Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про военкомат спрошу

Сыну 16 лет, астма с года, стоит на учете в детской поликлинике, лет до 8 были постоянные приступы и т.д. Лечились, отдала в музыкалку на духовое отделение, сейчас вроде все нормально, хотя при обследованиях скрытый бронхоспазм присутствует.
Что нужно заранее подготовить для военкомата? лечь в больницу? Как проверяют астматиков?
в следующем году он заканчивает 11 класс, 17 лет исполнится в июне. Я так понимаю в военкомат будут дергать в конце учебного года, когда голова занята выпускными экзаменами.
Да, еще, в детской поликлинике потеряли нашу карту, чуть не убила там всех, перевернула у них все, но нашла ее. Держу дома, они требуют ее отдать, они его не перевели еще в подростковый кабинет.
01.07.2014 15:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
карту советую отксерить, сшить, приляпать новую обложку и отдать. Пусть подавятся успокоятся. 01.07.2014 18:17:28, Businka
В военкомат кроме карты необходимо подготовить выписки от врачей/больниц с диагнозами, в Вашем случае, что у него астма. Как мне объясняли хорошо, если в карте зафиксированы за последние 1-2 года вызовы скрой на приступы или госпитализация по обострению. На руках надо иметь оригиналы справок/выписок, в карту копии и в военкомат тоже копии отдавать. Но военкомате должны дать направление в их больницу на освидетельствование, что такой диагноз действительно есть у сына. 01.07.2014 16:39:12, Йоко
Вот как раз последнее время скорую не вызываем, сами все купируем. Но был еще диагноз туберкулез, который при лечении не подтвердился, неспецефическая пневмония в итоге. И такие пневмонии были два раза. хотя есть КТ и снимки по которым ему ставили туберкулез в трех разных учреждениях. Правда я тогда была в такой прострации от озвученного диагноза, что на записях в карту внимание не акцентировала. 01.07.2014 17:20:13, vesnushka_e
По-хорошему надо выбрать один основной диагноз, по которому будете получать категорию В, и по нему собирать документы и картину болезни. Категорию присваивают только по одному диагнозу. Никого не интересуют перенесенные заболевания, необходимы заболевания из перечня болезней. 01.07.2014 17:38:05, Йоко
скво
детскую карту не отдавайте, храните у себя. Подростковый заведет новую. Если что-то ей нужно из правок - отвайте ей копии. Подлинники храните у себя.
У меня так же. Без проблем - бадайтесь))) Вся жизнь - борьба.
01.07.2014 16:04:43, скво
Уже начала готовиться к баданию. 01.07.2014 16:13:27, vesnushka_e
КалиНа*
Военкомат будет дергать с января по март. Для военкомата сделать копии выписок из карты. 01.07.2014 15:58:30, КалиНа*
А вот как в военкомат сведения поступают? Мы живем в области, учится ребенок в области, прописаны в Москве, наблюдаемся в поликлинике в Москве по месту старой прописки. 01.07.2014 16:16:07, vesnushka_e
Елена Д.
из школы - поступают сведения в военкомат, по крайней мере у нас так.. 02.07.2014 08:18:20, Елена Д.
КалиНа*
Паспортный стол по вашей прописке - военкомат.
У меня ребенок тоже прописан в 1 месте - живет в другом, в этом году 23 февраля (в праздничном конверте) пришла повестка по месту прописки.
01.07.2014 16:23:10, КалиНа*
"23 февраля (в праздничном конверте) пришла повестка по месту прописки."
как мило:)
01.07.2014 17:02:45, vesnushka_e


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!