Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деточка прёт вещи из шкафа

Есть проблема - деточка прёт одежду и вещи из моего шкафа. Носит, загаживает и закидывает под кровать или в другие труднодоступные места. На вопрос: "Не брала ли ты ?" - отвечает "Нет, не брала". Пропажу можно обнаружить постфактум - уже скомканную и грязную, либо уже спертую, но еще не одеванную, а только заныканную в укромном месте. Происходит ли у вас такое ? И как с этим бороться? После пропажи купленного позавчера дорогущего платья из натурального шелка и стандартного ответа "Я не брала" возникают в отношении нее самые черные мысли.
Как с этим бороться?
P.S. Не знаете ли, продаются сейчас платяные шкафы с замком?
06.06.2014 19:31:23,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще удивляюсь, почему Вы (именно ВЫ) не на приеме у психолога. Вам нужна помощь и срочно. Если Вы 2 года это терпите и ничего!!!!!!!! при этом не делаете. Потом у Вас начнут пропадать деньги и более ценные вещи... А ведь младшие дети все это видят. Они могут перенять эту манеру поведения. Ведь дочери Вы все разрешаете!!! 09.06.2014 13:32:10, MAKLAV
Вам тоже не помешает психолог с таким количеством восклицательных знаков в простом житейском вопросе) 10.06.2014 21:59:56, BlondinkO
Переключить ее головной мозг со шмоточных интересов на что-то другое. Бывают же шопоголики, которые покупают, покупают, гуляют по ТЦ и это их единственное хобби.
Вот и у вашей так же.
Кроме нарядов, похоже, ни о чем не думает. Это не есть хорошо :) Надо искать золотую середину.
07.06.2014 11:32:37, Яснотка
А почему женщины надевают рубашку партнера? Хотят чувствовать его даже после секоса:) Что-то девочка ваша вами недолюблена, не хватает ей, не чувствует вас, а ей хочется. Смысл не тот, что вы её не любите, а тот, что ей не хватает, вы-то можете её любовью утопить, но этому конкретному ребенку мало. 07.06.2014 10:18:55, Илика
Всем спасибо за комментарии. Лечение одно - любить и заботиться побольше.
Как бы еще себя заставить это делать, так как хамство и наглость у деточки зашкаливают.
07.06.2014 10:11:13, Мерн
нет:) для начала погладить её одежду и встать пораньше, приготовить завтрак ребенку:):) 07.06.2014 10:20:13, Илика
внимания и заботы ей надо побольше. От Вас, от папы. Разговоров душевных. Совместных ДЕЛ, ИГР. Заданий ей как взрослой. Из серии: "Я на тебя надеюсь". А потом - тысячу раз поблагодарить. У нас подобное было. Колготки, блузки,носки, футболки. Мои и младшей дочери. Брала по-тихому.Мы и ругались, и смеялись над ней. Но победить-переломить это можно только добром и лаской. Совместной стиркой испоганенных деточкой вещей. Просто запреты на покупку новых вещей не помогли. Я придумала причину - нехватка денег. Нас много, расходы большие - надо скопить на летний отдых, машину для семейных выездов и т.п.(что там у вас). Всё пройдёт, только приблизьтесь сейчас к ней, узнайте-поймите волнующие её проблемы.Берите её везде с собой... 07.06.2014 02:37:40, знаем-плавали
фюраль
Соглашусь.Таким образом она к себе "приближает" маму.
У вас трое детей,видимо с младшими возитесь,ей уже ничего не достается.
Вон даже утром встать не хотите в школу проводить.
Не такая она взрослая как кажется.
Нуждается и в обнимашках,и разговорах,и похвалах.
07.06.2014 10:23:21, фюраль
Sivka
Я не пойму, девочка должна свои вещи отдельно стирать и гладить? Может, как вариант, все-таки помочь ей в этом? Если у нее будут чистые вещи, может и перестанет тырить? Спасибо маме, что она заботилась обо мне... И до сих пор, когда у нее бываю, вполне могу кинуть ей пару вещичек в стирку... Приеду, мои вещи будут глаженные лежать в комнате. 07.06.2014 00:41:57, Sivka
Она их должна хотя бы доносить до стирки, а не распихивать грязные под шкафы и тумбочки в комнате. Стирается все вместе в машинке. Гладить - да, сама.
