Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте дальше...

Люди я близка к обмороку. Спасибо вам огромное за обсуждение моей проблемы. Ситуация развивается следующим образом. У неё должны быть месячные уже как неделю, (цикл за 3 года уже полностью установился, без задержек). их нет. Спрашиваю об этом позавчера. Вчера показывает что взяла прокладки, началось мол. вот уже почти три дня прошло, а в мусоре нет ни одной использованной. (не пишите только глупости про рыться в мусоре, я эти дни дома безвылазно, и могу это контролировать). к тому же у них был в школе общий медосмотр. медсестра в поликлинике хорошая знакомая, сказала что моя при опросе ответила что половой жизнью не живет, и у неё сейчас месячные. ... А у неё их нет. Блин. Чё делать. Надо что-то срочно делать или у меня уже паранойя? У вас, в отличие от меня, здравый холодный рассудок. Чё делать.
25.04.2014 18:15:29,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срочно надо делать только одно - расслабиться, снизить градус напряжения, осознать, что ничего страшного не просихрдит при любом раскладе - все живы и здоровы, если беременность, то есть 2 варианта - рожать или не рожать, оба вполне легитимны и не означают конца света, если нет беременности, то тем более все просто. 28.04.2014 15:53:14, Эмпат
SweeT
кстати про задержки. сами же пишите, что цикл у девочки сбит, нерегулярный. я сама такая была в подростковом возрасте, пока мама не отвела к хорошему доктору, которая посоветовала похудеть и все наладится. все так и случилось 28.04.2014 10:13:09, SweeT
Не поднимаю новую тему, не вывожу её на первый план, чтобыв особо внимания не привлекать тех, кто считает мою историю разводкой.
сегодня в разговоре между делом совершенно невзначай бросаю фразу " и спектакль этот твой с месячными", чтобы увидеть реакцию. "какой спектакль, у меня они реально есть"-
вторая часть её фразы мне уже сказала о многом. я ведь не уточняла, что за спектакль.
- где ты берешь прокладки, как одна была из пачки взята так и есть.
---я из другой брала, там новая пачка есть
---новая так и лежит нераскрытая
--- я из другой новой брала
----другой новой нет
---ну не из пачки, какая разница, у меня на полке на черный день есть
---она там по сей день лежит, запасная
--там не одна была
---одна всегда как лежала так и лежит
---о господи, у девочек (подружек) взяла
--- а выкидывала тоже к девочкам ходила?
--- с чего бы вдруг, в мусоре всё.
разговор окончен. мусор вынесен. продолжение разговора бессмысленно.
Сегодня в стирку подкидывает на самое видное место трусишки сильно испачканные-замазанные чем угодно, только это не то что должно бы быть.
к тому же, в крит.дни всегда носит темное белье, а сейчас щеголяет в белых.
В общем , у меня пропадают все сомнения, иначе так тщательно маскировать месячные я просто не вижу другой причины, как боязнь сказать о задержке.
Для любителей обвинять меня в деспотичности, скажу сразу что я не допрашивала с пристрастием, это был просто разговор, от которого она, конечно, хотела как можно скорей отбрыкаться.
объяснила, что в любом случае поддержу, что если что уже и случилосбь, путь отбратного нет, но надо может к врачу сходить, или как-то решить что делать, узнать отношение её друга ко всему происходящему. нельзя сидеть и молчать как ни в чем не бывало.
а ей просто лень со мной разговаривать. ушла в комнату, думаю может размышлять пошла. сижу жду....напряженно, с тяжелыми мыслями, готовая к любомук раскладу.
приходит черз полчаса на кухню собранная на тренировку говорит мам, дай денег, я на треню пошла. то есть вообще просто как ни в чем не бывало.
я тогда не понимаю ничего. почему такое равнодушие? ну невозможно в 15 лет к возможности собств. беременности так пофигристически относится, чтобы ни один мускул не дрогнул...
поговорила с её отцом че делать, пока решили ждать месячных, хоть недельку. обнаружился вариант с липовым направлением на сдачу мочи, ей некогда отвозить в школу пойдёт. Аборт я не рассматриваю как вариант, я ж так могу лишить её возможности лишить детей на всю жизнь. а про её роды в 15 лет тоже страшно думать. в общем ждём неделю, а там посмотрим.
(Платных гинекологов у нас нет, и микроаборты тоже не делают)
и с нервами надо что-то мне делать, это точно, я спать не могу и плачу всё время, и голова постоянно тяжелая вроде не болит а какая-та каменная. В жизни не пила никакх таблеток, но все надо когда-то начинать. Помимо мальчишек у меня ещё и младше её на 3 года дочь есть, сейчас веду обстрел разговорами-пропагандами, чтобы хоть с ней такого не пришлось пережить. Та ещё в подростковую фазу не вступила, дитё-дитём, открытая разговорчивая девочка. надо успеть хоть здесь всё не испортить, потому что как здесь правильно заметили, ранняя половая жизнь детей - упущение воспитания родителями.
27.04.2014 18:13:40, АвторТемы
У Вас самой позиция такая, что "буду рада внукам". Так почему эту позицию не озвучить дочери?
Зачем Вы истерите и пытаетесь ее подловить? Вам бы понравилось, если бы так вели себя с Вами?
Когда я была беременна вторым ребенком, последней об этом событии узнала моя мама. Первой, когда я еще боялась сама себе во всем признаться, хотя была замужем, догадалась моя подруга, заместительница на работе. Она МЕСЯЦ мягко намекала мне, что нужно купить тест и сделать.
То же советую и Вам - мягко предлагайте дочери купить тест. У Вас был шанс, когда она пошла "на треню" - дать на 100 рублей больше и сказать, как-то: "доча, вот деньги, кстати, купи тест на беременность, я буду очень рада внукам".
Возьмите себя в руки, Вы же взрослая женщина. Кто поможет дочери, если не Вы.
Да и при чем тут ее папа, большой вопрос, если разлад между Вами и Дочерью.
28.04.2014 17:11:26, Роза Константиновна
Дикая хозяйка
Тут есть вероятность, что если это банальная задержка, а половой жизни у девочки вообще нет, то в лучшем случае она подумает, что мама чокнулась. 28.04.2014 17:28:44, Дикая хозяйка
Акорса
Так вроде девочка не умственно отсталая. И сложить 2 и 2 может. Роман презервативы и задержка - ах какая странная мать - так что-ли? 28.04.2014 17:47:17, Акорса
Дикая хозяйка
Ага, так. Вы себя подростком вообще не помните? 28.04.2014 17:57:28, Дикая хозяйка
Акорса
Помню я себя отлично, идея, что всем подросткам мозгов не завезли меня никогда не посещала - ни тогда, ни сейчас. 28.04.2014 18:42:53, Акорса
Дикая хозяйка
Мозги тут вообще ни при чем. Подростки в большинстве своем вообще не понимают, а чего это родители так волнуются по пустякам. Пока своих детей не родят. 28.04.2014 18:49:19, Дикая хозяйка
Cима Пoлoсатая
вот это точно 28.04.2014 20:48:56, Cима Пoлoсатая
Вместо бессмысленного выяснения технической стороны сокрытия, лучше бы с первой фразы было выяснить, зачем ей надо это скрывать и о ее дальнейших планах по вынашиванию и взращиванию (где, на какие шиши). Не вестись на дурочку, и уж тем более не купаться в своих переживаниях, а действовать. Хотя бы просчитать бюджет - на что вы еще одного кормит будете. По-любому надо резервы искать, кстати, за счет той же молодой мамаши (сократить траты на нее). Сейчас надо думать не о воспитании имеющихся, а о взращивании нового. 28.04.2014 13:30:52, hanhi
Елена Д.
отзывы не читала, но если подозреваете беременность - ведите ее к врачу, пусть гинеколог скажет срок или скажет, что Вы маетесь дурью.. но рыдать ночами и ничего не делать - это странно.. 28.04.2014 12:49:34, Елена Д.
SweeT
а тест на беременность сделать не предлагать? 28.04.2014 10:10:49, SweeT
Думать надо быстро.

