Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-недельный пропуск занятий - критерии " оценок"

пропущено много - понятно, что надо пройти материал ( что частично сделано в период пропуска), сделать дом. работы ( не могли - не было доступа к интернету ), написать пропущенные сам. и контр. работы - естественно, но это тяжело по временным параметрам и т.д. Как у Вас в таких случаях оценивают работы ( контрольные, например) - со снижением на балл или "честно" ? Есть какие-то критерии выставления четвертных оценок в таком случае?
09.03.2014 22:38:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у моего в школе ставят 1 за пропущенную контрольную (никого не волнует причина пропуска), контрольную по-любому нужно будет писать, оценивают так же, как и тем, кто был на уроке.. я не знаю на сколько это верно, но такие правила с 7 класса, так что мы уже привыкли.. 11.03.2014 15:21:49, Елена Д.
сразу ручкой ставят в журнал? даже если человек лежит в больнице? круто.. и не честно.. у сына в классе есть случаи когда всем ставят 0, но карандашом. напишешь - исправят ручкой. 11.03.2014 21:26:43, Tat
Елена Д.
когда как, когда ручкой (типа выше 4 все-равно не получишь), когда карандашом.. не справедливо, наверное, с другой стороны, благодаря этому мой абсолютно спокойно относится к оценкам, для него это ни разу не конец света, а "напоминалка", что надо что-то пересдать.. 12.03.2014 07:24:12, Елена Д.
у сына в школе оценки от 0 до 10.
Установка, что даже 1 нужно заработать + врожденный пофигизм сына - тоже оценки не конец света))
Да, за невовремя сданные задания по неуважительной причине тоже некоторые учителя ставят 0 сразу ручкой.
12.03.2014 12:27:16, Tat
фа
У нас критерии ко всем одинаковые. Только по русскому языку за диктанты и прочие работы не ставят два если человек болеет. Если пропустил по другой причине, т.е. родители заявление написали, учитель не считает это уважительной причиной и ставит два.

А в целом, какая разница как у кого-то. Главное, как в вашей школе.
10.03.2014 14:57:43, фа
В школе ребенка - тоже нет единого критерия у разных учителей - у одного- минус балл, у других - = оценки 10.03.2014 20:10:56, mc
фа
В любом случае, понятно, что надо учиться, делать домашние задания и писать контрольные, как будто не пропускал. 11.03.2014 00:46:53, фа
Ходят, пишут после уроков. Оценивают честно, на балл ниже тем, кто с 2 переписывает. 09.03.2014 23:17:17, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!