У нее вещей столько, сколько у двоих мелких и меня вместе с ними.
07.06.2014 00:59:04, Мерн
Natalya d'*
я б не покупала новый платяной шкаф, я б на этот повесила замок.
Можно бороться и по другому, но повесить замок - проще.
06.06.2014 23:11:48, Natalya d'*
Тогда уж на комнату. На шкаф не врежешь - там дверь зеркальная. Но муж против - говорит, что это издевательство и вообще это будет настоящая локальная война.
Хорошо ему - у него почти ничего не пропадает.
06.06.2014 23:15:14, Мерн
Natalya d'*
тогда проще купить себе отдельный шкаф, да. Муж, ктр в такой ситуации не на стороне жены - отдельная тема убить нельзя помиловать 08.06.2014 11:12:39, Natalya d'*
Businka
А слов она совсем не понимает? Моя в 20 лет просит разрешения что-то мое взять, да и я в 40 тоже у нее спрашиваю. Если бы взяла, а потом я нашла под кроватью, то дала бы по башке прям этим платьем. 06.06.2014 21:40:51, Businka
Два-три раза давала по башке. Не помогает.Слов не понимает. Зато в обратную сторону очень хорошо понимает - если начинаю рыться в ее комнате в поисках потыренных шмоток - сразу начинает кричать "Не трогай мои вещи, ты не имеешь права, это моё!" 06.06.2014 22:41:27, Мерн
ОльгаЯ
Что-то вы разбаловали дочь очень. Не покупать новые вещи, пока не научится обращаться с имеющимися может быть? 06.06.2014 23:08:33, ОльгаЯ
Ругались с ней вчера на тему неаккуратного обращения с вещами и уносом без разрешения моих вещей = она стала хамить и огрызаться в ответ. Поэтому вместе с отцом выгребли у нее из шкафа большую часть вещей - здоровенный тюк. Лишили телефона, ключей и проездного. Закрыли доступ Вконтакте. Хотела все это выкинуть со злости, но муж не дал. Увез в гараж. Теперь вообще ничего ей покупать не буду. 06.06.2014 23:24:58, Мерн
ОльгаЯ
Свое платье нашли?
Выкинуть - это перебор. Отобрать все тоже, мне кажется, лишнее. При чем тут телефон и тем более ключи.
07.06.2014 11:01:59, ОльгаЯ
Платье так и не нашли. Ключи и Вконтакте папа только погрозился отобрать. Все осталось при ней, кроме телефона. 09.06.2014 11:22:28, Мерн
Моей почти 18. Все то же самое. Забрали телефон и денег не давали. Реакция была ужасна. Стала вместо занятий бродить по городу. Искала что-нибудь потерянное. И в супермаркетах стала марсы-сникерсы подворовывать.
Что делать- не подскажу. Сами запутались. Сдаст ли эту сессию - не знаю.
Война не помогает, а мир установить с ней не можем. Замкнутый круг. С сентября 2013 у нас.
06.06.2014 23:51:24, ОТ МЕНЯ
У вас постарше, моя школьница еще. В 9тый класс перешла. Уроки прогуливает иногда, но не прям часто. Когда закрыли доступ Вконтакте выдала отцу "Чтоб ты сдох!", хотя папу прям любит-любит.
Но папа у нас морально устойчивый, на провокацию не поддался.
07.06.2014 00:02:12, Мерн
Ой-ой... :( У меня на такое была бы мгновенная и непопулярная на форуме реакция. 07.06.2014 11:18:48, Яснотка
У меня бы тоже. 07.06.2014 20:09:30, Фикус
Вам наверное только хороший психолог поможет по подросткам, ищите срочно. Не пускайте все на самотек, запреты только усугубят ситуацию. 07.06.2014 07:29:58, Iriska2009
Да, наверное. 07.06.2014 10:11:48, Мерн
Эники-бэники
А в целом у вас нормальные отношения? 06.06.2014 21:35:47, Эники-бэники
За исключением того, что прет шмотки и вообще все, что понравится, свинячит в своей комнате и вообще в квартире, убраться не заставишь никакими уговорами - так больше проблем нет.
