Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Трёп по телефону

Сыну 12 лет, началось еще в прошлом году, а сейчас приобрело удручающие масштабы: целый день болтает по телефону, чаще с девочками. О чём - не знаю. Ваши дети болтают? Может это нормально? Или лучше сейчас принять ограничивающие меры, а то уроки учить-гулять-читать некогда :(((.
07.09.2003 22:46:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
У нас болтает, часами может, ему тоже 12. Но спасает то, что таких звонящих приятелей пока двое только, девочки еще не звонят:))
Но у нас время свое сам организовывает, если делает уроки, разговоры сокращает, мы не вмешиваемся. Пока проблем нет, дальше посмотрим.
Я и сама в таком возрасте вообще на телефоне висела днями, уроки мы делали с подружками по телефону.
Родители, конечно, ворчали, что дозвониться невозможно.
09.09.2003 03:13:39, Marisha
Чичундра
Мой болтает. Квартира небольшая, иной раз слышу, но ничего не понимаю...:)) Пустая болтовня. Но звонят, в основном, ему. 08.09.2003 19:43:16, Чичундра
Наташа С.
У нас тоже лет с 14 начал болтать. Причем девочки звонят сами:). А с парнями по телефону играют в комп. игры:). Я борюсь, только если мне телефон нужен, а так - сама именно в этом возрасте злоупотребляла...:) 08.09.2003 14:08:56, Наташа С.
У моего (9лет) нет друзей, поэтому по телефону он ни с кем не говорит. Впрочем его вообще телефон мало привлекает. Он и мне на работу не звонит. 08.09.2003 13:58:05, мамашкА
Мои еще и не подростки, но старшая (10 л) очень любит трепаться по телефону, обсуждая какие-то книги, музыку, актров и пр. :) 08.09.2003 10:58:39, Чернобурка.
ЕЕ
А как у Вас в детстве было с этим делом? Не болтали?
Я, например, болтала. Но не все время, т.к. загружена в школе очень была. Может и у Вас стоит нагрузки прибавить?
08.09.2003 10:41:47, ЕЕ
роМашка
Да нагрузок вроде много, оставила время только для уроков, да вот вместо них болтовня одна :((.
А я болтать начала позже. Правда методами своих родителей пользоваться не хочу, они просто подходили и нажимали "отбой". По моему отвратительный способ :((.
Но если он в 12 лет болтает часами, что дальше будет? :(( К тому же мальчик должен быть более сдержаным, мне кажется.
08.09.2003 19:15:22, роМашка
Наш тоже болтает с друзьями, но обычно в разумных пределах. Когда это происходит во вред делам, и он сам никак не может свернуть разговор, вмешиваюсь в ситуацию. Ограничивающие меры должны быть, но не в обидной форме. 08.09.2003 08:45:37, Blossom
Моей дочери 14 лет. Долго пользоваться не разрешаю, т.к. нам не сможет кто-то позвонить.
У моей подруги дети постоянно "висят" на телефоне. Дозвонится до нее проблематично, быстрее дойти до нее.
08.09.2003 08:41:15, Свет-лана
Да, это правильно. Если телефон общий, надо устанавливать правила пользования. Для ребенка - определенные часы доступа, например, пока родители на работе. Да так же как и с компьютером. Мы пока не установили четкое время, когда кто им пользуется, имели много проблем. 08.09.2003 11:13:03, Снусмумрик
На время уроков телефон отключать. А все остальное - читать-гулять-болтать - я считаю, его выбор. 08.09.2003 00:08:24, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!