Если Вам беременность дочери "ни какие ворота", то и место, где делают миниаборты можно найти (не в вашем городе, так в другом), и с платным (пусть пока незнакомым) гинекологом для осмотра договориться.

А если Вы пускаете ситуацию на смотек (беременная - значит, родит; не беременная - благодарим судьбу), то зачем все эти нервотрепные разговоры? К конце концов беременной женщине для здоровья будущего ребенка не полезно переживать. Тогда Вам правильно писали, терпение и все проясниться... Воспитывать сейчас не время. Кстати, от разных бесед, если девочку это задело, месячные тоже могут сдвинуться, на пару недель запросто. А у моей подруги при беременности месячные были аж 3 раза, т.е. она поняла, что беременна, когда аборт по желанию уже не делают.
28.04.2014 03:29:05, Конек
Birke
ПО-моему, она не тщательно маскирует месячные, а наоборот :).

Тщательно маскировала бы - носила бы тёмные трусы с приклеенными прокладками демонстративно, а "использованные" чтобы выкинуть в мусор брала бы... у подружек :))
27.04.2014 22:35:18, Birke
Люблюкошек
Слушайте, я очень даже ваш нервяк понимаю, но почему?! почему не поговорить с ребенком без намеков и ндеосказанностей? как будто от того что вы мысль прямо не высказываете проблема рассосется. Дорогая, я очень переживаю, что ты беременна, презервативы и отсутствие месячных в положенные дни наводит меня на мысли о том, что ты беременна. Давай спокойно поговорим об этом, и тебе будет проще и легче, и мне. Просто пробудите доверие дочери к вам. Простые слова, от души, доброжелательно, оказывают волшебное действие.
Если она сейчас врет, то поверьте, скорее всего она сама верит в то что не беременна. Страусиная политика. Но для такой мелкой вообще сложно поверить в реальность беременности.
Желаю удачи и наладить отношения с дочерью. И таки говорить откровенно, без экивоков, прямым текстом. Мне ажется вы излишне стыдитесь называть вещи своими именами.
27.04.2014 20:52:20, Люблюкошек
+100 Однозначно спросила бы напрямую и выяснила все, что мне надо. 28.04.2014 15:45:03, Яснотка
+1 Понятно, почему 15 летняя девочка прячет голову в песок, но возрослая (?) мама-то? Кто-то ж из этих двоих должен вести себя по-взрослому. И таки не 15летняя. 28.04.2014 13:33:10, hanhi
Я уже писала ниже, что в моей юности был похожий случай. И мама тоже места себе не находила, а я была спокойна как удав. Потому что была на 100% уверена, что беременности быть не может. Я думаю, что и у вас с дочерью такой же случай. Поэтому она так спокойна и ходит на тренировки. Если не можете успокоить себя аргументами, пейте лекарства.
И не говорите с ней больше об этом. Если беременности нет, то Вы зря портите с ней отношения. Если же она есть, то аборт же все равно для вас не выход. Поэтому не нервируйте будущую маму.
27.04.2014 19:44:35, №№№№№№№№№№№№№№№№№
перестаньте допросы устраивать. вы так и младшую научите все скрывать до последнего 27.04.2014 19:35:30, Шерлок
а как, молчать и ждать пока всё само собой откроется? ходить, переживать, подозревать, не находить сепбе места - это нормально, а спрашивать, узнавать - нет? я себя так вообще съем. а безразлично к этому относится ну невозможно же. 27.04.2014 19:40:42, АвторТемы
Так вы не то узнаете! И именно что молчите - о главном-то вы с дочерью не поговорили! Начните с фразы о том, что вы примете дочь любой (в том числе с ребенком в 15 лет) и поможете во всем. 28.04.2014 13:35:31, hanhi
Ваши переживания к ситуации отношения не имеют, они не конструктивные. Не справляетесь - пейте успокоительные, но выбирать, кого "есть поедом" (себя или дочь) явно не дело.
Разумно решить для себя, готовы ли Вы уговаривать на ранний аборт или нет. Если готовы, но никаких "еще недель", обследование нужно немедленно. Если не готовы - успокойтесь и ждите, все само прояснится... (не важно, через неделю, месяц или больше).
28.04.2014 03:35:36, Конек
=СветА™=
а какие варианты,если вы против аборта? тогда-ждать и все.

