Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по организации Турнира Ломоносова

Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, кто в курсе. На Турнир Ломоносова нужно заранее регистрироваться. А проводящие школы при этом сообщают, сколько у них мест? Если места уже заполнены, то регистрация в эту точку прекращается или нет?
В это воскресенье в нашей подмосковной школе на Турломе произошло переполнение. Часть детей впустили в 10 часов, а остальных - в 11, причем они ждали, стоя толпой в коридоре. Потом их посадили всех вплотную, никто не следил за разговорами и телефонами. Это везде так? А если в МГУ,например, поехать, там будут нормальные условия, или везде много народу и неорганизованность?
30.09.2014 14:31:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим!
Вот и думаю теперь - то ли нашу школу надо хвалить, за то что одна во всем городе проводит Турлом, то ли ругать, за то что плохо провели... :)
01.10.2014 10:05:45, Пецилия
Больше 10 лет организую точку. Регистрироваться заранее не обязательно. Точка проведения сама решает, открывать регистрацию или нет. Мы не открываем, но у нас довольно стабильное кол-во участников.

То, что людей пришло настолько больше, чем рассчитывали организаторы - форс-мажор. Я считаю, что организаторы правы, что всех детей в итоге впустили. может, быть можно было аккуратно разрулить ситуацию, открыв дополнительные классы, порекомендовав сначала пойти на менее популярные предметы и т.п.

То, что не следили за телефонами и т.п. - не хорошо. Но большинство задач ТурЛома не особо гуглится. Я бы сильно не переживала. У нас была ситуация, когда дети сидели по двое за одной партой. Следили внимательно. + списанные работы очень хорошо видно при проверке.

Можете написать в МЦНМО оршанизаторам ТурЛома и пожаловаться на точку. Но не думаю, чтобы люди со зла такое устроили. Организация ТурЛома - волонтерство. не у всех достаточный опыт. ЧТо-то можно не рассчитать.

Отлично помню, как в какой-то момент на филлиповской олимпиаде не то что в классе, в коридоре места не было.
30.09.2014 19:03:55, Шоша
Мы были в 520 школе в ЮЗАО - замечательно организовано было. Всего пришло чуть больше 100 детей, я спецом у организаторов спросила. Я ожидала увидеть столпотворение как на Весеннем Олимпе, а тут - все тихо-спокойно. Родители сидели в холле, в тепле. Дочке очень понравилось, участвовала первый раз. Ждет результатов)) 30.09.2014 16:45:01, понравилось
В Станкин надо ехать. Мой ребенок позавчера специально на математику пошел не сразу, а через 1,5 часа. Так один в аудитории сидел. В Станкин и регистрироваться не надо - там мест много, а людей мало приходит. В МГУ больше народу. 30.09.2014 16:16:46, Руслана
Подтверждаю! Дочка была в Станкине, никакой регистрации, успела спокойно на физику и математику,а потом из любопытства на лингвистику заскочила. 30.09.2014 17:31:58, Аник
Я бы в таком случае пожаловалась организаторам. 30.09.2014 15:37:21, Мальва
Да, регистрация прекращается, если места закончились.
Дочь впервые в этом году регистрировалась, все было в порядке. В прошлые годы ходила в пункты без регистрации, тоже мест хватало всем, не жаловалась.
30.09.2014 14:56:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!