Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про изучение английского языка

Прошу помощи здесь, т.к. дети постарше и есть опыт :)
Сын изучает английский язык. Решаем вопрос куда в следующем году отправить его для получения разговорных навыков и поднятия уровня:
1. есть возможность поехать на месяц в США к родной тётке, там около 3-х недель провести в местной школе. Не знаю как быстро сможет там адаптироваться и начать общаться на языке. и будет ли эффект от такой поездки
2. отправить в языковой лагерь в Европу, где будут проходить занятия. на сколько лагерь эффективен? и может сразу посоветуете какой?
16.07.2014 11:35:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отправлять туда, где не будет русскоговорящих (желательно совсем нет).... если имеется лень говорить, то в такой ситуации сразу находится, тот с кем можно говорить как придется.... у знакомых так дочку отправляли в пафосную школу в Лондоне, быстро нашлась подружка из России и говорить в тот год она не стала. на сл. год поехала в Лондон же, но в городской лагерь и теперь болтает. наш не ездил в такие лагеря, мы сами с ним ездим путешествовать и в США и Лондон- говорит со всеми (видимо это от личного желания зависит). язык на хилую 4 в школе языковой 16.07.2014 21:36:29, ат
Ну тётка и бабушка понятно, что русскоговорящие. Отправлять буду с одним условием, чтобы на русском не говорили с ним, иначе смысла нет в поездке. 16.07.2014 22:44:25, olmaz84
anny_panda
Мой в прошлом году провел полтора месяца примерно в таком же режиме в штатах. Жил у моей подруги и ходил в местную частную школу. Была немного тяжелая адаптация, но потом все наладилось, приехал довольный, с восторженными отзывами от преподавателей. На днях получил открытку от любимого учителя - просто плясал от радости. Школьные задания в этом году просто не делал или делал на коленке. При этом четверок почти не было даже текущих. Но все-таки оговорюсь, что он всегда хорошо занимался с преподавателем и вообще к языкам способный. 16.07.2014 14:52:25, anny_panda
Расскажите, плиз, а местная частная школа-это как))? Он с местными детьми просто посещал все их уроки? Или это летом было, на каникулах- и для детей , кто приехал подтягивать язык, в местной школе спецкурсы были? Я просто не знала, можно ребенка на месяц отправить в местную школу на обычные уроки? Или я не так понимаю:-)? Спасибо). 17.07.2014 02:30:20, MissRed
anny_panda
Значит конкретно у этой частной школы система такая - туда летом местные отправляют детей подтянуть те предметы, по которым знания не устраивают. Вот свою девочку моя подруга туда отправляла на биологию и математику кажется. Мы бралли, как бы это по русски сказать... усиление английского чтоли. Там кроме него были китайцы и корейцы (правда, англоговорящие изначально), writing (даже не знаю - писательство, сочинительство... короче, они там писали эссе, сочинения, там были местные ребята, но там его посалили с детьми немного помладше) и театральную деятельность - там с местными ровесниками. 17.07.2014 14:10:00, anny_panda
Ага, спасибо. А жилье и тд каждый сам себе ищет? Китайцы тоже где то жили наверное))). Ну местные понятно-дома, а кто приехал?? Это я так понимаю, рассчитано на местных, кто там живет. А приезжие могут ходить, если сами себе всё организуют(приезд, жилье)))? 17.07.2014 15:56:18, MissRed
anny_panda
да, про жилье они на сайте так и пишут - ищите сами.там было что-то вроде "мы имеем опыт работы с иностранными учащимися, но жилья не предоставляем". В основном расчитано на местных. Китайцы, небось, у какой-нибудь родни жили. 17.07.2014 16:03:27, anny_panda
Ой, а ссылочку не дадите на сайт)). Можно на подник, почитаю-интересно очень)). Спасибо огромное. 17.07.2014 16:06:54, MissRed
anny_panda
дам, но не прям так сразу, это искать надо, а я на работе. 17.07.2014 16:08:00, anny_panda
Спасибо))). Напишите, как будет возможность, плиз. 17.07.2014 16:35:39, MissRed
anny_panda
нашла 17.07.2014 21:09:32, anny_panda
Почитала, спасибо). Я так поняла, там можно разные предметы набирать на курс и всякие театральные уроки? Интересный вариант, но надо жить где то((((...И чем то заниматься в свободные дни(((
А вашему сколько лет было, когда он туда поехал? И он уже на очень хорошем уровне язык знал? Ваш на занятия математикой и тп тоже ходил?
