Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обалдевшая мамаша

Интимный вопрос - мамам девочек!

Мамы барышень, просветите меня, тупоумную!
"Пришла беда - отворяй ворота" - одним словом, доросло мое чадо до "критических дней". :( М-да.. :( Ну, с прокладками-гигиеной - это все понятно, это с ней все еще в прошлом году обсуждалось, на всякий случай...

Но вот собираюсь я ее отправить к морю. Выбрасывать из коротенького отдыха еще 5-7 дней на это дело жалко... :(( Сама-то я не заморачиваюсь, пользуюсь для купания тампонами и прекрасно себя чувствую. А дочке как быть? Можно ли 13-летней девочке рекомендовать тампоны? Что-то как-то мне не по себе от такого решения... даже чисто психологически, мне кажется, это не для подростка... или я дура?
А если не тампоны, а прокладки, то как быть с купанием?
В общем, надеюсь на коллективный разум и коллективную же мудрость 7и... не дайте пропасть!
11.07.2003 12:51:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Интенсивных месячных на деле не больше двух, ну максимум трех дней.В остальное врем на море вполне можно обойтись прокладками да и после купания.

Но в тоже время и против тампонов я нчего не имею, у самой дочери 14 лет.Порвать девственност тампоном..Это как же ужно его пихать остервенело?
Просто взять небольшой объяснить заранее под каким углом находится влагалище.то вставля тампон нужно его чуть к животу правлть поглубже.
Ну и опасениями своими поделится, что использовать их на крайний случай.Может такого и не предвидется.
А рассчтывать на прекращение месячных я бы не стала.если цикл устойчивый, чего бы им прекращаться? У меня шли своим чередом всегда.
19.07.2003 01:18:13, =СветА™=
Знакомые опасения. Моя послала меня подальше с прокладками и начала пользоваться тампонами практически сразу. Сначала пользовалась "Мини", с аппликатором. Кстати, аппликаторы из картона - инквизиторское изобретение. Что касается опасений, что тампон впитывает воду - вообще-то нет, если он правильно вставлен. И по поводу "девственности" - если девочка с детства активно занимается спортом, гимнастикой, балетом, то скорее всего у нее этой самой анатомической девственности давно уже нет, и тампонами можно пользоваться без проблем. Главное, вбить в голову, чтобы меняла часто и чистыми руками. 17.07.2003 22:05:35, Mamashka
Про занятия спортом и девственность - это абсолютная неправда, хоть велосипедным спортом занимайся, ничего само не испортится :)) Многочисленными мед. осмотрами разных людей проверено на все 100% :))). 19.07.2003 05:10:39, Blossom
=СветА™=
Про спорт, гимнастику и балет я что-то не слышла.
Я сама активно занмалась спортом, моя дочь серьезно балетом.Ее девственность я не проверяла, но за мою зуб
даю.Каменная была девственность, нерушимая.
19.07.2003 01:10:46, =СветА™=
Моя дочь 13 лет самостоятельно пользовалась тампоном, поставила меня перед фактом. Сказала, что приходили в школу проводить какой-то гигиенический ликбез и раздавали (до этого из школьных трофеев подобного толка я видела только прокладки олвейз в специальной раздаточной упаковке с буклетом от "Корпорации девчонок"). Мою отвешенную челюсть деушка вернула на место, сообщив, что процесс использования прошёл нормально и быдто бы им говорили, что юным девушкам можно. Тампон был "OB"
В лагерь на море снабдила дочь и прокладками и тампонами. Купила самые тонкие "ОB", "мини", без аппликатора.
В инструкции сказано, что можно использовать юным особам. Девица сказала, что те, которые раздавали в школе, были побольше, наверное, "нормальные" (за такую раздачу руки бы поотрывать этим ликбезчикам и тем, кто их пускает... если только барышня ничего не присочинила, может, подружка какая-нибудь давала на самом-то деле)
На море проблемные дни были, и, по-моему, чем-то осложнились. Вдаваться в подробности сразу по возвращении барышня не пожелала, а сейчас она в отъезде, т.ч. беседа откладывается.

Вот... чем могла...

Надеюсь, что всё будет хорошо у вашей девочки.
Приятного отдыха.
16.07.2003 04:29:32, Разные ники беру я
так лимоны же есть. 1 лимон в день сворачивает месячные 14.07.2003 16:16:37, Талифа куми
Говорят, что можно пользоваться...только как????? он ведь так потом раздувается, как его вытаскивать - нам-то не очень комфортно его тащить..Так что , я думаю - нечего маяться дурью с тими тампонами. 12.07.2003 12:42:54, Дев и Мупсик
Главное, будьте тактичны. Я, в свое время, попробовала маме задать вопрос: "Как его вообще засунуть, когда он не лезет?" А она почему-то очень разозлилась и решила, что я дурачусь.