Нет беременности-прекрасно.
Есть-замечательно.
Это шило в мешке не утаишь-вылезет рано или поздно.
Пока успокоиться и просчитывать варианты.:-)
27.04.2014 20:22:18, =СветА™=
вы допытываетесь, а не спрашиваете. про понимание, помощь и поддержку сказали? сказали. а вы ее в угол загнать хотите вопросами своими 27.04.2014 19:51:52, Шерлок
Дикая хозяйка
Так почему дочь-то должна страдать от Вашего местаненахождения? Раз аборт не приемлете, то и делать ничего нет смысла. 27.04.2014 19:51:25, Дикая хозяйка
Да!!! Это оптимальный выход, если аборт для вас не вариант. Или Вы все-таки хотите убедить дочь сделать аборт на раннем сроке, если окажется, что она беременна?
Определитесь с этим, и Вам станет спокойнее, ИМХО.
27.04.2014 19:51:05, №№№№№№№№№№№№№№№
Oker
вы ж не просто спрашиваете, а пытаетесь уличить. А она пытается защититься.
Вы реально загоняете ее в угол.
Остановитесь и подумайте, что вы будете делать, если она действительно беременна?
27.04.2014 19:43:32, Oker
Дикая хозяйка
Такое спокойное отношение абсолютно нормально если у нее нет никакой половой жизни, такая мысль не приходила? А задержки обычные безо всяких причин вполне возможны. 27.04.2014 19:31:58, Дикая хозяйка
++1 27.04.2014 20:12:00, Сбыча Мечт
такая мысль первой в голову и пришла, как самая спасительная. По крайне мере, это самое разумное объяснение да и я сама бы я так же себя вела в этом случае. но тогда зачем такой спектакль с её стороны? просто из протеста? из вредности? от непонимания? 27.04.2014 19:37:47, АвторТемы
Birke
Я б на месте девушки действовала назло. Особеннно, если бы была девственницей.

Мне мама один раз огроменное письмо написала. Типа, хочет со мной поговорить и не решается, поэтому обращается ко мне в письменном виде. "Доченька, я давно уже поняла, что ты принимаешь наркотики (!!!)". Слов не было у меня, когда я это прочитала...мне 17 лет было.

У меня тогда была несчастная любовь, и я очень переживала, поэтому, ходила грустная. А мама - вот так..."догадалась". Жесть :(( , до какой же степени она свою собственную дочь не понимала...

А наркотики я не пробовала ни разу в жизни.
27.04.2014 22:30:57, Birke
Ой, я думала только у меня такое было! Правда мама со мной начала говорить лично, и таки у нее были основания: ей позвонила мама моей подруги и определенно сказала, что я принимаю. Я б на месте своей мамы точно двинулась! Причем я назавтра собиралась уезжать с этой компанией надолго. Хорошо, что мама мне поверила. 28.04.2014 13:39:18, hanhi
это ужасно и омерзительно, когда допрашивают и при этом лезут к тебе, пардон, в трусы(( отсюда "спектакль" - это не спектакль, а попытка защититься от вмешательства. Жесть какая-то(
Что касается отказалась от осмотра - многие подростки не любят осмотр гинеколога, или боятся, а чтобы не смотрели - говорят, что месячные.
Сбой цикла по какой угодно причине может быть.
27.04.2014 20:11:32, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Да, из протеста. Чтобы отстали уже. 27.04.2014 19:49:53, Дикая хозяйка
Oker
может, она стала тампонами пользоваться, а сказать стесняется? 27.04.2014 19:30:48, Oker
=СветА™=
Очень сочувствую вам.
Тупик, конечно.

Найти нужный тон у вас не получется,девчока только озлобляеся..:-(

Вообще,конечно,не факт,что девчока беременна.и я бы из этого исходила для начала.

В моей жизни был случай,когда мама моего мальчика пришла к моей маме меня сватать и советоваться что делать-Света беременна.Я в это вемя училась за тыщу километров от места этой трагедии,была безупречно девственна, по телефону сказала маме,что мне непонятно почему она верит какой-то тетке, а не мне-дочери.И что я могу прислать справку от врача о моей невинности. Маме стало стыдно.:-)

Но все же (из-за прокладок скорее) вариантов у нас не один, а два-или беременна или нет.. :(

Я в ближайшем окружении недавно совсем наблюдала сильное психологические непринятие своей беременности у более взрослой девочки. Мама там дошла до психиатра и ничего сделать не могли.Девочка-биолог не становилась на учет,не говорила про беременность,на любые разговоры рыдала и кричала,что она не беременна,даже когда живот был солидный.
Мама ее уже готовила документы на опеку-все были уверены,что ребенка она не оставит-настолько сильное было неприятие самого факта.
Но,по счастью,с родами все прошло.Ребенок прекрасный,девчока реабилитировалась.

Т.е у вас тоже такой вариант не исключен.Что она не вас убеждает, а сама себя.Принять это очнеь сложно даже взрослой и готовой к материнству женщине, а ребенку в 15 лет... :-0((

Т.е вам я думаю,нужно поддерживать ее максимально и относиться к ней очнеь бережно..ей сейчас так плохо,что от вас она не должна получать еще хуже.. :-(

Из хороших примеров могу рассказать про нашу родственницу.Она родила в 9 классе в 15 лет от мальчика-одноклассника. Их даже по телевизору показывали одно время в разных ток-шоу.Тогда как раз эти шоу начались :-)
Недавно они тоже в таком шоу участвовали,как пример удачного сценария ранних родов.
Когда их сын пошел в школу,они закончили МГУ.:-)
Дружны,счастливы.
Но там оба родителя со всех строн и бабушки принимали,конечно,горячее участие в воспитании ребенка,чтобы дети могли школу закончить,поступить.

но мама она вышла хорошая, а мальчик-хороший папа.

Я желаю вам самого благоприятного сценария,если у девочки беременность.

но пока нет доказательств,кроме задержки, я бы рассчитывала на более оптимистичный,чем роды,исход.Пока.

ну и ждать..
27.04.2014 19:23:13, =СветА™=
ZAIA
"справку от врача о моей невинности"...
убиться))
это последнее, что бы я сделала в этом случае. пусть хоть весь мир считает меня беременной при всей моей невинности, справку не возьму и показывать не буду.
27.04.2014 20:27:44, ZAIA
=СветА™=
это было первое,что мне пришло тогда в голову.Мама была очнеь растсроена и я не знала,как ее утешить.
У меня был очень маргинальный поклонник.По счастью,его посадили в тюрьму для несовершеннолетних по совокупности правонарушений,последней каплей котторых стало то,что он украл коня из цирка и притащил мне его на 4 этаж,чем парализовал полдома..
Я уехала в Москву учиться,мы романтично еще встречались.
Он был вторым ребеноком у матери, у которой детей было штук сто и мать эта решила,видимо,что я это шанс для сына.
И пошла к маме моей с известием о моей беременности и необходимости свадьбы.