Прям как в стишке:
Но если к этой Любочке
Вы придете в дом,
Там вы эту девочку
Узнаете с трудом.

Она кричит ещё с порога,
Объявляет на ходу:
— У меня уроков много,
Я за хлебом не пойду!
06.06.2014 22:44:42, Мерн
А что она говорит по этому поводу? А свою одежду она тоже прячем и ныкает грязную? А ей вообще нравится ее одежда, вы учитываете ее вкусы? У меня такое было с косметикой, когда дочери было меньше 12 лет. Причем даже тогда лично моей косметики было в разы меньше, чем ее. Апо(фи)геем было, кода в один день исчезли все мои кремы для рук, без которых я реально не могу прожить ни дня. Обнаружились случайно все вместе... под потолком, на самом верху шкафа. Объяснить, что это было, дочь так и не смогла. Да я и н е пыталась - поняла, что это какое-то помешательство. Но наверное это было последней каплей. Я думаю, это у нее так причудливо проявлялось детское воровство. Мой брат помнится лет в 8 стащил все мои резиночки для волос, при том, что мы жили в разных семьях. Типа ветрянки - переболели и все прошло без следа. Не ваш случай? Лечение - как обычно лаской, вниманием (повышенным) и любовью. Проверено - помогает. 06.06.2014 21:33:08, hanhi
Свою одежду точно так же забрасывает под кровать или под шкаф или рассовывает по ящикам грязную. Вкусы ее учитываю - покупать ей вещи ходим вместе, выбираем, что ей понравится. Я только магазины интересные показываю.
Косметику мою уносила со свистом до недавнего времени. Туши, кремы, тени. Хотя у нее были и свои тени-туши, но так как за порядком не следит, тушь завалится в какую-нибудь щель - найти не может. Идет и берет у меня. Сейчас у нее вся косметика, которой пользуется, комплектах в пяти дублируется. Что-то я покупала, что-то бабушка, что-то у отца выпросила.Теперь даже если что-то одно куда-то закатится - не страшно. Что-то другое на глаза обязательно попадется.
Какая-там ветрянка - это уже года полтора-два продолжается. У меня тушь и карандаш остались в пользовании. Вроде они ее не интересуют.
06.06.2014 22:54:31, Мерн
Ну полтора-два - не срок. Все-таки больше разговаривайте, просто так, вечерком, по душам. Мы бывает ночером часами сидим. На меня все ругаются (муж, мама), не понимаю, зачем эти разговоры. А нам нравится. В подростячестве дочь тоже свинюшка порядочная была, но я никогда не считала, кто что сделал - продолжала (да и сейчас на 90%) так же следить за ее одеждой, как за маленькой. Зато сейчас после 18 у нее проснулась любовь к порядку: на полочках как в магазине порядок, ну и в другом динамика положительная. 07.06.2014 00:15:46, hanhi
Наверно в этом и есть основная сложность - дочь самая старшая, вполне могла бы помогать по дому, а помощи этой от нее не дождешься, наоборот только свинячит. Отец у нас работает постоянно, раньше 10 вечера домой не приходит. Я маленькую из садика забираю, домой прихожу - там гора посуды в раковине, плита заляпана и пол в кухне компотом или сладким чаем залит, шмотки разные везде накиданы и уроки естественно не сделаны. Можно грести каждый день. Глажки гора (не спрашивайте, почему глажу - не могу не гладить, воспитание не позволяет). Наряды меняет по два раза на дню - если все это гладить после стирки - с ума сойти можно. Поэтому ее вещи отдаю ей с сушилки не глаженые. Обидно мне - человек ничем не занят, только музыку слушает целыми днями, а даже за собой убрать не может. 07.06.2014 00:38:51, Мерн
А вы не обижайтесь и не ждите, пока сознание проснется, а давайте конкретные задания, только посильные, а не "все дела переделать". Ну и добивайтесь результата. 07.06.2014 17:37:39, hanhi
А почему не заставляете? У меня тоже так бывает - прихожу, а в доме конюшня. Заставляю при мне шуршать - посуду в посудомойку, пятна вытереть, в комнатах убрать, пылесос достать и воспользоваться, вещи на полу в стирку и т.д. И делают. Бубнят, но не сделать не могут. 07.06.2014 11:26:47, Яснотка
Не могу заставить. Тысяча отговорок - переговорить я ее не могу. Проще самой сделать. Младших еще привлечь с посильной помощью можно. 09.06.2014 11:27:36, Мерн
Прите у деточки, в чем проблема?