На самом деле, мне, видимо, просто не подходили тампоны. Особенно неудобно, когда с апликатором. Я и девственности месяц не могла лишиться - физиология такая. Гинекологи отмечали очень плотную девственную плеву.

К слову, тампоны не переношу до сих пор, даже после родов, предпочитаю прокладки. Так что, не всем это подходит. В детстве на море я просто не купалась 2-3 дня... Сейчас, после родов, конечно, тампонами стала пользоваться, но, по-прежнему их не люблю и предпочитаю те, что без апликаторов, но хорошо раздающиеся и впитывающие внутри.
12.07.2003 12:11:58, Скроюсь, пожалуй :)
Ну во-первых, при жаре все обычно быстрее проходит. Я бы не стала девочке тампоны предлагать. Можно использовать небольшие прокладки, перед купанием снять, после надеть новую. На всякий случай взять запасной купальник, цвет купальника тоже желательно несветлый. И дальше не циклиться на этом, все естественно. 12.07.2003 02:58:44, Blossom
Tampony tochno mozhno - my s dochkoi obsuzhdali etot vopros s ee vrachom, kotoraya specializiruetsya po podrostkovoi medicine. Vrach sovetovala imenno tampony dlya basseina. Dochka pol'zuetsya uzhe neskol'ko mesyatcev. Tampax regular ili slim 11.07.2003 23:47:49, irina.
Тампонами можно пользоваться девочкам.
ПРавда не помню точно, специальные тампоны есть или любыми можно. Но это можно в аптеке узнать.
У меня была подруга, которая пользовалась тампонами, будучи девственницей с очень нежного возраста.
Но это с точки зрения ничего в плане целостности не испортить.
А вообще, любой женщине тампонами пользоваться при купании, я бы очень не рекомендовала.
Объясню почему.
Тампоны впитывают влагу, как известно.
Но они впитывают не только влагу, которую положено, но еще и морскую воду (или любую воду, в которой купается пользующаяся тампонами дама), так вот эта самая морская или другая вода может быть не очень чистой и могут в ней быть всякие там бактерии и т.д.
ТАк вот, с помощью тампонов, мы позволяем не очень ичстой воде проникнуть нам вовнутрь и более легко попасть куда-нибудь там внутри, где эти самые бактерии могут всячески навредить.
ВОт.
11.07.2003 16:21:50, Агнесса
Не знаю-не знаю:).У меня после бассейна тампон вообще сухой бывает.Никакая бассейная вода в него не впитывается.. 15.07.2003 15:35:59, Кarolina
=СветА™=
И я ни разу тампоно ничего не впитала.Намокает только знутри, из меня. 19.07.2003 01:12:37, =СветА™=
Anykey
Я думаю, что это не страшно. Ведь и без тампонов морская вода может попасть, куда захочет :) Надо просто, когда вылезешь из воды - побыстрее их поменять, чтобы эта самая вода там не скапливалась. 11.07.2003 17:25:25, Anykey
Я ездила на море в пионерский лагерь в свои 14 лет. Тампонов никаких в помине не было. Да что тампоны!! - прокладок то толковых не было... вата, бинты да странного вида "пояса".;))
Критические дни все девочки-ровесницы в лагере переживали очень легко, жара видно влияла. Вожатые, как щас помню, разрешали не ходить на пляж только один день. А начиная со второго, уже не отвертишься. Ничего, ходили загорали в шортиках и юбках.:) Купались день на четвертый, и сразу бежали в кабинку для переодевания - проверить всё ли в порядке. Короче, особых трудностей не замечалось.

По поводу тампонов думаю, что каждому своё. Я, например, пыталась ими пользоваться лет эдак в 18-19 еще будучи девственницей. И ничего не получилось.:( А кто-то, вполне возможно, и в 12 лет спокойно "вставит".:)))

Хочу только обратить внимание мамы - если Вы заметили, разные тампоны по-разному ведут себя при использовании. Тампаксы, например, и мини и ультра практически не УТОЛЩАЮТСЯ в процессе... А "О-би" эдак конкретно раза в 2-3! ;) Это я к тому, что вставить то их девочка сможет, а вот вытаскивать может быть больно...