Т.е у меня не было никакого желания обеспечивать себе алиби, я и так все знала и мама мне верила и ничего не видела в моих прогулках до утра.Они именно,что были невинными романтичными прогулками.
Мне просто хотелоаь ее успокоить.Я представляла ее шок.
27.04.2014 22:00:00, =СветА™=
офф: чудесная семейка с конями)) 28.04.2014 11:13:38, Анастасися
ZAIA
я это все понимаю)
и готова разделить твое горе, но по пунктам (с)))
пункт "мама расстроена" - близок и понятен. хотя с другой стороны - можно и не расстраиваться, можно и поржать. например, от радости, что дочь не беременна.
а в пункте "справка от гинеколога" у меня все равно ступор)) типа пусть эта мамаша ста детей со своих пятидесяти дочерей справки собирает. а наша семья обойдется.
27.04.2014 22:10:44, ZAIA
объясните, почему? почему это вариант для вас - убиться? я бы тоже в случае нужды такой взяла бы эту справку и показала, и тогда пусть убьются те кто мне не верил. если нечего бояться, ни в чем не замешан, мама дёргается - да нате вам эту справку...
объясните вашу позицию? может тогда я лучше пойму собстьвенного ребенка вдруг и у неё такая же позиция.. хотя она в запале мне кричада "хочешь я тебе принесу эту справку, принесу" хотя я о ней даже и не заикалась и пропустила мимо ушей, так она несколько раз настойчиво повторила.
27.04.2014 20:37:23, АвторТемы
ZAIA
я согласна с ответами ниже
это унизительно и гадко, доказывать родным людям, что ты "не верблюд".
родные люди должны верить на слово и не подозревать в неблаговидном.
на 7е иногда возникали дебаты на тему "муж требует сделать ребенку анализ ДНК на предмет отцовства". вы как думаете, должна ли жена по первому подозрению нестись делать анализ?
тут та же ситуация.
если на одной чаше весов мое "я не беременна", а на другой - соседи предполагают, что таки беременна - кому должна верить мать?
если соседям, то это ее проблемы.
доказывать я ничего никому не буду.
да и как вы себе представляете девочку, которая пришла к гинекологу с просьбой "дайте справку о том, что я девственна?".
в гарем она что ли документы собирает?
нет, лучше умереть, чем у врача такую справку взять и матери дать.
странно, что это непонятно сразу(
27.04.2014 21:50:27, ZAIA
я не представляю, как бы я общалась в юном возрасте со своей мамой, если бы она справки такие просила. была бы обида и стыд за нее. а если бы у вас муж, например, справку из кожвендиспансера попросил? 27.04.2014 20:48:16, Анастасися
=СветА™=
почему она-то просила? Она не просила.
У меня лично это просто был первый порыв,чтобы спасти маму от посягательств неадекватной мамаши поклонника.
Но мама вздохнула свободно и все.Она никогда во мне не сомневалась.
27.04.2014 22:01:44, =СветА™=
я автору писала, почему "убиться". а не про ваш конкретно случай 27.04.2014 22:50:41, Анастасися
ZAIA
то есть как ты себе это представляла? ты маме рраз - и справочку. мама ее в сервант. и тут к ей приходит потенциальная кума, а мама рраз - и справочку из серванта. ознакомьтесь, дескать, с физиологическим состоянием моей дочери. ваши притязания не имеют оснований!
)))
27.04.2014 22:22:55, ZAIA
=СветА™=
не,просто мама была безутешна.Именно из-за кандидата и ситуации.Я сказала -не плачь,ну хочешь, я справку от врача тебе принесу,чтоб ты успокоилась.И почему тебе легче верить ей, а не мне?
Ей было не до хохота,тем более,что телефонов тогда не было,она заказывала переговоры,ждала долго-не один день-телеграмм,переговоры-все это долго раньше было.Вся на нервах,конечно.
И мне не до хохота было от шока.
Т.е это было первое же желание-найти свидетеля и успокоить,что все нормально и это ложь и наветы.

А на ту бабу всем было плевать,конечно.

Вообще маме моей было трудно.У меня роились мальчики и я гуляла до утра каждый день почти.Отец не спал,ждал,но молчал.А свекровь(моя бабушка) ела маме мозг ежедневно на тему " в подоле принесте.распустили,гуляет ночами напролет"
Мы-то звезды смотрели,гулялин а крышах,на волге..а отец курил в окно до утра,бабушка причитала,а мама спала потмоу что доверяла и на работу ей утром.:-)
И вот после всего такой приход..
Т.е по совокупностив сего защита мамы для меня была самым важным и к гинекологу я бы спокойно пошла для мамы.Как раз за ее доверие ко мне бы и пошла.
28.04.2014 01:02:05, =СветА™=
ZAIA
я все поняла
что до меня, мне не нужно доверие на основании справки.
как-то я максималистка в этом вопросе.
при всей любви к близким, доверие к моему слову - обязательная опция. никаких справок никому я не смогла бы предъявлять, потому, что это уже не доверие - это юридический акт.
28.04.2014 10:19:43, ZAIA
=СветА™=
ты путаешь сказать и сделать.Готовность ради близкого на многое и нужность этого самого близкому.
Мама показала мне сове доверие тем,что никогда не подозревала меня ни в чем,несмотря на то,что ей пели во все уши.Ее доверие было безусловным.Именно поэтому издаелка я не знала чем ее успокоить.
конечно,отношения у всех разные.
:-)
Но мои отношения с мамой я считаю иделаьными.Они и всегда были-и когда я уехала в 17 лет жить сама и когла к себе ее взяла.
Именно из-за ее доверия,ядумаю,они такие были.
28.04.2014 22:51:12, =СветА™=
это сродни справке об отцовстве. чтобы подозрительную свекровь успокоить. были тут такие темы. это унизительно - доказывать что ты не верблюд 27.04.2014 20:41:30, Шерлок
Это не только унизительно, это еще и затруднительно для 15-ней девочки, особенно в небольшом поселке. Можно подумать у нее уже есть свой гинеколог и она так запросто пойдет к нему на прием. Девочки гинекологов бояться в большинстве своем :( 27.04.2014 21:43:55, мама КИра
эта ветка не про автора и его дочь. затруднение дело 10-е в данном случае 27.04.2014 21:47:10, Шерлок
Natalya d'*
"Платных гинекологов у нас нет, и микроаборты тоже не делают" - а до ближайшего районного или областного центра 1000 км и никакого транспорта не ходит?
Но раз "Аборт я не рассматриваю как вариант", то начинайте копить "на пеленки"
27.04.2014 19:13:00, Natalya d'*
Пусть я буду любитель обвинять, но боже мой, нельзя так разговаривать с подростком да с любым человеком. Если вы хотите получить результат, а не то, что вы, простите, ЗАКОНОМЕРНО, получаете. 27.04.2014 18:56:31, Елна
ну подскажите если знаете, если так нельзя, то как можно или нужно? 27.04.2014 19:13:12, АвторТемы
Ну доброжелательнее будьте, что ли, извиниться не стесняйтесь лишний раз. Первая брошенная фраза про спектакль, и тон разговора задан, и она каждый день подобное слышит, подозреваю.

