Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма и инвалидность

У сына астма средней степени тяжести. Дышит гормонами. Через год армия грядет. Думаю оформить сыну инвалидность 3 группы. Кто-нибудь делал астматикам через детскую поликлинику? Порядок действий какой?
31.03.2014 13:36:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У детей нет групп инвалидности. 03.04.2014 22:06:52, atusik31
ВикторьИванна
И так вроде не должно быть никакой армии.
У моего сына в детстве поставили астму (ну он же мальчик, давайте напишем, пусть будет), не будь до конца уверенными в ее наличии (вроде есть, а вроде нет, или вот-вот наступит, или уже есть, но в самой-самой начальной степени).
Когда подошло время военкомата, военкомат же и направил на госпитализацию для подтверждения диагноза. Диагноз, естественно, подтвердили (кто еще возьмет на себя ответственность не подтвердить, а мало ли в армии что случится).
Не переживайте. Просто все документы сохраняйте, и их копии передайте в военкомат после первой повестки.
31.03.2014 16:24:41, ВикторьИванна
не так все просто. у моего брата астма, он в итоге служил. его в военкомате спросили, осмотрели. он ответил: прекрасно себя чувствует, здоровье хорошее и не против служить. его и забрали. :) 31.03.2014 16:26:37, mara
ВикторьИванна
Если бы мой ребенок зажал документы и сказал бы так же - наверняка загремел бы в войска.
Все зависит от медкомиссии. Я знаю реальный случай когда "врач" чем-то брызнула аэрозольным дабы посмотреть не кОсит ли призывник. Мальчика забрали по скорой с отеком легких...
31.03.2014 16:45:08, ВикторьИванна
Вам сильно повезло с комиссией! 01.04.2014 11:20:00, starka
С этого года - новое расписание болезней. С астмой любой степени не призывают.
Сын - легкий астматик, в военкомате в феврале сказали, что после подтверждения диагноза в больнице по направлению военкомата, в 18 просто выдадут военный билет с категорией "годен в военное время". Завтра выписываемся из больнички, диагноз подтвердили, все - довольно лояльно.
31.03.2014 16:41:46, мама призывника
А что является военным временем? 31.03.2014 21:59:03, категория в
Мусулунга
А вы в Москве?
Просто моему в больнице тоже астму подтвердили (легкую степень), а военкомат дал категорию Б
31.03.2014 21:13:59, Мусулунга
Мой прошел первичную постановку на учет. Его освидетельствовали с астмой по 53 статье - это острые воспалительные и обострение хронических и дали категорию "Г". Сейчас я в раздумьях судится с ВК сейчас или подождать 18 лет. Мне посоветовали сделать сыну инвалидность на всякий случай. А по поводу астмы военкомат не дает категорию В,как я понимаю, в надежде, что со временем призывник подлечится и можно будет с легкой степенью призвать. Мы в Москве, в военкоматах полный беспредел - категории ставят какие хотят. Я вытребовала выписку из решения комиссии. Так не постеснялись дать выписку с формулировкой "Вы освидетельствованы по ст. 53(бронхиальная астма)" и ссылкой на старое расписание. Учитывая что астма и по старому и по новому - это 52 статья, фальсифицируют доукменты в наглую и не стесняются эти фальсификации публиковать, просто плюя на призывников и родителей. 01.04.2014 08:52:28, Hanuma
Businka
У детей разве есть группы? В соседней конференции Другие дети скорее подскажут порядок действий, но думаю, что это будет непросто. 31.03.2014 14:59:17, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!