(Сорри, за физиологичность...)

11.07.2003 14:57:47, Интимный ответ...:)
Я пользовалась с 13 лет, причем, с аппликатором тогда не было тампонов, все сама, все сама :) Соревнования, тренировки, купальники - куда деваться. Правда вот на море у меня месячных не было. И потом. У нее только-только начались месячные? Или уже установился цикл? Если установился, то есть вероятность, что придут. А если не установился, то вряд ли. Но тампонами все равно, я думаю, научить пользоваться. Имхо, ничего в них страшного нет. Это же не каждый раз - а только "для моря" :) 11.07.2003 13:48:03, БуЯночка
Щука
Вот еще, может, правда, и не пригодиться - у меня по юности лет на море, на жаре всякие критические дни исчезали начисто. На все два месяца в пионерлагере. 11.07.2003 13:34:08, Щука
В мои 13 тампонов не было,а в 15 я точно пользовалась. 11.07.2003 13:22:12, Ласточка
Мне вот тут коллега подсказала - надо отвести ребенка к гинекологу, пусть посмотрит, какая у девочки девственная плева и исходя из этого ... ))) Может, и можно пользоваться. Хотя лично я сомнения Ваши понимаю. У меня доче 13 лет, пока проблемы не начались.Но скорее всего я ей тампоны покупать не стану. 11.07.2003 13:20:46, lovec
Катер'ОК криворукий
Может, просто не купаться? Не стала бы я ребенку предлагать тампонами пользоваться, даже mini. И тут дело, наверное, не в психологизме, а в техническом навыке. :))))
ЗЫ. Кстати, я до сих пор их правильно "устанавливать" не умею - постоянно какой-то дискомфорт испытываю. :)
11.07.2003 13:19:33, Катер'ОК криворукий
Я согласна. Я вспоминаю свои девичьи попытки вставить тампоны. Теперь, когда я ими вовсю пользуюсь я понимаю как далека я была тогда от правильного их использования! Только мучилась зря. 11.07.2003 13:22:37, Лапама
вообще- то производители тампонов клянутся,что девственницам можно,маленькие размеры.Сама не знаю:)когда я была девственницей,тампонов еще не было:)
а девочка сама согласна пользоваться тампонами?
11.07.2003 13:04:50, ИМА
скажу по личному опыту- я пользовалась с 13 лет, только обязательно с аппликатором и размер не больше "мини":)потом постепенно можно и на нормальные перейти...хорошего отдыха вам:) 11.07.2003 13:37:49, была девствинница когда то:)
сорри, не туды написала....:)))это адресовано автору топика:) 11.07.2003 13:39:10, я же
Я пользовалась, но мне было больше 13 лет. Хотя получилось не сразу:-) 11.07.2003 13:25:45, СОВа
обалдевшая
Пока не спрашивала... Это меня сегодня с утра соображением таким накрыло :(( 11.07.2003 13:16:29, обалдевшая
Ольга Оводова
А чего такого? Только обязательно с аппликатором и объясни, как пользоваться. С неуменья можно не до конца запихать и мучаться. И запасец побольше и главное, чтоб менять не забывала. Вот была охота на пляже жариться, да еще все спрашивать будут, чего это она не купается. 11.07.2003 13:02:09, Ольга Оводова
Iriska
А почему обязательно с аппликатором??
Я с них пыталась начать, так вот у меня ничего не получалось, пользоваться обычными тампонами стала только после родов уже.
Мне кажется, что лучше как раз без апликатора попробовать:), хотя допускаю, что это я такая криворучка.
14.07.2003 16:39:55, Iriska
Сколько я ездила в детстве в лагеря на море - у меня НИ РАЗУ там не было месячных. От перемены климата все сбивалось:)).

Я бы дала прокладки.Но скорее всего - ничего у нее там не будет:)
11.07.2003 12:55:10, Кarolina
O'Merry
А у меня "сбивалось" совершенно наоборот - в сторону резкого увеличения интенсивности и продолжительности :((( 11.07.2003 13:03:55, O'Merry
И я вот читаю и обалдеваю от ответов: в жару все только усиливатся течет дольше и сильнее, и не два дня обильно, а значительно больше, и никакой лимон и даже 7 грамм аскорбиновой кислотыне помогает. уже решила, что я просто уникум. 19.07.2003 20:51:45, Шин
Тогда,конечно,надо искать выход. 11.07.2003 13:33:53, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!