Кстати. вы внизу про почки спрашиваете, а ещё аменорея один из признаков депрессии например. И активные тренировки могут быть причиной. Да мало ли.
27.04.2014 19:37:37, Елна
=СветА™=
все может быть причиной,это правда.
И если нет доверия в отношениях,то дочь очевидно имея проблему медицинского толка(неважно беременность или задержка) не обращается за помощью к маме.
На мой взгляд,это и есть главная проблема автора в этом отсуствии месячных.
27.04.2014 22:03:43, =СветА™=
Oker
а я вижу проблему только в том, что девочке постоянно приходится оправдываться...
а с проблемами мед.толка лучше к врачу. Особенно при такой маме)
27.04.2014 22:14:20, Oker
=СветА™=
я не вижу криминала.Девочка тоже не сахар,мама не умеет найти подход-обычная история.
К врачу в 15 лет без мамы не всякий отправится.
28.04.2014 01:03:33, =СветА™=
Oker
к девочке у мамы, вроде, претензии только две? и обе на тему раннего секса?
А про врачей - почему нет?
28.04.2014 09:21:30, Oker
и ещё завтра мне должны раздобть контакты мамы нашего мальчика, так как часто она у него в гостях, и всегда говорит что мама при этом дома. хочу поговрить с мамой, ну просто без подробностей, сказать что переживаю, ей всего 15, как она их отношения видит, правда ли что всегда дома когда она к ним приходит.. Не будет же хуже, как считаете? потому что мне подружка подала мысль, что мама может вообще спокойна, и не в курсе, что она малолетка, потому что выглядит на все 17, а то и старше, фигура оформилась уже давно, и в разговорах очень здраво себя ведет, никак не скажешь что ребенок. 27.04.2014 18:21:51, АвторТемы
Oker
Она могла не донести использованную прокладку до ведра, как вариант.
У нее мог сбиться цикл из-за начала половой жизни(у меня у самой так было).
Она могла закрыться после ваших расспросов и умышленно выбрасывать прокладки так, чтоб не было заметно.
Да много чего еще.
А "Чё делать" имхо зависит от того, как вы отреагируете на гипотетическую беременность. Вот вы узнали, что она есть. Ваши действия?
26.04.2014 18:48:19, Oker
про сбой цикла - очень вероятно, особенно, если начала принимать гормональные контрацептивы 28.04.2014 15:50:33, Эмпат
+100
+цикл мог сбиться и без начала половой жизни (у меня так было в 15 лет)
26.04.2014 19:46:20, Анастасися
=СветА™=
очень плохой признак,что обманывает про месячные и берет прокладки..:-(
Т.е если бы просто сказала,что адержка-было бы лучше.
При ровно таком же раскладе родила дочка моей приятельницы.В 15 лет.Тоже регулярно показывала ,что берет прокладки,даже истерики устраивала на тему" почему нет запаса прокладок!у меня заканчиваются"
А потом родила неожиданно совершенно.Т.е ночью разбудила маму со словами-мама прости пожалуйста,вызови скорую, я рожаю.И родила на рукуи ничего не подзревавшей приятельнцы,не дождавшись скорой.
Как могла мать не замечать беременности дчоери-другой вопрос-говорят,какие-то механизмы защитные включаются.У меня есть близкая знакомая,мать троих дочерей,которая не заметила 7 месячой беременности дочери.И там были прокладки.:-(
Т.е бывает.

Т.е вот именно ваш расклад с прокладками-как наименее оптимистичный видится.

думаю,что стоит успокоиться,если что-то случилось,то оно уже случилось.Сделать лучше нельзя,сделать хуже-запросто.
казать.
Я бы сказала про свои сомнения и предложила ей тест на беременность.Причем,не вам показывать, а для себя понять.Знает она ,что аткие тесты есть и их часто используют,если есть сомнения.Просто,чоб успокоится.
И дать понять,что примете как данность любой расклад.

Удачи вам,не пропадайте.И не отчаивайтесь.
При самом плохом раскладе все равно рождение лучше смерти.
26.04.2014 11:36:18, =СветА™=
Серия вторая, пятничная... Что-то у меня не сходится:))). То есть на момент написания 1-го сообщения, по Вашему календарю:), 3 дня задержки уже было.
"Вчера показывает что взяла прокладки"..."вот уже почти три дня прошло". День за три что ли? И медосмотр тоже в эти сутки во-время подоспел, и медсестра уже отчитаться успела. Сериал, однако... В случае признания Вами "здравого холодного рассудка" за читателями, Вам к врачу.
26.04.2014 11:00:58, Alice
позавчера, вчера и сегодня, вот и три дня почти. где нестыковка? медосмотр не только у неё, у всей школы, не только гинеколог, они и кровь сдавали и других врачей проходили. медсестра и я знакомы, разговариваем часто по телефону. зачем вы везде ищете, где что не сходится? ну сказали бы по-станиславски "Не верю" да и всё.
вот ладно я своего ребенка доканываю с выяснением истины и нестыковками, тут у меня недюжинная личная заинтересованность, а вам-то это зачем всё это выслеживание?
27.04.2014 18:31:48, АвторТемы
=СветА™=
ну вот и зачем это детективное расследвоание и уличение то в разводке,то в неправде.
Вам не интересна тем,считаете,что вас обманывают? Есть другие темы.
В конференции обсуждаются не конкретные люди, а ситуации.
Автору интеерсно видение людей не ее конктетики, а ситуации.

