Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Выбор ВУЗа

Понятно, что "основной" выбор уже сделан, но вот неожиданно возникает вариативность... Хотя, конечно, не факт и к 8-му числу ее уже может и не случиться... Но если вдруг...
Вот мы вроде в МГППУ "рвемся", ибо там выбор специальностей наиболее близкий к интересам сына. Но вот в ходе приемной компании именно этот ВУЗ "отличался" медлительностью и необновлением инфы... Списки (любые) выкладывались самыми последними, и внутри ВУЗа наши направления тоже были самыми последними... С обновлением инфы тоже... не айс:(
Самым "оперативным" был РГСУ...
Вот интересно, это "показательно"? Т.е. влияет ли проведение приемной компании на учебный процесс... Вернее являются ли эти вещи взаимосвязанными? Мне видется, что да, что это общая "политика"...
Сорри, за бредовость, но сил уже нет ждать...
05.08.2014 12:34:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомые муки выбора))) как краевед рекомендую МГППУ клинику (так получилось что дочь сначала училась там на социальной, потом захотела на клинику, но перевестись не смогла - потеряла год заново сдала егэ и сейчас учится - счастлива безмерно))) кстати она в этом году работала в приемной комиссии - говорит баллы значительно ниже + на клинике 2 новые специальности и больше бюджетных мест. весь прошлый год институт проходил переаттестацию для получения статуса федерального (сейчас он городской). по-моему мнению - это второй вуз после мгу в рейтинге дающий качественное псих. образование (там все заточено именно на психологию, а не приходящие преподы для 30 человек во всех остальных вузах)))+ у них очень серьезная научная база - они сейчас будут первые кто будет готовить специалистов для работы с аутистами 06.08.2014 11:46:26, мегля
Мальса
По нашему опыту - нет, не взаимосвязанные вещи и не общая политика) Нас тоже в прошлом году занимал этот вопрос) Из облюбованных нами в прошлом году вузов РУДН обновлял списки последним, чем раздражал невероятно. Однако приемная кампания у них была совершенно прозрачная, все по чесноку, и в приемной комиссии дочери понравилось. Она там была не раз, т.к. перекладывала доки с одной специальности, на которую зачислилась в 1 волну, на другую, куда прошла во вторую. Относились участливо, советовали и объясняли все по делу. Как сказала дочь - "вот прямо чувствуется, что мне там рады". Это не последнюю роль сыграло в выборе вуза.
В итоге учебой довольна очень, с организацией учебного процесса все хорошо, никакого бардака, учат тоже хорошо и серьезно.
А с обновлением списков у них и в этом году та же история - не просто последние, а самые последние.
Они нам даже какое-то объяснение давали по этому вопросу - только я забыла, какое) Но к учебному процессу это отношения не имеет)
05.08.2014 21:30:01, Мальса
А на каком она факультете? 05.08.2014 21:58:01, Кетчуп
Мальса
на физмате 05.08.2014 22:12:25, Мальса
У моего друг там учится, тоже очень нравится. Они уж второго так уговаривали именно туда подать, а он на Инженерный фак-т подал. А как там не знаю. 05.08.2014 22:17:34, Кетчуп
А нам только что позвонили из приёмной комиссии из МГППУ и сказали, что мы проходим , так как из рекомендованных к зачислению во второй волне -20 человек уже поступили в другие ВУЗы, так что они сейчас обзванивают и мониторят списки ! 05.08.2014 13:30:46, Natalli74
Ирины
Пока в магаз бегала (отвлечься) сын сказал, что звонили с Экстремальной:), сказали, что скорее всего проходит:) Списки вывесили:))) На ЭП 52 места, сын 79, впереди 16 оригиналов. На Клинику 70 мест, он 226 и так же, 16 оригиналов.
Выдыхать еще рано, но похоже, что все реально:)))
05.08.2014 15:22:09, Ирины
Chernika
Пусть пройдет! Пусть пройдет! 05.08.2014 15:38:21, Chernika
Ирины
Спасибо:)))) Похоже, что я его даже убедила про Клинику:), что это более "широкий" вариант и после него при желании можно куда угодно:) - и в МЧС тоже. Помогло еще, что у МГППУ на сайте про служебку очень часто МВД фигурирует... а в клинике только МЧС упоминается:))))
Радует, что он готов думать и ждать:) Тем более что по сути ЭП это совсем реально получается:)))
05.08.2014 15:46:06, Ирины
Chernika
про трудоустройство с психологией не в теме, но знаю что одноклассница дочки сейчас в МГУ на это направление поступила, собиралась туда уже давно 05.08.2014 15:49:59, Chernika
Ирины
Умничка!:) Мой в мед собирался, но завалил математику:( 05.08.2014 15:55:02, Ирины
пчела Майя
А разве в меде математика? 05.08.2014 16:19:14, пчела Майя
Ирины
Итоговый низкий:(, а на Клинику математика, русский, биология. Кстати, второй мед ввел нижний порог соответственно 60,50,70. Вот по математике 60 и не вытянул:((( 05.08.2014 16:29:26, Ирины
Вот и мой тоже...
Сколько читаю про вашего сына, как-будто про моего ! Мой ещё подал документы на Клиническую психологию в МГМУ им.Сеченова, но в этом году там только платный факультет, вот и думаю ,куда пойти учиться в МГППУ на бюджет или платно МГМУ( денег лишних правда нет !
06.08.2014 00:16:58, Natalli74
Поздравляю! 05.08.2014 13:32:58, Кетчуп
Спасибо !!! 05.08.2014 13:43:33, Natalli74
Думаю, тут связи нет. Я бы на такой фактор не ориентировалась. 05.08.2014 13:22:10, Бусинда
Ргсу с плохой репутацией вуз. Про них много писали. Мама, папа, две дочери - руководство. Диссертации купленные, все в таком духе. 05.08.2014 12:58:28, Mercury
Там уже все руководство поменялось ровно по тем причинам, о которых Вы пишете. Станет ли вуз от этого лучше? Не знаю:))). 05.08.2014 14:00:56, Alice
Если и станет, то не сразу, я боюсь. 05.08.2014 14:25:30, Mercury
Про обучение изнутри ничего сказать не могу. Знаю лишь 2-х выпускников, работавших у меня, правда, оба краснодипломники, оба лингвисты, оба блеск!!! Может, просто так случайно совпало. 05.08.2014 21:47:59, Alice
МЭИ обновляет списки каждые 15 минут, наверное, это автоматически делается. А я смотрю на них... Хорошо что мой туда раздумал. Я бы чокнулась уже. Зачислили на кого-то на 3 приоритет, рекомендован на 2 и на 1, но рекомендовали-то всех, значит мест может и не хватить, а тут придет кто-нибудь еще не зачисленный, а рекомендованный, принесет оригинал. В "нашем" вузе списки обновили вчера в 10-00 (фактически перед открытием ПК, т.е. они не изменились практически с субботы) и теперь обещают только сегодня вечером. Не знаю как это связано с уч. процессом. 05.08.2014 12:55:11, Кетчуп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!