Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещизм

Скажите мне, сколько у подростка может быть одежды?
Открыла сегодня шкаф своей старшей, мне стало дурно: одних брюк не меньше 15 штук.Да,я замечала за ней нездоровое увлечение одеждой. Но не могу понять: зачем СТОЛЬКО одежды? Как могло так получиться? Что я делала не так? Объяснять-учить что то уже наверное бесполезно.Может это само пройдет? Было время, когда я ей покупала вещи.Теперь она что то зарабатывает, что то мы ей даем - поэтому процесс стал неконтролируемый.
И что удивительно: ее сестра-погодка совершенно другая - может в одних джинсах-свитере проходить все лето(в магазин не затащишь!)
Извините что коряво, но хотелось бы послушать мнение других родителей: болезнь это? Как лечится? Мальчишки тоже "болеют" этим?
23.10.2003 13:44:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
если она обеспечивает это за свой счет преимущественно - да пожалуйста, тем более подростки растут быстро и неравномерно, так что идеально сидевшие 2-3 месяца назад джинсы теперь топорщатся.
Был у меня похожий пример - сестра младше на 6 лет. Сейчас уже в "автономном плавании" и одежные аппетиты поумерились, т.к. появились другие цели, а бюджет отнюдь не резиновый :-))
Зато у нее роскошное преимущество передо мной, небарахольщицей. Она одежду умудряется купить за полчаса максимум, при этом все идеально сочетается и сидит. А я несколько дней по рынкам шарюсь... и результат... ээх
23.10.2003 14:37:06, Дыбра
iris
Точно! Пережив этот период,человек приобретает ни с чем не сравнимый опыт, умение подбирать- выбирать. У меня этого не было, так и проблема одежды для меня, действительно, проблема.
Но, всё-таки, если ребёнок разбрасывает свои кладовые или от переизбытка всё валится, как у моей, то что-то делать надо. Конечно, я использую не лучший способ, но некие результаты это дало. Так вот, если вижу - валяется очередная стопка не на месте, упало с вешалки или уже неделю не сдаётся мне в стирку.. То есть про вещь забыли... Собираю в мешок и прячу недалеко. Самое интересное, что от обилия барахла, мой поступок даже не замечают. Дальше я стираю, всё же оставляю приличную или любимую вещь и увожу к Бабушке. Когда постепенно вещички возвращаются, слечующая партия надоевших отправляется далече. И шкаф частично освобождается, и радость нахождения чего-либо потрясающа по силе, и к Бабуле ездит чаще, и научилась подбирать комплекты из меньшего кол-ва одежды, и запросов стало меньше ввиду наличия "закромов"!
24.10.2003 12:14:21, iris
ПривеТ.Т.
У меня сестра такая была, есть и будет! :) Не лечится это, хроническое.:))
А я другая, как ваша вторя дочка.

Самое удивительное что моя старшая такая же как и моя сестра.Они о моде могут говорить до глубокой ночи. Может в роддоме ребёнка подменили? :) Мы с сестрой в один день родили и в одном роддоме, только у неё сынулька.:))
23.10.2003 14:20:23, ПривеТ.Т.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!