Вот честно,никогда не понимала воплей-разводка!Разводка! Оманывают!!
у вас денег просят или что? в чем уличаем-то? И зачем.

Отстанителсь от личностей.Скажите по ситуации,не доходя до грубостей и оскоблений и посылов к врачу.
автор в этой теме вполне корректно и адекватно выглядит.его не скажешь о многих других.
26.04.2014 11:45:35, =СветА™=
При первом прочтении Вашего сообщения торопилась, была невнимательна, пропустила:). Если Вы считаете "посыл к врачу" оскорблением, то могу послать на высшие курсы сценаристов и режиссеров. Но туда не возьмут: сюжет банален, образы мало реалистичны и плохо прописаны, в их действиях отсутствует логика, эмоциональной эмпатии они не вызывают, внутреннее время персонажа не соблюдено, завязка лишена квеста, кульминация тоже заранее известна, точки поворота сюжета предсказуемы. Короче, и с этим проблемы... А при том, что сам автор считает свою тему "липкой", остается только догадываться, ЗАЧЕМ... 26.04.2014 18:36:19, Alice
вы первую тему, наверное, не читали. чтобы думать, что автору интересна абстрактная ситуация. т.е. может ему и интересна, или вообще поболтать охота, но тогда и другие могут себе ни в чем не отказывать 26.04.2014 16:41:25, Шерлок
Я честно и абсолютно искренне участвовала в предыдущей теме автора. Там была дана масса советов, огромным количеством участников, на любой вкус и стиль воспитания. Достаточно промотать чуть ниже и прочитать. От личности отстранялись, ситуацию приближали, личным опытом делились. Этот объем советов, если вчитаться, полностью покрывал и данное продолжение. Столько всего было сказано. Значит, потребность не в советах... Дальше, действительно, неинтересно. 26.04.2014 16:17:10, Alice
=СветА™=
неинтересно,так что мешает мимо пройти?
Я не понимаю криков про разводки там,где с участников не берут денег.

А обсуждатьв серавно что.ну это.Или другое.
Какая разница я не пойму.
26.04.2014 18:53:56, =СветА™=
УЖЕ неинтересно, первое честно обсуждала. Мне не "серавно", я тут неприлично давно, и еще помню участницу Ракель и ещё одну девушку, которая то рожала детей, то хоронила:(((. Есть разводки, выбивающие эмоциональное участие аморальным путем... Для меня разница есть. 26.04.2014 19:02:06, Alice
=СветА™=
И что?
Факт,что я не только поню Ракель,но и лично с ней встречалась не дает мне права на каждый неустраивающий меня топик кричать"разводка!!"
Еще и потмоу что это суть разные вещи.
мы сидим тут сто лет для чесания языками.И тема по сути не важна.Мы обсуждаем ситуацию.
И эти обсуждения помогают людям(мне лично сильно помогали) вынести для себя что-то при решении конкретной проблемы.Просто вдруг как-то в голове проясняется и мысль или направление проявляются.

даже если это надуманная ситуация( здесь мне так не кажется),то это не делает ее менее интеерсной для обсуждения.

И уж точно незачем нивелировать переживания других людей,даже надуманные,вот таким образом.
даже если вы помните Ракель.
:-)
26.04.2014 19:36:50, =СветА™=
Ну, если Ракель ОК, для Вас тема не важна, ее реалистичность тоже, то Ваше право. ИМХО, надуманные переживания нивелировать нельзя. Нереалистичные ситуации, стилизованные под горячий реализм, бессмысленны, поскольку эмоции односторонние.
Впрочем, для "чесания языками" кому-то может быть интересно, я захожу сюда раз в полгода, в поисках интересующей меня фактической информации и нормативных документов. Спасибо, что есть люди, которые отслеживают их постоянно и дают конкретные ссылки. Просто тема автора и мой вопрос по времени совпали. Данная тема для меня исчерпана.
26.04.2014 20:14:31, Alice
=СветА™=
Ракель и эта ситуация суть разные вещи.Одинокий ,лабильный человек,сделавший себе красивую жизнь..
Вы поните хоть одну проблему,которую она обсуждала,как проблему?
Нельзя обвинять людей в надуманности их ситуаций.даже если они готовы про них говорить только в таком виде.

Нормативные документы это важно,да. Преклоняюсь.Нелегко поддерживать интерес к нормативным актам больше 10 лет. И знать подробно тему Ракель,где про акты если и и
было,то только про половые.:-))

.Т.е акты- это сфера ваших интеерсов,как я поняла.:-)
26.04.2014 20:42:37, =СветА™=
Обратите внимание, что вся логическая цепочка принадлежит Вам, вплоть до слова "акты", которое ни в одном моем сообщении не фигурирует:))). Помню эту конфу, когда в ней ещё была Карина/Ирина, тогда обсуждение проблем (реальных) шло на несколько ином уровне. Сейчас уже и младший ребенок вырос, эмоций, в силу специфики деятельности, хватает в реале, так что единственное, что меня может здесь интересовать, это изменение правил приема в ВУЗы, меняющиеся уровни Олимпиад, изменение в КИМах ЕГЭ. Все остальные проблемы, если они и возникают, предпочитаю обсуждать в реале с друзьями или он-лайн, не через конференции, с участниками, с которыми мы благодаря 7-е знакомы или дружим годами. Обещаю больше не мешать "чесать языками":))) 26.04.2014 21:34:03, Alice
=СветА™=
Да,вы правы.С уходом Карины я тоже перестала здесь бывать,посколкьу нормативные акты меня не сильно интересуют и гость я тут совершенно случайный.

