Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

Ссылка:
03.09.2014 11:01:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая м.б. полноценная работа с 1 центром на регион. 03.09.2014 11:36:19, Шерлок
КалиНа*
Журналисты напишут, последний абзац читайте, представляете, что будет в 2х центрах в Москве? хотя сомневаюсь я сильно :(
"Думаю, что уже в ноябре-декабре центры начнут полноценную работу. Сначала их будет немного — один-два на регион. Потом количество увеличится», — сообщил глава Рособрнадзора, добавив, что сейчас решается, сколько раз за год можно будет сдавать ЕГЭ по одному предмету.
03.09.2014 11:08:35, КалиНа*
Мурзя
Именно. Сомневаюсь, что в этом учебном году можно будет реально этим воспользоваться. 03.09.2014 11:11:20, Мурзя
Колокольчик(п)
Да, и я сомневаюсь. 03.09.2014 13:18:12, Колокольчик(п)
Долматин
Судя по новостям-прям с этого года и введут эти чудеса :

"В скором времени Рособрнадзор откроет во всех регионах России сеть специализированных центров, которая позволит школьникам сдавать единые государственные экзамены многократно в течение всего года.

Как объяснил «Коммерсанту» глава ведомства Сергей Кравцов, таким образом, выпускники будут меньше нервничать из-за того, что у них будет уже не одна попытка сдать экзамен.

В числе сдающих в специализированных центрах могут оказаться как ученики 11 классов, так и выпускники прошлых лет.

Количество попыток, которые экзаменуемые смогут предпринять за один год, пока не определено. Предлагается, что в качестве итоговой оценки будет использоваться наиболее удачный результат.

По словам собеседника агентства, специализированные центры, скорее всего, начнут свою работу в ноябре-декабре. И поначалу их количество будет невелико — один-два центра на регион.

Кравцов уточнил, что специализированные центры будут созданы на баз существующих пунктов приема экзаменов, где есть оборудование, необходимое для видеонаблюдения за экзаменующимися в режиме онлайн. "
03.09.2014 11:20:25, Долматин
КалиНа*
Свежо преданье, но верится с трудом
И вообще что такое 1 центр на всех выпускников Москвы 55 000 в 2014 году было?
03.09.2014 12:17:20, КалиНа*
Цветик-семицветик
так они же не в один день будут сдавать как сейчас 03.09.2014 13:05:15, Цветик-семицветик
какова будет человеко в день пропускаемость у такого центра? 03.09.2014 13:10:42, Шерлок
Цветик-семицветик
ну не все же побегут пересдавать 03.09.2014 13:23:04, Цветик-семицветик
Мурзя
Посмотрим, как это реализуется на практике. 03.09.2014 11:22:13, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!