Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в Вуз-нужен совет!

Есть мальчик с Еге 220 баллов.Интересует Прикладная математика и информатика.В принципе мы проходим на бюджет по результатам прошлого года,но хочется не упустить интересующий нас Вуз и если что идти на платный.Отсюда вопрос: если мы в заявлении сразу поставим бюджет и платное не выкинут ли нас с бюджета раз уж мы готовы заплатить?А если не напишем платное ,то будет ли возможность туда попасть пролетев с бюджетом?
Вузы: МАИ,ГУУ, МГУПИ,МИИГАиК,Фин. Универ.
Буду очень благодарна за ответ)))
25.06.2014 13:46:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
< если мы в заявлении сразу поставим бюджет и платное не выкинут ли нас с бюджета раз уж мы готовы заплатить>
нет, надо сразу отмечать в заявлении и бюджет, и платное.

<если не напишем платное ,то будет ли возможность туда попасть пролетев с бюджетом>
если только в этом году что-то не поменялось в правилах приема, а по опыту прошлых лет - пролетали только из-за того, что не было галочки "платное" на заявлении. Все заявления подаются до 25 июля. Всё, потом никаких исправлений. И, когда после 10 августа оказывается, что в желаемый ВУЗ не попал, а у некоторых с невысокими баллами -совсем на бюджет не попал, то на платное можно оформить только там, куда ло 25 июля вы подали документы, указав "платное".
Так было до этого года. Если ничего не поменялось в порядке приема. Но вроде нет. Прицельно не читала.
Я понятно написала?

У вас с физикой 220? Хороший балл. Пройдете на бюджет в указанные вами технические.
25.06.2014 14:06:47, Колокольчик(п)
Да,все понятно написали,спасибо! У нас с информатикой 220,а с физикой поменьше.Но сын хочет матем и информатику учить. 25.06.2014 17:02:09, katriona
Колокольчик(п)
А можете сказать сколько с физикой? 25.06.2014 18:28:54, Колокольчик(п)
С физикой 189б.А вы как сдали? 25.06.2014 19:52:01, katriona
Колокольчик(п)
мы?) на следующий год будем сдавать) 25.06.2014 20:02:27, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и ещё, если кого интересует вечерний (мгу, например), то в заявлении кроме очного бюджета не зыбыть отметить вечерний бюджет. Моя знакомая, не прошла на очное бюджет, проходила на вечерний бюджет, но в заявлении при подаче не указала "вечерний". И всё. Не зачислили её на бюджет вечерний. Теперь учится платно на вечернем. Год поступления 2011. 25.06.2014 15:16:38, Колокольчик(п)
Иногда Летаю...
Поддержу. У подруги дочь именно так и пролетела с институтом в прошлом году. В заявлении указала только бюджет. 25.06.2014 14:46:58, Иногда Летаю...
На самом деле в прошлом году были варианты пристроиться после 10 августа туда, куда вообще не подавал документы. МГУ даже ДВИ в августе устраивал для таких товарищей. Но да, это нервно.
Знакомая девочка в том году тоже везде только на бюджет подала, пролетела, но устроилась в итоге - учится.
25.06.2014 15:12:02, X-y
Иногда Летаю...
Они были так растеряны, что не сориентировались. Пошли учиться в колледж. 25.06.2014 15:29:30, Иногда Летаю...
толковый колледж лучше, чем вуз, имхо.
а на кого учится, если не секрет?
25.06.2014 15:37:13, X-y
Иногда Летаю...
Лихорадочно поступили в педагогический колледж. Девочка была удивлена, что ТАМ УЧАТСЯ (!!!). Она думала, что жизнь есть только на Марсе! После первой практики сказала:"Мама, это моё!"
Изначально подавала в разные институты, не могу сказать какие специальности. Проходила на криминалистическую психологию, если я всё правильно поняла. В первую волну была вроде даже в списках зачисленных. Они расслабились и выдохнули, а в итоговом приказе себя не нашли.
25.06.2014 16:06:03, Иногда Летаю...
Ну, значит, девочка умница. Закончит педагогический и поступит на психологию) 25.06.2014 17:49:10, X-y
Иногда Летаю...
Она так и планирует. Тем более, институт, в который хотела поступать сотрудничает с колледжем и будут какие-то льготы при поступлении,если я всё правильно поняла. 25.06.2014 19:53:16, Иногда Летаю...
Как это? Или они оригинал не принесли? 25.06.2014 16:23:13, Мальва
Иногда Летаю...
Не могу сказать, не знаю. 25.06.2014 19:50:28, Иногда Летаю...
Для технического направления очень хорошие баллы.
Не вижу смысла в платном.
25.06.2014 13:55:05, @лёнка
конечно, надо сразу подавать заявление на бюджет и на платное.
Никто вас с конкурса на бюджет не выкинет.
25.06.2014 13:52:58, X-y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!