Во времена Карины моя старшая дочь была подростком, и дискуссии тут были куда как более насыщенные.По крайней мере, мне кажется,что подобный топик Карина не назвала бы разводкой, а попыталась бы разложить ситуацию конструктивно.
26.04.2014 21:54:16, =СветА™=
пчела Майя
Ну первый раз-то все уже сказали. Я тоже думаю, что второй раз порожден тем, что сказали первый раз. 26.04.2014 22:14:55, пчела Майя
=СветА™=
я не читала все подробно.Но мне показалось,что найденные презервативы и отсуствие месячных это суть две разные темы.
По всем параметрам.
отчего бы не обсудить,если автор хочет? ну или мимо пройти,раз не хочется самой?
26.04.2014 23:28:20, =СветА™=
пчела Майя
Ну вот не знаю почему. Возможно люди сказав "а", считают, что обязаны сказать и "б".
Тема вроде не разная, а продолжение той же.
26.04.2014 23:58:09, пчела Майя
=СветА™=
я меня разная .Презерватив в карманах меня не заинтересовал.А вот проблема ранней беременности и переживаний мамы меня зацепила и захотелось что-то сказать ободряющее.Ну или просто сказать.чтоб человек как-то услышал,что его услышали.

Могу представить как ужасно и переживательно все это.
27.04.2014 00:29:17, =СветА™=
пчела Майя
Оно не для меня продолжение, а для автора. Написано, что продолжение. Ободряющее ты можешь сказать конечно, почему нет. 27.04.2014 00:35:53, пчела Майя
Если реальная работа мне позволит, мы с ней на майские праздники плотно увидимся, непременно покажу ей эту "дискуссию":))). Уверенность - штука хорошая, единственное, чем могу помочь, передать привет:). 26.04.2014 22:02:55, Alice
=СветА™=
мы не настолько близки были,чтоб приветами через10 лет обмениваться.:)Уверенность в добрых намерениях людей,согласна,штука неплохая,но не вижу чем мне может помочь этот привет.
Но мне не жалко привета,воспоминания от общения с ней у меня самые приятные.
26.04.2014 23:30:14, =СветА™=
В Вашей логике, привет абсолютно бесплатен, денег за него я не попрошу:))). Познакомились здесь, дружим мы контактно с 3-х летнего возраста моего младшего, ныне почти 17-летнего дяди, которого "в его молодые годы" в книжках и статьях цитировали мы обе, регулярно приезжаем друг к другу в гости. Иногда просто так (в последнее время реже), иногда на конференции или по другим семейным/рабочим/прочим событиям. Чем Вам может помочь этот привет, не знаю..., могу не передавать. Но "дискуссию" эту покажу ей обязательно, даже если, по независящим от нас обстоятельствам, нам семьями добраться друг до друга не удастся. Обещаю отчитаться:))). Но я-то ответ уже знаю, за столько-то лет:). 26.04.2014 23:48:21, Alice
=СветА™=
я рада ,что у вас такие тесные дружеские отношения,котыоре вы мне подробно описали зачем-то.Я бы и так поверила.
Что друзья поддерживают друзей я тоже в курсе,так что ответ очевиден и меня вряд ли убедит, при всем уважении.

Знакомтсво с Кариной, как с бывшим модератором этой конференции бесспорно,дает вам право называть любые топики, по вашему усмотрению,разводками.Невзирая на лица.
Это я понала уже.
27.04.2014 00:26:50, =СветА™=
Похоже, не "понала". При чем тут вопросы Вашей веры, и "друзья поддерживают друзей"? Мы можем спорить часами, но точно не по столь очевидной теме:). Она же тоже не случайно отсюда уходила... А наши с ней подростки того времени уже давно отцы своих семейств:) 27.04.2014 00:33:39, Alice
=СветА™=
ваша реакция на опечатки умиляет.
Я поняла(если вам так понятнее),что вы с Кариной в очень тесных дружеских отношениях( тут надо заплакать от зависти что ли? ) и это дает вам право оскорблять других людей в любом удобном вам тоне и по любому ,удобному для вас поводу.

Я не надеюсь, что вам станет стыдно за что вы обижаете людей. У вас же сама Карина в друзьях. :-)
27.04.2014 19:10:05, =СветА™=
Автор в предыдущей теме столько сказала о себе и о дочери, что странно ждать от других корректности. 26.04.2014 15:40:52, Мальва
=СветА™=
так дело не в авторе.Тем более,что говорила она о себе
дело в явлении,для меня странном,обвинения в разводке,посылах к врачу.зачем это?
А если на секунду предположить,что это человек.и вот он именно так и живет и переживает.То что-дело чести его затоплать чтоли?
ну пройдите мимо,раз разводка и противно участвовать.

Неважно кто и что говорит,важнее самому не опускаться.
26.04.2014 18:56:21, =СветА™=
ИМХО, берете детку в охапку и к хорошему платному гинекологу (сначала беседуете сами, без дочери). Беременность, даже очень ранняя, дает видимые изменения, гинеколог поймет.
И если ничего нет - тоже скажет. Думаю, что даже при отсутствии беременности и близости такой напор мамы остановит порывы надолго. А что Вам еще нужно?
26.04.2014 10:17:17, Конек
О, да. А когда покажется, что детка слишком нервная - к наркологу. А когда детку все достанет, она просто из дома свалит и все. 27.04.2014 00:06:39, ДраКошка
"Берёте в охапку"... Вас можно было так взять в 15 лет? 26.04.2014 10:46:03, Мальва
А вот со мной был точно такой же случай. Месячные с 13 лет, с задержками, но без пропусков. И вдруг с 16,5 на 4 месяца они пропали.
Мама тоже очень беспокоилась, но я на нее за это совсем не обижалась :) А потом все восстановилось - сначала были скудные, потом все как раньше.
Беременность была невозможна, потому что я в этом возрасте еще не жила половой жизнью.
26.04.2014 08:54:49, №№№№№№№№№
Cat-S
Даже в случае беременности у вас еще 9 месяцев в запасе - на откладывание денежек и собирание вещичек (которыми с удовольствием делятся родственники, обычно).
Единственная трагедия может случится только в том случае, если у вас ну настолько материально стесненные обстоятельства, что плюс одного грудного ребенка семья ну вообще никак не выдержит.
Остальное все решается - с учебой, с молодым человеком и т.д.

