Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

Прививка от энцефалита перед походом

Предстоит 10-дневный поход в местность, куда рекомендовано ехать привитым от энцефалита.
Обратились в поликлинику по месту жительства - вакцины нет. В районную - та же картина. В платный мед.центр поблизости - ответ аналогичный. Стала искать в аптеках Москвы - импортной ни где нет, есть только росс. в сухом виде, но не знаю станут ли в поликлинике такую делать, если мы ее самостоятельно купим и туда с нею придем. Да и из-за возможных осложнений хотелось бы приобрести импортную вакцину, т.к. ребенок аллергик.
Кто-нибудь прививал своих детей подобными вакцинами? Как и где вы это устраивали? Была ли какая-то реакция у ребенка?
25.04.2014 12:33:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вот сайт, да, картинка меняется каждый год... Там есть перечень эндемичных регионов/областей. И вообще сайт полезный.
Вообще, у меня родители живут в Талдомском районе - мы все лето там проводим, прививок ни мы, ни родители(ни вообще жители той местности) не делают. Обычные средства профилактики.
По отыпу моей дочери бывает 1 случай с клещом за весь поход(мою как-то не кусали ни разу) - ну у нас области обычно не эндемичные были...
28.04.2014 16:27:55, kikimora
Europe
Спасибо за ссылку! Уточнила маршрут и посмотрела по ссылке - вся территория в эндемичной зоне. Новгородская оказывается, а не Тверская обл., как я думала ранее.
На вакцинацию записались.
28.04.2014 16:53:55, Europe
kikimora
В нашей стране таких областей всего две - Талдомский и Дмитровский районы МО:) или вы за пределы выезжаете?
Если что, моя в походы ездит регулярно, всегда организатор "рекомендует" сделать прививку от энцефалита, но мы не делаем. Сейчас вот едет в Краснодарский край на 10 дней тоже.
28.04.2014 16:21:43, kikimora
Я вроде в медси2 на пироговке видела объявление в прошлом году, но могу ошибаться, позвоните, если надумаете :) 26.04.2014 21:35:02, ТатьяШ
МарикаЧ
А Вы уточняли - прямо перед поездкой есть смысл делать?
Мне казалось, что это прививка в 3 этапа и делается за полгода до предполагаемой поездки.
25.04.2014 17:36:11, МарикаЧ
Europe
у нас до поездки полтора месяца. сказали сделать в 2 этапа. 25.04.2014 17:39:33, Europe
Есть вроде экстренная схема с интервалом 2 недели между прививками, но там иммунитет появляется через сколько-то после 2-го укола, то есть по любому вам надо уже спешить, если решите прививаться.
На [ссылка-1] можно почитать или в инструкции к вакцине.
25.04.2014 18:29:58, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Порекомендую тогда НИИ Вакцин и сывороток (ниже Специя про них пишет).
Либо вот это заведение [ссылка-1] Сама там не была, но слышала о нем хорошие отзывы.
25.04.2014 17:49:55, МарикаЧ
Мы здесь делали [ссылка-1]
[ссылка-2]
25.04.2014 16:13:49, levgor
Мой сын часто с кружком ездил в подобные места. Рисковали, но не делали. ИМХО, но осложнения от прививки часто бывают кратны болезни. Перед тем, как в очередной раз собираться делать, я читала много всего, и каждый раз не решалась. А у детей в поездках уже было на автомате - одежда соответствующая, это само собой. И после каждого выхода в лес - внимательно осматривают себя и друг друга на предмет. Этим командовала их руководительница. Все было Ок. Вот и все, собственно. Прост 25.04.2014 16:12:29, Silvia
+ много.
Моя одноклассница после второй прививки почти год лежала в больнице и получила осложнение в виде энцефалопатии на всю жизнь.
А коллега моей знакомой заболела энцефалитом с оставшимися параличами в алтайской научной экспедиции, несмотря на полный курс прививок.
Так что есть смысл подумать, как ребенок переносил другие прививки. И не выбирать сильно энцефалитные места.
26.04.2014 11:06:37, Конек
Europe
наши будут жить в палатках в начале июня. как тут от клещей убережешься? 25.04.2014 17:40:21, Europe
Где жить? На Алтае или в Подмосковье? 26.04.2014 11:00:17, Конек
Europe
Тверская обл 26.04.2014 16:42:36, Europe
Специя
а мы вот тут 25.04.2014 13:51:21, Специя
Olechka
Мы с мужем здесь прививались. 25.04.2014 17:20:51, Olechka
Именно от энцефалита не прививала. Но несколько раз прививался муж от разных экзотических инфекций типа желтой лихорадки и т.п. Искал, где в нашем городе делают именно эту вакцину и шел прицельно именно в этот медцентр. В поликлинике или ближайшем от дома - не вариант. Принесенной вакциной в адекватной поликлинике прививать не станут, там же условия хранения тоже важны. 25.04.2014 13:50:21, ЛюбимицаКлаппа
Мы делали вот здесь.
[ссылка-1]
25.04.2014 12:52:41, Вахмурка и Гржмелик
Прививку от энцефалита мало где делают.
Мы в Семашко делали, правда, давно, но думаю, и сейчас делают. Прием иммунолога + прививка. Делали ФСМЕ-Иммун Инжект/Джуниор, перенесла нормально, но у меня и не аллергик.
[ссылка-1]
25.04.2014 12:42:14, Сбыча Мечт
Europe
Спасибо, судя по сайту и сейчас делают. Буду дозваниваться. 25.04.2014 12:50:38, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!