Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к родителям прошлогодних абитуриентов

Помогите, плз, если помните насколько изменился проходной итоговый по сравнению с проходным на предыдущий день на экономические специальности в вузы: ГУУ, МАИ, МИСИС. На сегодня у сына запас 6-7 баллов и куча народу без оригиналов. Есть шансы? Приемн коммиссии партизанят.
07.08.2014 20:12:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Не подскажу по прошлогодним баллам, но имхо, они и не информативны. Надо пытаться оценить шансы, исходя из того, сколько осталось мест, сколько народу и сколько оригиналов перед вами. 07.08.2014 20:50:15, Мальса
Естественно эти цифры смотрим, но IMHO гораздо информативнее опираться на информация о снижении баллов 1 волны vs 2 прошлого года ( это гуглится). И сравнивать динамику повышения баллов по дням. Эту информацию найти не могу, а есть только инсайдерская инфа от одного абитуриента по одному институту. 07.08.2014 20:59:44, TQ
Мальса
А какие баллы повышаются-то?

Мне кажется, прошлогоднюю инфу рассматривать, конечно, стоит, но как, опираясь на нее, можно шансы прогнозировать? Настолько по-разному приемная кампания проходит, очень все непредсказуемо. Где-то баллы упали, а где-то, наоборот, выросли. Например, на 1 специальность, на которую дочь в прошлом году подавала, под конец приема оставалось много свободных мест, приемная комиссия за голову хваталась и чуть ли не по коридорам бегала, зазывала низкобалльников с оригиналами. А в этом году мало того что балл туда прилично вырос, так еще им так бодро оригиналы тащили, что они вообще одной волной закрылись.
На другую наоборот - дочкин приятель в прошлом году не прошел ни в каком приближении, и не добирали туда никого, а сейчас сидит ждет, шанс есть, т.к. оригиналов мало, и в списке значительно выше, чем в прошлом году с теми же баллами.
07.08.2014 22:30:59, Мальса
Вы не поняли мой вопрос. 07.08.2014 22:38:37, TQ
Мальса
Да не, я по-русски-то понимаю вполне) Непонятно только, зачем вам прошлогодняя динамика) 07.08.2014 23:16:48, Мальса
А я тоже не поняла про баллы. Что вообще предполагалось что смотрели? Я вот смотрю списки - ну только в Бауманке они резво ползут наверх. В остальных вузах все без изменений. Видимо все завтра понесут оригиналы и все будет зависеть от того, куда конкретные люди с оригиналами пойдут. А пойти они могут куда угодно и от чего это зависит вряд ли можно спрогнозировать? Не пройдя в Бауманку или МГУ человек может руководствоваться чем угодно, угадать его приоритеты мало реально. Ну это я о своем, у автора, наверное, конкуренты из других вузов, хотя МГУ тоже может быть. Но что надо, я не поняла. 07.08.2014 23:23:35, Кетчуп
Читайте. [ссылка-1] правда меня ту в прошлом году тапками закидали.... но может вам поможет сегодня сориентироваться.... 07.08.2014 20:49:32, мммместная
А можно у вас спросить как учиться сыну в ГУУ? Как преподавание в вузе? Вуз рассматриваю в качестве поступательного для сына, в мое время этот ВУЗ был очень хорош,а как сейчас не знаю ищу информацию, что называется "из первых рук" 11.08.2014 12:22:21, irinka30
Красно Солнышко
А почему закидали то?
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
08.08.2014 15:01:14, Красно Солнышко
О, я помню Ваш душераздирающий рассказ, про тапки не помню. 07.08.2014 22:16:37, Кетчуп
Спасибо большое, очень полезно. Сын сейчас проходит в РГСУ с большой вероятность, но совсем е хочет в туда. Получается, на вечер предыдущего дня вы были 65 из 83 ( впереди 78%), сын сейчас 142 из 217 (впереди 65%). Но он на менеджмент. У большинства экономика все таки первый приоритет, а не менеджмент , поэтому балл в итоге чуть будет меньше чем по спискам на конец последнего дня. Вроде так, и есть надежда....
Ps а почему закидали?
07.08.2014 21:06:29, TQ
почему закидали.... люди разные и не у всех дети поступили....
А вам большой удачи!!!!
07.08.2014 21:10:05, мммместна
Ох, спасибо!!! 07.08.2014 21:16:27, TQ
А подскажите еще, плз, в ГУУ давали в последний день какую то промежуточную информацию от приемной комиссии? 07.08.2014 21:09:04, TQ
нет не давали, дети сами списки на входе составляли, но имхо они ничего не показывали....
было очень много народа, в первые три часа после открытия очередь нереальная была, я даже боялась что не успеем, но у них все очень четко и организованно было, оригиналы принимали очень много точек
07.08.2014 21:13:44, мммместная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!