Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор медучилища

Подскажите, на что стоит смотреть при выборе медучилища (после 9-го класса)? Пока у нас основных критерия два:)
1) Куда возьмут, потому что аттестат не блестящий;
2) Территориальная близость;
При прочих равных (если в несколько, вдруг, берут), на что еще смотреть?
Спасибо!
09.07.2014 13:33:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы внутри прошлась и посмотрела как там. Ну чтоб чисто было. Расписание, но его сейчас уже не увидишь, наверное. Не везде учатся исключительно в первую смену, бывают варианты - с 12, с 14, но, напр. не на 1 курсе и не каждый день. Чем строже дисциплина, тем лучше ИМХО. Базы практики могут быть разбросаны по Москве и куда попадешь в какую практику( а их много)неизвестно - не знаю насколько это актуально, ведь, скорее всего, это везде так. Так что Ваши критерии вполне достаточные ИМХО.
Если будет возможность узнать отчисляют ли из училища, то я бы выбрала то, где отчисляют.
17.07.2014 13:50:19, Кетчуп
В Москве есть мед колледжи, в которых учат и об этом знаю все работодатели, а есть, где балду гоняют. Стремиться надо в хорошие, это мед колледж 1, мед колледж 7, мед колледж им.Боткина, мед колледж 4, мед колледж номер не помню, он на ВДНХ находится. Смотреть надо на уровень преподавательского состава, нет ли текучки кадров, ну и на перспективы для ребенка. Если Вы планируете ребенку карьеру медсестры - это одно, если потом в перспективе мед ВУЗ, то это совершенно другое. 10.07.2014 00:13:26, Миня
ШаНуар
Не знаю номер, колледж от МПСа. Несколько лет назад у коллеги дочь туда поступала. Учат хорошо, и МПС организация богатая)). 10.07.2014 10:51:03, ШаНуар
Да, спасибо,
его рассматриваем тоже... Если проходим...)
10.07.2014 15:52:26, Лёка_
Понятно, спасибо огромное!
Вуз пока не планируем, но хотелось бы, чтобы на медсестру добросоветсно выучили, а не балду пинать.
Колледж №2 (ВДНХ) как раз рассматриваем как приоритетный. Но туда с нашим аттестатом уже "со скрипом" проходим :(
Более реально для нас - медучилища. Рассматривали №1 (Тульская, при 4-й больнице, кажется); №8 (Чеховская); №17 (ТИмирязевская) и №13 (Смоленская).
Не знаете ли про них что-нибудь? Или... это уже "однофигственно"?
Спасибо!
10.07.2014 00:56:45, Лёка_
Училища 8 и 13 это точно помойки, туда ни в коем случае нельзя, там ни нормального оборудования, ни полноценной практики, на практике они там полы моют и все. Про два других из Вашего списка ничего не знаю. 10.07.2014 15:14:46, Миня
Полы везде моют на санитарской практике, даже в институте. Говорят, конечно, что все мыть с мед.учреждениях будут клиринговые компании, но одно дело коридор в поликлинике, а другое - оперблок. 17.07.2014 13:42:47, Кетчуп
Понятно, спасибо! 10.07.2014 15:51:13, Лёка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!