Замок можно врезать в любой шкаф.
06.06.2014 21:17:51, Вахмурка и Гржмелик
Да мне ее вещи не нужны. А шкаф у нас икейский, там где передняя панель двери - зеркало. Туда замок не врежешь, если только другую дверь купить. 06.06.2014 21:22:04, Мерн
Musenka
Как бороься? Нужно, чтобы у вас были разные размеры. СИЛЬНО разные ;) Вот мою одежду и обувь деточка брать перестала уже с полгода как. Ибо зачем они ей?... :) 06.06.2014 21:17:09, Musenka
Или возраст, но это тоже не изменишь. У нас даже когда и были одинаковые размеры (у нас и сейчас только брючная часть отличается сильно), дочка мое носит только в случае крайней необходимости. Очень разный стиль. А автор значит молодец - сама как девочка! 06.06.2014 21:26:19, hanhi
Спасибо за комплимент, но тут как раз это минус. Если б были разные размеры все было бы проще. 06.06.2014 22:59:11, Мерн
Главное - не размеры, а вкусы. Молодежные. Моя мои вещи с приплатой не наденет, даже колготки - она черные не признает, а я - телесные почти не ношу. 07.06.2014 00:17:19, hanhi
Вкусы - мне иногда кажется, что она меня копирует. 07.06.2014 00:39:51, Мерн
Так это ж хорошо! Вам бы отсюда плясать. 07.06.2014 17:38:15, hanhi
Боюсь, это невозможно. 06.06.2014 21:19:30, Мерн
Musenka
Т.е. ваша дочь расти не будет уже? Почему7 06.06.2014 22:16:14, Musenka
Мне кажется, что уже не будет. Хотя кто знает. За последний год у нее размер почти не поменялся. 06.06.2014 22:56:14, Мерн
LЁshik
моя таскает носки у меня х/б и капроновые:) но грязные относит в стирку 06.06.2014 20:50:56, LЁshik
О! Носков я себе оставила одну пару. Стираю их руками и мониторю на сушилке. До этого - когда было много - таскала постоянно. Теперь за носками к брату в шкаф ходит. И не смущается, что они мужские-черные.
Брат возмущался, но до последнего времени ничего придумать не мог. Теперь придумал - прячет их в укромные места, чтоб не находила. Раньше она еще и за футболками к нему в шкаф лазила, но теперь размерчик не тот. Перестала.
06.06.2014 21:03:45, Мерн
Businka
Если все, что вы пишите правда, то вам пора к специалистам обращаться. Какая-то нездоровая тяга к чужим вещам. 06.06.2014 21:45:48, Businka
Просто свинья разбалованная. 07.06.2014 10:36:03, Хе-хе
Наряжаться любит, а аккуратностью и стремлением сохранить вещи подольше в приличном виде не отличается. 06.06.2014 23:00:45, Мерн
моя деточка в мою одежду не влезет. я иногда ее ношу. 06.06.2014 20:44:37, Шерлок
Dususya
У дочки на размер меньше, но то что подходит , носим вместе:), особенно дорогие мне вещи носит с моего дополнительного разрешения, с напоминанием о бережном отношении:), не в качестве нотации. 06.06.2014 20:09:07, Dususya
У меня напоминания не работают. Зимой спрашивала позволения взять мои новые сапоги - я отказала, т.к. только купила, замшевые, и вообще я их сама ношу. Утром на работу выходить - сапог нет. Не то чтобы больше одеть нечего, но обидно. Вернула грязные, в грязи и соли. 06.06.2014 20:17:14, Мерн
а вы не видите когда и в чем она уходит? а что вы сказали когда она вернулась? 06.06.2014 20:45:48, Шерлок
С сапогами? Все отрицала, как обычно. "Я их не брала"
Во время учебы она уходит раньше, примерно в то время, когда я встаю. Приходит, когда я еще на работе. Если ко второму уроку и надо что-нибудь незаметно вынести из дома - выносит в рюкзаке и где-то там в школе переодевается. С выносом в рюкзаке я ее пару раз ловила.
