Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Нужен совет по выбору спальника
Девочки нужен совет по выбору спальника. Деточка идёт в поход в конце октября, нужно купить спальник, а т.к. денег нет, то нужно выбрать бюджетную модель до 3,5 тысяч. Температурный режим наверное 0 -10. Скажите какие фирмы хорошие, присмотрели Nova Tour - у него цена хорошая, но не знаем как качество. Сами мы с мужем не туристы.Пожалуйста помогите , у кого дети туристы какие спальники у Вас ? Деточка ростом 177 см.
01.10.2014 12:54:03, cgcg
27 комментариев
А почему не взять в прокат? Привозят абсолютно чистые спальники, не поймешь новый или нет.
02.10.2014 03:24:22, Белое сол-це
У моего Alexika Iceland. Берите с бОльшим запасом по температуре, в конце октября ночью может быть очень холодно.
01.10.2014 21:29:59, tavifa
Да, тяжелый. Но не знаю, есть ли такие, которые и достаточно теплые, и легкие, и дешевые. Мне кажется, тут возможно сочетание только двух из трех признаков :). Про цену на этот - думаю, если поискать на разных сайтах, где-нибудь можно значительно дешевле купить.
02.10.2014 07:53:41, tavifa
Любые спальные мешки в такой ценовой категории долговечными не будут.
Дальше выбирайте самый лешкий с нужным температурным режимом. Посмотрите, чтобы молнии были ykk
Чтобы был кокон с капюшоном - теплее.
Я бы купила Баск - [ссылка-1]
NovaTour- вполне ничего, Alexika- в ту же силу, имхо.
Если есть Баск за эти день
Пуховые спальники сильно дороже 3,5 01.10.2014 18:28:22, Шоша
Я нашла на заявленную тему только 1.5 кг с комфортом +20. [ссылка-1] или подобный на +15. Не там ищу?
Дома три кг пуха, полно ткани, лень шить, рассматриваю очередной готовый :о)) Чтобы и легкий, и недорогой, и теплый... и не тесный!
ПОзднее добавила: нашла самый приличный недорогой [ссылка-1] 02.10.2014 00:19:50, фа
Дальше выбирайте самый лешкий с нужным температурным режимом. Посмотрите, чтобы молнии были ykk
Чтобы был кокон с капюшоном - теплее.
Я бы купила Баск - [ссылка-1]
NovaTour- вполне ничего, Alexika- в ту же силу, имхо.
Если есть Баск за эти день
Пуховые спальники сильно дороже 3,5 01.10.2014 18:28:22, Шоша

Дома три кг пуха, полно ткани, лень шить, рассматриваю очередной готовый :о)) Чтобы и легкий, и недорогой, и теплый... и не тесный!
ПОзднее добавила: нашла самый приличный недорогой [ссылка-1] 02.10.2014 00:19:50, фа
Берите экстремизм, который до -35, в нем даже летом вполне нормально, т.е. Не жарко, на природе. Смотрите на вес, 900-1100 грамм. И не идите во всякие спортмастеры, это профанация спортинвентаря. Та же альпиндустрия и другие магазины для горных туристов и альпинистов, не знаю, что есть у вас. Там консультанты, которые сами этим пользуются. крайнем случае выберите по отзывам модель в альрпиндустрии на из сайте и уже ее ищите во всяких спортмастерах.
01.10.2014 16:44:19, Ке

Пух - дорого, до 3.5 т.р. точно не уложитесь. И говорят, что если вымокнет, то сушить потом - труба. У меня пуховый короткий спальник (нога, до подмышек), я его в стиральной машине стираю.
У нас несколько спальников, каждый раз проблема - с чем идти? У дочери Deuter, около трех тыс. со скидкой стоил, 1.150кг, ей нормально. У меня за тысячу что-то несерьезно спортмастеровское (с бонусами было вообще 700 рублей), но он при объявленном комфорте +20 пухлявый и мне не было в нем холодно на трех тысячах метров на Кавказе и вес один кг.
В общем, выбор спальника - дело серьезное, поизучайте интернет-магазины (турин, альпиндустрию, кант, спортмастер, снаряжение, сплав). Спальник можно померить при покупке - влезть в него стоя, руками-ногами подвигать. Смотрите, чтобы не было строчек насквозь - это мостики холода.
Куда в поход? И где будет спать? Если с друзьями, то можно два одеяльных спальника сшить или состегнуть и втроем спать, это лучший путь. 01.10.2014 15:17:13, фа

Ну вот ниже моя ссылка, где прямо сейчас есть спальник по 3370 р весом 1,7 до -19.
02.10.2014 14:56:25, Мальва



Я в 14-18 градусов ночью сплю в спальнике, который от -5 градусов - в нем нормально. А который рекомендован от +10 (комфорт= +10 экстрим= -1) - мне в нем холодно. Хотя я не мерзлячка вроде, спала в нем в футболке. Соседки еще во флисках были :) В жизни одеваюсь как все. 01.10.2014 13:22:16, Аня-лэ




или гидромешок в сам рюкзак и в него вещи паковать, но это сложнее для девочки, чехол решит все)
оставлять под дождем? спальники из палатки неча выносить, зачем их на улицу вытаскивать, если они сухие и лежат в палатке?
просто сказать ребенку это правило и усе, нет проблем. 02.10.2014 01:22:41, пАрАлоновая котлета

Пуховый Ксюхе даем только когда сухо. Обычно она с заменителем ходит, всегда на дневке можно подсушить. Именно из этих соображений - дождей в конце октября может быть немеряно. 01.10.2014 14:54:23, Лютики-цветочки
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.