18.07.2014 02:31:58, MissRed
anny_panda
Моему было 15 лет когда он туда ездил. Все учителя очень активно хвалили его уровень. Вот я и решила проверить на сколько это соответствует истине. Нет, мы не брали ни математики, ни чего-то еще в этом роде. Вот театральная деятельность ему очень понравилась, да. А вообще - вам правильно сказали - такого рода школы бывают и с проживанием, думаю, на следующий год найдете. Это уж у нас так одно к одному пришлось. 22.07.2014 18:59:17, anny_panda
Эники-бэники
Есть масса подобных школ с проживанием - летние программы.
Пишите, если интересно. Правда, этим летом уже поздно, во все приличные места поступают в январе-феврале-марте
18.07.2014 22:08:48, Эники-бэники
Рассксжите, пожалуйста, про такие школы, очень интересно. Написала на подник, буду ждать))). Спасибо огромное)))). 22.07.2014 23:16:01, MissRed
Напишу в личку сейчас)))). Спасибо. 18.07.2014 23:25:14, MissRed
Если не секрет, сколько стоила частная школа? 16.07.2014 22:42:14, olmaz84
anny_panda
Там была такая непростая система оплаты, что я затрудняюсь точно сказать. Что-то порядка. 800 долларов за курс 16.07.2014 23:19:36, anny_panda
мы дочку отправляли в штаты в 14 лет, летом местной в школе были какие то доп.занятия, туда ее и записали, именно после штатов ребенка "понесло". Страх говорить пропал совсем. Она жила у своей мамы крестной и та педагог по образованию :) тоже говорила с ней исключительно на английском. Дочка была в штатах чуть больше месяца. 16.07.2014 14:14:49, мухлик
дочка с каким уровнем английского поехала? беспокоюсь хватит ли у него знаний, чтобы общаться. 16.07.2014 14:31:02, olmaz84
ехала с очень низким, где-то пре-интермедия... говорить ей было трудно, делала много ошибок, в том числе и приводивших к конфузу, но понятийный уровень был выше разговорного и к тому же учителя в штатах очень ориентированы на деток, она через пару дней сразу оказалась на контрольной, написала тест на тройку с минусом, при этом препод нарисовала в правом верхнем углу смайлик и написала - "очень милая попытка" :))) ребенок приехала очарованная именно отношением педагогов к детям, первое что она сказала - мама ты не представляешь, но там в школе так рады тебе что ты ПРОСТО пришел в школу :) и не важно в джинсах или нет, с чистой головой или нет, ты пришел и учитель счастлив :))) 16.07.2014 20:48:58, мухлик
Про счастье учителя понравилось:))
Мой поедет с более низким уровнем, но ему и лет будет почти 12. Потянет ли :(((
16.07.2014 22:41:12, olmaz84
у моего коллеги только что сын вернулся из Штатов от родной тётки. С точки зрения языка эффективность нулевая. Зато отдохнул прекрасно. 16.07.2014 13:12:44, douceur
спасибо! Вот тоже есть подозрения, что эффективность нулевая. А у нас на первом месте поднять язык 16.07.2014 13:31:00, olmaz84
фа
От человека зависит эффективность и среда. в которую попадает. тут жил у русскоговорящей тетки. Ходил в школу на полный день? В кем и сколько общался? Не может погружение не дать результата, надо чтобы погружение состоялось. Я за тетку голосую. 16.07.2014 16:17:23, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!