Сейчас каникулы, сидит дома. Просыпается после того, как я на работу уезжаю. Целый день весь дом в ее распоряжении - хоть все перерой. У отца зарядки и технику всякую тащит. Он тоже недоволен.
06.06.2014 20:57:49, Мерн
у вас проблема не с одеждой. а куда глобальнее 06.06.2014 21:04:29, Шерлок
Еще бы знать, как их решить. 06.06.2014 21:09:20, Мерн
Такое ощущение, что вы вчера только в своем доме появились. И вся эта ситуация развивалась в ваше отсутствие.
Чем вы были заняты все это время?
06.06.2014 23:04:58, Mercury
Пыталась поверить, что девочка у меня хорошая и все это - только ̶м̶и̶л̶ы̶е̶ ̶д̶е̶т̶с̶к̶и̶е̶ ̶ш̶а̶л̶о̶с̶т̶и̶ проявления переходного возраста.
Вообще там к шмоткам еще целый букет всякого-разного. В ходе разборки обнаружилось множество новых вещей, которые мы не покупали. И чеков из магазина на эти вещи на сумму 12 тыщ. На вопрос откуда финансы - я фенечки плету и их продаю. Сколько фенечек надо наплести на такую сумму - я не представляю.
Девочка в прошлом году закончила художественную школу (отделение живописи) с красным дипломом, в школе учится с множественными тройками из-за лени и отсутствия интереса, сама из себя красотка, но отношения с людьми страдают из-за острого языка и отсутствия соображалки, кому и что можно говорить.
06.06.2014 23:41:45, Мерн
Вот я и говорю - как с луны свалились. Вещи, чеки, в школу уходит, когда вы спите... Такое ощущение, что вы вообще не в курсе насчет собственного ребенка.
Чего вдруг спохватились, неясно
06.06.2014 23:45:01, Mercury
В школу уходит рано потому, что ехать далеко. Так всегда было.
А вещи и чеки - да, недавнее открытие. До последнего времени казалось, что я вполне в курсе.
Думаете, не надо спохватываться ? Пусть так дальше все и тянется ?... Сорри за сарказм, но я подозреваю, что открылась какая-то нехорошая сторона. Буду стараться скорректировать.
06.06.2014 23:56:06, Мерн
что же тут подозревать. все даже без этих вещей далеко нехорошо. и не вдруг же. тянется и тянется 07.06.2014 00:04:53, Шерлок
Да она рано уходит, а вы-то что лежите, извиняюсь?
Вам все равно? Тогда непонятно, что спохватились.
Только сейчас у вас нехорошая сторона открылась, до этого вас все устраивало? А сейчас что не устраивает?
Ребенку 15 лет, вы за него отвечаете вообще-то, а пишете как будто соседка
06.06.2014 23:59:43, Mercury
Критику я восприняла, а рациональное предложение внесете ? В любой ситуации бывает момент, когда понимаешь - все, далее терпеть нельзя.
Наверное я лежу и сплю потому, что недостаток сна критичнее, чем то, что она мои вещи унесет. Ложусь я гораздо позже нее, сплю около 6ти часов. Лишить себя двух часов сна, оставив всего 4 ради того, чтоб с сентября по май каждый будний день караулить утром, как бы она чего не унесла? Не унесет прямо утром - так у нее днем время есть, пока я на работе. Вставать раньше, чтобы кормить завтраком большого ребенка без особой на то нужды? Каша с вечера в мультиварку заряжается, творожки-йогруты в холодильнике присутствуют. Разогреть и съесть она может все самостоятельно. Опекать детей нужно, но в разумных же пределах.
07.06.2014 00:23:36, Мерн
Ну если вы считаете, что опекаете в разумных пределах, то зачем вам рациональное зерно? У вас все хорошо, а вещи все равно унесут, стоит ли беспокоиться? Не стоит;) 07.06.2014 00:28:53, Mercury
Сытый голодного не разумеет.
Опекая вполне самостоятельную 15-летнюю девицу так, как например надо опекать 5-летнюю малышку - пострадает качество жизни остальных членов семьи. А вещи все равно унесут.
