Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elena210776

МАДИ или МИИТ какой выбрать?

Девочки подскажи какой лучше в из них. Может у кого дети там учатся. Сын ездил в последний его уговори оставить оригинал, очень расхваливали свой ВУЗ.
25.07.2014 12:43:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИИТ однозначно лучше 25.07.2014 12:52:56, Mercury
krot-kat
Я в МИИТ на второе высшее поступала. Там на меня удивленно посмотрели и прямо сказали, что к ним только за дипломами приходят. Типа учить меня особо не собираются. Многие часть предметов - просто цену вопроса обрисовали.
Но это было 10 лет назад, наверно что-то изменилось.
25.07.2014 14:04:57, krot-kat
elena210776
А чем лучше? 25.07.2014 12:55:30, elena210776
Ну я со слов сына знаю у него и там и там старшие друзья учатся. В МАДИ, говорит, не учат вообще, много вымогают на экзаменах, сдать любую работу, курсовик - проблема, ничего не организовано, надо бегать ловить уговаривать, и вообще уровень студентов - сами посмотрите на баллы:(
В МИИТе, опять же слов, учат, дети сильнее, состояние вуза и общаг лучше, чище, многие дети потомственные железнодорожники, вуз ведомственный, заинтересован в качестве. Проходные, опять же, не то что в МАДИ.
Мой ребенок выбирает между бесплатным МАДИ и платным МИИТом, и четко формулирует, что МАДИ только ради корки, никаких знаний. В МИИТе серьезнее.
Это если вы инженерные специальности расматриваете. Если бухучет или там экономику, то не знаю.
25.07.2014 13:04:34, Mercury
elena210776
Мы технические рассматриваем и такая же ситуация либо бюджет МАДИ или платно МИИТ. Вот и думаю где лучше учиться. 25.07.2014 13:13:54, elena210776
У меня ребенок еще РУДН инженерный почему-то рассматривает, тоже откуда-то к нему донеслись слухи. что там неплохо. Но между МАДи и МИИТом однозначно МИИТ. Если будет хотеть учиться, конечно, а если корку, то в МАДИ даром. 25.07.2014 13:16:16, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!