Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого в военных училищах сыновья?

Девочки,
есть здесь кто, у кого в военных училищах сыновья (в Суворовском, Нахимовском, кадетских корпусах)?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Правда ли, что сына, который не хочет учиться, недисциплинирован и т.д., можно вернуть на "правильный путь", если отдать в военное училище?
11.03.2004 09:23:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Тех, кто не хочет там учиться, а равно как имеет проблемы с дисциплиной, из училищ выгоняют, не дети войны они сегодня. 12.03.2004 12:00:36, Gamma
У меня несколько коллег закончили военный институт, а перед этим - Суворовское. Попасть в суворовское - постараться очень надо, не всяким родителям удается туда впихнуть сына. Учат хорошо, образование у ребят блестящее. Но все они Суворовское, да и институт вспоминают как УЖАС:(( особенно Суворовское. для детей там все-таки армейский уклад плохо переносим. для приличных детей из приличных семей - в особенности. Рассчитывать на исправление там - неизвестно. 11.03.2004 18:45:07, Kenga
Kenga,
если Вы в Москве, удобно ли и возможно ли просить кого-то из Ваших коллег уделить несколько минут по телефону и посоветовать на эту тему плюсы и минусы?
Я затеяла эту бучу с Суворовским, вроде через третьи руки нашла какие-то "подходы", но поскольку в близком окружении нет никого, кто закончил или чьи дети учатся, у меня начали возникать сомнения, а соответствуют ли мои представления о Суворовском суровой реальности? Не может ли оказаться, что вместо дисциплины-организованности-учебы там дедовщина-пьянство-гомосексуализм?
Если можете по телефону с выпускником познакомить, пожалуйста, откликнитесь на pallada@mail.com
Спасибо.
11.03.2004 20:13:39, pallada
Ой, вряд ли:( Подумаю... Но сразу могу предупредить, что мои коллеги старше 25 лет. И они действительно говорят, что в последнее время военные училища очень сильно испортились в том смысле, о котором вы говорите. Про Суворосвское и не знаю, все-таки они не вчера его закончили. Поговорю еще... 15.03.2004 15:08:05, Kenga
Anykey
Вот сайт Суворовского училища. Там в гостевой книге можно поискать адреса выпускников и попытаться связаться с ними по почте. Ну, просто написать - может, кто ответит, поделится впечатлениями, воспоминаниями... 11.03.2004 21:03:20, Anykey
Как-то в метро разговорилась с парнишкой в суворовской форме. Так вот он Вашу теорию подтвердил. В школе из троек не вылезал - а пошел в суворовское - подтянулся, цель в жизни появилась. учиться начал. Но, видимо, это не все так могут. Армия тех, кто не умеет себя сам держать в рамках бьет сильно. 11.03.2004 15:10:11, Potap
Бриония
Во первых, в военное училище еще нужно поступить. А это не так просто, как кажется. Дисциплина там жесткая, это правда. Не все выдерживают первый курс, бывает забирают документы.физическую закалку тоже не все выдерживают - болеют 1-курсники много.
конечно, после суворовского можно поступить в гражданский вуз, но имхо нужно все равно хорошенько подумать перед тем, как отдавать туда ребенка. потому что это не исправлялка, а военное училище. Кст., в армию выпускники идут на общих основаниях.
11.03.2004 12:12:57, Бриония
Да, я тоже слышала, что в военное училище поступить еще надо. Есть еще Высшая школа МВД в Коньково, но там тоже конкурс и на физическую подготовку внимание обращают. Даже сдают при вступительных экзаменах физкультуру. 11.03.2004 13:09:32, Nikolavna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!