07.06.2014 00:55:00, Мерн
да причем здесь вещи вообще?? у вас вон глобальнее проблема нарисовалась, вы понятия не имеете, где ваша дочь деньги берет. может, ворует, может, травкой подторговывает, может еще что-то. плетением фенечек точно такие деньги подросток не заработает. чем-то другим - возможно, но если бы это был легальный заработок, она бы вам сразу призналась. а так очень нехорошие мысли в голову лезут. 07.06.2014 01:53:21, читаю здесь без регистрации
Если начать вставать рано и готовить завтрак проблема от этого не уйдет. Нужно просто общаться чаще. Завести собаку и гулять вместе вечерами вдвоем. Вот это реально может помочь. А завтраки... Я тоже не встаю, когда дети уходят. Хочу спать и сплю. 07.06.2014 11:23:48, Яснотка
Есть собака. Кроме меня, никому до него дела нет. Гуляю тоже я, соответственно. Ну муж иногда может выйти, если сильно попросить. 09.06.2014 11:37:16, Мерн
Да, и это тоже 07.06.2014 09:55:55, Мерн
Да чего ж тут разуметь? Я и говорю, у вас все хорошо, качество жизни не страдает, вообще непонятно, на что вы жалуетесь;) 07.06.2014 01:16:31, Mercury
А покупать ей такую же одежду? Почему прячет,ей все равно,что одежду портит? У меня дочка на размер меньше меня,но если кое-что уже может надевать-я совершенно не против,наоборот,мне же хочется,чтобы дочке нравилось,как она одета,а когда размер один-очень удобно,мне кажется. А вот разбрасывать никакую одежду не надо. 06.06.2014 19:39:38, Весеннее настроение
Вещей ей покупается много, красивых. С ней ходим и выбираем. Но за своими шмоточками ухаживать надо = стирать аккуратно, гладить. Я уж не говорю про то, чтоб хотя бы их донести до ванной. А у мамы все глаженое и чистое в шкафчике лежит - подходи и бери. Белье нижнее тащит - не брезгует. Пробовали на договоренностях делать - она спрашивает, прежде чем взять, и если я разрешаю, то берет. Еще договоренность была не занашивать, а возвращать все обратно в стиранном и глаженном виде. Пустое. Брать берет, а назад не возвращает. И не стирает, естественно. У меня одежды мало, а у нее много. Большинство моих кофт и блузок и так к ней перекочевало. Я себе оставила минимум - 2 блузки, 2 футболки, двое джинсов, двое брюк летних, две юбки. Три вещи на выход. Сарафаны летние я ей отдала - все равно таскала, не переставая. Решила себе платье летнее купить - и вот результат. Я знаю, что некоторые мамы делятся одеждой с дочками, но мне противно получать назад грязную, воняющую потом и в пятнах вещь. Лучше уж у нее свое - у меня свое. Да, деточке 15.5 лет. 06.06.2014 20:12:43, Мерн
Аа,вот в чем дело. Ну тут только договариваться.Стирать и гладить вместе,может быть,чтобы понимала? Просто я всю одежду сама привожу в порядок,иначе даже не знаю,как быстро она у дочки закончилась бы вся) 07.06.2014 10:24:53, Весеннее настроение
так проблема в стирке и глажке что ли, а не в том, что одежды деточке не хватает? 06.06.2014 20:27:13, Сбыча Мечт
И в стирке и глажке (лениво ей) и в том, что всегда хочет новое носить. Если какую-то вещь отдаешь - оденет пару раз, запачкается - и уже не интересно. А вот если она будет чистая у меня в шкафу лежать - будет переть и переть до бесконечности. 06.06.2014 20:30:47, Мерн
Последние полтора года это продолжается. Ругалась и грозила по этому поводу миллион раз = как об стенку горох. Платье (так до сих пор и не найденное) за 9 тыщ меня добило. 06.06.2014 20:33:09, Мерн
Желток
так стирайте ей и гладьте, какая проблема? можете вместе с ней в выходные все это проделывать, пожалейте ее как мама - ей потом всю жизнь это проделывать - пусть сейчас отрывается :)

ЗЫ сама сержусь когда деточка мои туфли слишкой ей большие одевает и шлепает в них, потому что она каблуки ломает - но это так умилительно-трогательно все-таки :)
07.06.2014 09:01:25, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!