе. ребенок интраверт, очень плохо сходится с людьми. в старой школе был первый парень на деревне по математике. ну в краце так.
да, репетитор будет, вернее на подготовительное в СУНЦ пойдет с завтра.
на собрании именно он сказал: звоните, смс-те. вот я и... да я понимаю, что не до нас. просто ребенка жалко, у него руки опускаются
02.10.2014 16:43:24, Talifa kumi
учителя все это мало интересует - в средней школе увы поблажек на личные проблемы не дают
но ЕГЭ не учитель принимает
просто разбирайте ошибки
разные школы, разные требования - вполне могут быть тройки поначалу
особенно если был первым на фоне других и это было легко, а тут в новой оказывается что даже фон намного сильнее, подавно первые
но если есть мозги и желание - реально выйти в первые ряды
начальные оценки - притирочные, это нормально что они ниже обычного
05.10.2014 15:03:05, Dezi
Natalya d'*
смотрите мой пункт первый - ВЫ обьясняете ребенку что "тут школы другие, люди другие, нормы другие, а ты у меня медленноперестраивающийся/плох­опривыкающий, поэтому у тебя и тройки. Причины депрессовать нет, есть причина начать дополнительно заниматься, Москва - это Москва, тут и на работе надо будет за свой кусок быстрее/ловчее крутиться вертеться..." блин, 9й класс, ну можно же уже как с взрослым говорить, а не в попу дуть! 02.10.2014 16:55:36, Natalya d'*
Talifa kumi
последний, третий. жальче всех )))
а так да, согласна. вот этим и занимаюсь.
02.10.2014 16:59:00, Talifa kumi
Irkok
а какие вообще оценки в классе?
у нас была уч-ца по математике, ни одной 5 в классе не было в четверти даже близко, основная часть - тройки, были и двойки в четверти и не однв...
у моего было 3 с натягом.
Второй год у нас другой учитель:имеет твердую 4, даже 5 проскакивают (школу и программу не меняли, только учителя)
02.10.2014 15:35:51, Irkok
Talifa kumi
я не знаю честно говоря, как-то неудобно спрашивать у других мам. пойду учителя вылавливать, больше ничего не остается 02.10.2014 15:45:04, Talifa kumi
скво
Нечего стесняться. Спрашивайте мамочек, говорите с учителем (с кл.руководителем и с учителем математики). Обязательно!!! Не берут трубку, идите к директору. Не теряйте время - разговаривайте с преподами.
По своему опыту знаю - ребенку потом легче учиться. Да и учителям проще общаться. Я в свое время целый час разговаривала с кл.руководителем в 5 классе, чтобы остальные 6 лет они нормально понимали друг друга. Получилось)
И у вас наладиться. Удачи Вам!
04.10.2014 23:06:41, скво
Программа та же? Моя и перейдя в школу на уровень ниже первый месяц таскала тройки по математике.
Пока не втянулась и не привыкла к требованиям учителя.
02.10.2014 15:28:42, Tortillka
Talifa kumi
да, та же.
это вы меня обрадовали, может еще выровняется.
02.10.2014 15:43:57, Talifa kumi
Когда моя написала единственная в параллели тест на максимум баллов и учитель похвалила только отличника в классе, который на четыре работу сделал, а про ее успех умолчала, поняли, что дело не в дочери. 02.10.2014 15:55:48, Tortillka
а у других как? сын не знает? а много вы звонили-писали? может с телефоном что.. 02.10.2014 15:21:44, Шерлок
Talifa kumi
2 раза позвонила, 2 раза написала. как-то неудобно сильно навязываться 02.10.2014 15:43:08, Talifa kumi
Для начала Вы просто должны понять, что в Москве всё жестче. В хороших школах и за тройку побороться надо. Да и в 9 классе как то ребята уже сами проблемы с оценками решают.
Встречу с классным можно согласовать через эл.дневник или дождаться родительского собрания.
Чтобы понять почему кл.руководитель не спешит с Вами общаться по первому требованию, надо знать как часто Вы звонили ему и писали смс и какой текст там был.
02.10.2014 14:42:44, ольгастик
Talifa kumi
звонила 1 раз (результативно). говорила на счет формы, физкультуры, учебников. смс по поводу болезни. он сам просил звонить и писать.
думаю он что-то имеет ввиду, когда тройки ему лепит. самостоятельная работа, из 5 заданий за 4 поставит + а внизу 3 стоит. не понимаю. и сын не понимает. поэтому руки опускаются.
подойти к учителю сын не может. он интроверт жудкий.
буду вылавливать, просить объяснить. хотя мне кажется, что выглядит как выпрашивание оценок/
02.10.2014 14:55:17, Talifa kumi
Я думаю нужно разговаривать с классным, вместе смотреть работы мальчика, если тройки за устные ответы, то чтобы четко озвучил, что неверно. Нельзя дозвониться до классного- странно... Значит подходить после уроков. Если совсем на контакт не идет, значит действовать через директора/зауча. Вообще странная ситуация что невозможно связаться с классным руководителем 02.10.2014 13:15:41, larchenok (lara1974)
Talifa kumi
да я сама удивляюсь. почему нельзя ответить на смс если вдруг трубку взять не можешь... ерунда какая-то. 02.10.2014 13:22:43, Talifa kumi
ЛУЧИК
А Вы уверены что учитель читает смс? 02.10.2014 13:25:22, ЛУЧИК
Talifa kumi
да. потому что утром когда ребенок болеет и в школу не идет он после моей смс не перезванивает. а в начале сентября звонил сразу в 9-35 как только ребенка в школе не увидел. у них там вход через вертушку по электронным пропускам. 02.10.2014 13:32:16, Talifa kumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!