Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медколледжи

Родителям подростков, кто планирует поступать в медицинские ВУЗЫ.
Знаю, что многие родители советуют детям сначала идти в мед.колледж, а потом поступать в мед.вуз. Не совершайте ошибку, даром потраченные 4 года. На протяжении 7 лет наблюдаю у нас в отделении учащихся училищ - знаний нет никаких, стремлений что-то узнать- тоже. На 4-м курсе возят больных на обследования, больше им ничего не доверяют. Пришли в прошлом году 3 девушки, молодые специалисты - ни клизму поставить не могут, ни внутривенные инъекции сделать. Общий кругозор ниже плинтуса, две уже уволились.
11.04.2014 18:33:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно справедливо, по-моему. Руками работать все равно не учат. Бывают, конечно, самородки, но это исключения. А уж как набор теоретических знаний из колледжа поможет сформировать клиническое мышление - для меня вообще загадко.
Другое дело, что хорошая сестра - сама по себе ценность, но это иная история.
17.04.2014 20:08:11, Сижу, дежурю
Все колледжи очень разные. Есть, где, действительно, выпускают именно таких, о которых Вы пишите, а есть колледжи, куда и конкурс, как в ВУЗ, и троечникам туда близко не пробиться. Девчонки приходят и все умеют, всему уже обучены. Так что я бы не стала обобщать. Кстати, некоторые потом поступают успешно в мед. Институты. 13.04.2014 00:29:33, Тоже работаю в больнмце
Businka
К сожалению в колледжи, не важно мед, пед и др. идут в большинстве своем те, кто и в школе не блещет. Имхо, никого не хочу обидеть, но свою старшую в колледж не пустила, после ДОД, на котором посмотрела контингент абитуриентов. 11.04.2014 21:20:29, Businka
Кругозора нет не потому что колледж закончили, а потому что его не было бы даже после вуза.
Я склоняюсь к тому, что в каждой отрасли есть хорошие специалисты, плохие и никакие. И зависит это не от места, в котором он учился.
11.04.2014 20:14:22, Яснотка
+1 сама заканчивала колледж и потом уже институт (не медицина, правда). красные дипломы и с кругозором и работой все в порядке )) 13.04.2014 00:13:55, mara
Дикая хозяйка
Так они разные я так подозреваю. Недавно познакомилась с прекрасной девушкой, выпускницей мед.колледжа. Работает в крупном мед.центре процедурной медсестрой в онкоотделении. Я думаю Вы догадываетесь какие вены у онкобольных и что криворукую медсестру туда точно не возьмут в процедурный. 11.04.2014 19:57:58, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!