Все то, что накручено у нас в мозгах об незаконнорожденных, ранних беременностях, "грехах" и проч. - это наследие тех времен, когда семья пожилых родителей, родственников просто не могла прокормить молодую мать с ее ребенком, вообще никак. И женщина с ребенком в буквальном смысле шла по миру. Сейчас, слава богу, общий уровень жизни повыше, родственники не бросают, есть разные социальные пособия и выплаты. Умереть с голоду никому не дадут - ни матери, ни ребенку. Кроме того, продолжительность жизни была низкой. Бабушки-дедушки не могли воспитывать внуков с тем же приложением сил как детей, потому как были уже пожилые. Но если Вам сейчас меньше 50, то у Вас еще хватит сил воспитать возможного ребенка вашей дочери, если та вдруг окажется безответственной матерью. Но это редкость, все же. Те случаи ранних беременностей, которые я наблюдала делали чудеса. Из безответственных, из "сложных" подростков девушки превращались в нормальных, ответственных молодых мам.

То, что Вы пишите про дочь - что она фанат здорового образа жизни, как раз очень хорошо. Просто чаще раннее начало половой жизни коррелирует с плохими компаниями и плохими привычками, типа курения, выпивки, травки и т.д.. У Вас этого нет в принципе.

Так что все решается в рабочем порядке.
26.04.2014 07:48:47, Cat-S
Как-то не поняла, почему мама должна "класть жизнь" на раннее чадо дочери. В ранние сроки возможны мало травматичные аборты. 26.04.2014 10:12:18, Конек
Для кого-то это "класть жизнь". Для кого-то дети - всегда счастье. Мои дети с подросткового возраста знают, что их дети нам всегда будут в радость. Независимо от того, сложатся их браки или нет. 27.04.2014 08:16:25, __nevazhno___
пчела Майя
Это все таки ваше личное свойство. Радоваться младенцам по заказу невозможно - их либо любишь, либо нет. 27.04.2014 11:07:46, пчела Майя
Согласна. Тут прежде, чем говорить с дочерью, надо определиться со своим отношением к ранним детям и к абортам.
Я видела немало примеров во всех вариантах.
Начиная с аборта чуть ли не на 13 неделе, после которого женщина счастлива в браке, а если бы родился ребенок (непойми от кого, 18 лет, жить негде и.т.д.) жизнь пошла бы под откос.
И кончая ситуацией, когда мать чуть ли на колени не встала, чтобы 17-летняя дочка на делала аборта. В результате растит бабушка с дедушкой, на внука не надышатся, а девушка вообще уехала в другую страну и сына уже давно воспринимает как младшего брата. Но там бабушке было 38 и детей она обожает.
26.04.2014 18:06:25, Иновара
+ еще надо определиться с отношением к самой дочери.
Автор, есть какие-то абсолютно ужасные неисправимые вещи: тяжелая болезнь, смерть и тп, зависимости, когда человек перестает быть человеком. Ну вот у вас не самые простые отношения с ребенком, а могут вообще испортиться навсегда ( это намного хуже раннего секса и ранней беременности, а в вашем случае и секс и беременность на данный момент только ваши фантазии). А если еще и загонять девочку в угол, то ничего доброго не будет. А что может быть плохого, почти все тут прекрасно понимают.
26.04.2014 20:04:07, Анастасися
Cat-S
Раннее начало половой жизни детей - это, конечно, ошибки воспитания родителями. Всегда.
Абортами они не исправляются, так как за первым может быть и второй, и третий и т.д. И через месяц-два по времени. Дети хотя бы рождаются не чаще одного в год.
Потом, решение Все равно принимает девочка, а не ее родители. Я описала вариант развития событий, максимально изменяющий уклад жизни семьи.
26.04.2014 14:29:19, Cat-S
Cat-S, тут в конфе много писали о разных способностях детей. Воспитанием, хоть бы и наилучшим, из ребенка без слуха не сделать хорошего скрипача или дирижера оркестра. Точно так же математические способности можно развить тоже лишь в определенных пределах.
Вот и с характером так же: хоть обвоспитывайся, но результаты будут в определенных пределах. Да, несколько лучшие результаты запретов будут, если использовать принцип, как в "Дневном Дозоре" Сергея Лукьяненко: "...нас держит ужас", - но сейчас это не модно. Поэтому, если родился человек с ранним половым созреванием, большими половыми потребностями, низким уровнем контроля эмоций, и некоторыми еще располагающими чертами характера, то в современном обществе вседозволенности мать бессильна с воспитанием. Здесь неуместно обвинять в ошибках. И столь же неуместно наказывать мать непутевой девочки "развитием событий, максимально изменяющим уклад жизни семьи". ИМХО, если девочка принимает решение родить вопреки желанию матери, то она и должна за такое решение ответить по максимуму САМА.
Аборты некоторых (хотя и не всех) останавливают. По крайней мере, есть надежда перехода к более надежным методам контрацепции.
27.04.2014 05:36:48, Конек
Cat-S
Но, получается, общество выбраковывает самых интересных. Сразу их откладывает на социальное дно.
("если девочка принимает решение родить вопреки желанию матери, то она и должна за такое решение ответить по максимуму САМА") Сильная половая конституция, высокая эмоциональность, смелость принимать свои, а не навязанные кем-то решения - это, по здравому размышлению, плюс, а не минус характера. При сублимации (а при сильной половой конституции этот компонент есть почти всегда) - это вообще котел для творчества.
27.04.2014 08:20:41, Cat-S
Не согласна категорически!!! Сублимация в описанной вами (и мной, хотя у меня аспекту несколько смещены) вряд ли получится. Скорее, неупорядоченная половая жизнь, а забота о нескольких детях всегда антипод серьезной творческой работе. Поэтому общество очень правильно выбраковывает неуравновешенных личностей с большим эго. 28.04.2014 03:12:49, Конек
[пусто] 26.04.2014 08:11:45
Cat-S
Уровни жизни разные, да. Но гораздо выше уровня жизни, например, в столице начала прошлого века, когда данные моральные принципы имели исключительную важность просто для выживания.

сейчас, по большому счету, что выросло, то выросло. Думать об возможных беременностях надо было на стадии разрешения встреч с мальчиками. Сейчас припугнуть 19-летнего статьей тоже не поздно, но автор этого же не сделает.
26.04.2014 08:56:03, Cat-S
И претензий меньше тоже. Правда из первой темы ясно, что автор в маленьком городке общественного мнения стесняется. Тогда, конечно... 26.04.2014 08:22:37, ДраКошка
[пусто] 26.04.2014 08:25:18
Зато дети айфоны не просят :) 26.04.2014 09:20:35, ДраКошка

Показано 111 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!