Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Досуг подростков.

Вот ниже мне написали, что нечего ребенку до 18 лет делать на дискотеке.
А куда вы своих отпускаете одних?:
спортмероприятия (например на матчи по футболу)
бильярд
боулинг
ночевки у друзей
аквапарк
горнолыжные склоны
пр.
Я про подростков до 18 лет.
07.02.2014 14:22:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
бильярд, боулинг, больше ничего.. 11.02.2014 08:56:12, Елена Д.
Dinania
Смущают только мтчи по футболу. Но на соревнования по танцам отпустила бы. В остальные места с дркзьми и подругами без проблем 10.02.2014 21:23:47, Dinania
Отпускаю по всем перечисленным, кроме бильярда (не было прецедента), да, склоны у нас невысокие :-). Кроме этого - на всякие общегородские мероприятия: День города, Ночь музеев, Световое шоу и пр. Если мероприятия в вечернее время, дочери ставлю условие - сопровождение брата (у меня двойняшки, сейчас им по 15). Ну, а с ночевкой к приятелям - тут уж компании у них разные :-) 10.02.2014 20:04:25, Нат*
Из вашего списка я никуда не отпускаю, потому что мои никуда из этого не хотят.
Кино-концерты-гости.
10.02.2014 14:42:55, Мальва с работы
В кино с другом/подружкой. На день рождения друзей/подруг в том числе и с ночевкой(но только к тем, которых я лично знаю и с семьей знакома), боулинг и бильярд в "детское время", т.е. с условием возвращения не позднее 8 часов вечера. На каток тоже в "детское время". На горных лыжах мои с приятелями по отпуску одни катались уже, но там склон несложный и они хорошо ездят. На футболе/хоккее слишком много странноватой публики, так что только в сопровождении взрослого. 10.02.2014 14:28:01, хризАНТем@
боулинг в доступности на автобусе или пешком уже лет с 14-ти
каток, включая ночные катания, лет с 16-ти
летом купаться в Водники (автобус + электричка), лет с 24-ти разрешаю, но думаю, что и раньше бывал без разрешения
футбол, включая матчи ЛФЛ с его участием
картинг (доступность - 2 автобуса), с 3-го класса
театр, включая студенческие постановки его друзей
в сезон на шашлыки в ближайший лесок - лет с 15-ти
на сноуборде - в Снежком весной-осенью и в Кант - зимой - очень давно ездит, лет наверное с 12-ти
на игры друзей-хоккеистов - примерно с 4-5 класса
новинка этого года - проводы друзей в армию - в два этапа: вечером до полуночи посидеть пообщаться и в 5-6 утра проводить до сборного пункта (1 остановка на метро), поездка к одному из друзей на присягу с родителями третьего друга, но без меня
во всех случаях, знаю с кем уехал, телефоны всех приятелей, действует жесткое правило: уехали вместе , обязаны вернуться вместе, если поссорились, то не разговаривать начнете с завтрашнего дня (но это правило родилось с прогулок во дворе, когда мальчишки были совсем мелкими). и старшие всегда ответственны за младших
на матчи футбол-хоккей и пр. с риском массовых беспорядков - не разрешаю
ночевки с друзьями разрешаю у нас, к друзьям сам не просится.

негативные моменты были - в чужих районах за девушек дрался, к сожалению алкоголь пробовал, седых волос мне это прибавило, но и послужило лишним поводом еще раз все проговорить: ориентиры, лучшие выходы из ситуаций, возможные последствия
08.02.2014 21:35:03, MASHULYA
Томасина
Моя с фанатской тусовкой по антикафе иногда встречается 08.02.2014 03:47:19, Томасина
Моему (тогда еще) подростку, не говоря о нынешнем, и буквально всем их знакомым такие мероприятия не по карману. Ну за исключением ночевок - это было (у дочери, сыну - не надо) 07.02.2014 20:21:48, hanhi
Чифф@
Под присмотром старшей сестры - хоть к черту в пекло :)
Одну - к подружкам ночевать, если днем - то в компании таких же подростков практически без ограничений. Впрочем, моя в особо злачные места без взрослых и не стремится :)
07.02.2014 15:23:08, Чифф@
моя только в кино-театры и на всякие выставки ходит. и в гости. один раз в клуб ходила. а на футбол у меня мальчик в 10 лет ходил со старшим братом 07.02.2014 14:53:08, Шерлок
Здравствуйте, моя тема ниже и в чем-то перекликается с Вашей, тоже касается досуга подростков (в нашем случае - поездка в гости домой к малознакомой девушке из интернета). Дочери 14 лет. Отпускаем одну: в школу с 5-го класса, гулять с подружками - с 10 лет, в кино, торговые центры, магазины, катки, в гости к одноклассницам (даже с ночевкой), гулять с собакой, на дни рождения друзей. Недавно дочь начала заниматься в школе юного хендлера. Занятия вечером, на другом конце Москвы и там еще порядком идти дворами от метро. Езжу с ней, слушаю лекции... 07.02.2014 14:39:36, suslikann1
14 лет.Боулинг.На этом-все.Но у меня травма на всю голову-к нему года три назад при мне лезли знакомиться мужики.В метро к примеру.так что я не считаюсь. 07.02.2014 14:39:27, Мама Гарика
КалиНа*
ночевки у друзей
бильярд
боулинг
квазар
пейнтбол
аквапарк
скалодром
матчи хоккейные с участием одноклассника (драки дети-на-детей и взрослые наших детей - на взрослых др детей были :))
кино
театры
07.02.2014 14:35:49, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!