Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет в военкомате

Сына 97 г.р. от школы ведут в военкомат для постановки на учет, у сына астма легкой степени, имеет смысл идти вместе с ним в военкомат? Он то понятное дело не хочет, чтобы я с ним шла.
12.01.2014 21:15:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Я ходила и не зря. Во-первых, сама успокоилась:), поняла, что в военкомате все-таки люди сидят, а не монстры. Во-вторых, сын ничего не понял из того, что ему сказали, а ему дали акт и отправили в поликлинику, чтобы там заполнили. Что делать с актом, сын не понял, пришлось самой все выяснять.
У моего тоже астма легкой степени, ему сразу на первичной постановке дали В, а в 18 уже выдали военный билет.
13.01.2014 03:06:23, Marisha
Мальмё ©
смысл есть всегда
недавно на похожий вопрос отвечала, может, что-то пригодится:
[ссылка-1]
13.01.2014 00:50:14, Мальмё ©
Спасибо :) 13.01.2014 12:52:40, Йоко
Лучше не ходить от школы, идти отдельно, за руку, со всеми документами, отксерив их предварительно. Вы имеете на это полное право. Сын может понять, что лучше не выпендриваться сейчас дома, чем год не дома. 12.01.2014 22:54:16, ЮлияС
Зачем отдельно-то идти? Только дополнительно время тратить. Это первичная постановка на учет. Ничего особенного в ней нет. 12.01.2014 23:34:57, Ольга*
Мусулунга
Я со своим с таким же диагнозом ходила. В принципе, могла бы и не ходить. Дали направление в стационар. В стационаре подтвердили астму, военкомат признал годным (Б). 12.01.2014 21:33:35, Мусулунга
С астмой годным? 12.01.2014 22:45:30, Мальва
Мусулунга
Именно. В Москве в некоторых районах и с астмой средней степени призывают. 13.01.2014 18:55:13, Мусулунга
Помню я ходила со своим, но дальше коридора все равно не пустили. Но мой ходил не централизовано, а сам один. Опасался, что не найдет военкомат, пришлось сопровождать. Раз вашего ведут централизовано, то с ним не ходить, а дать все документы, которые считаете нужными. И проинструктировать кому и что он должен отдать. Обычно все с этим справляются. 12.01.2014 21:23:46, Ольга*
Вот мой тоже сам один поедет, боюсь, заплутает и опоздает, а там, наверное, строго.
Поеду с ним. Говорите, не пустили? Вроде, несовершеннолетнего имеем право сопровождать?
12.01.2014 22:44:25, Мальва
В сам военкомат пустили, конечно, и даже к двери кабинетов. Но в сами кабинеты уже не пустили. И даже когда я туда вбежала, то меня культурно выставили. 12.01.2014 23:33:15, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!