Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция для дочки

Люди, не могу придумать, что посоветовать дочке!!! Ну что, кроме банального презерватива? Ей 17 лет, со своим молодым человеком встречается уже два года, с декабря начали они жить половой жизнью. Может, гормональные? Какие тогда? Самые надёжные ср-ва, как я вижу, для рожавших только...
11.06.2003 01:04:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я категорически против гормонов в любом возрасте.
Может фарматекс? Сама им пользуюсь с момента его появления в России и тьфу-тьфу-тьфу. И от болезней спасает, кстати. Еще есть патентекс овал, что ли, но мне физически не подходит.
18.06.2003 16:06:04, Талифа куми
Дыбра
у фарматекса надежность очень низкая 18.06.2003 22:12:17, Дыбра
Парень может быть абсолютно надежный, но не знать, что его еще при рождении заразили хламидиозом (у мальчиков это м.б. совсем без симтомов ) или гепатитом С или В. Последними двумя могли и у стоматолого заразить. ИМХО: прежде чем не прошли анализ на все болезни, которые могут передаваться половым путем, нужно использовать презерватив.
Кстати, я не вижу никакой проблемы в этом. Мы с мужем предохраняемся только этим способом вот уже 5 лет и никаких претензий ни у него, ни у меня нет.
Среди таблеток для подросков часто рекомендуют Новинет. Но все это очень индивидуально, и иногда не с первой попытки даже врач может посоветовать подходящие средства. У моей знакомой на фоне приема Регулона, кот. посоветовали ей в консультации, пострадали вены, при том, что до этого у нее не было даже намека на варикоз и в семье все здоровы. После отмены препарата процесс остановился, но вены таки попортились. При этом врач сказала, что такое видит впервые.
Повторюсь, но лучше презерватива пока ничего не придумали.
13.06.2003 22:37:13, tanya
Н-да...А кто-нибудь слышал про норплант? Это хорошее средство? Вопрос уже для себя, так как это для рожавших, или я не права? 14.06.2003 21:09:57, Gus
У меня есть знакомая, которая Норплант вшила. Все у нее впорядке, но она рожала. 23.06.2003 17:51:45, CИ
этот тот укол, что на полгода? лично не разу не слышала о нем ничего хорошего кроме того, что это один раз и надолго. многие гинекологи на него ругаются - и цикл он сбивает, который потом очень трудно приветси в номральное состояние, и все его побочные эффекты почти у всх пресутствуют - увеличение веса, угри, пермены натсроения. Для нерожавшей 17летней девушке это не самый лучший выход , имхо 15.06.2003 07:00:01, Шин
Carsa
Нет, "Норплант" - это капсула на 5 лет, а уколы раз в три месяца - "Депо Провера". Я этой "Проверой" почти 5 лет предохранялась, надежно, цикла нет никакого, месячные редко и мало, никаких угрей, тошноты и прочего в помине нет. За полгода примерно после отмены организм восстановился. А "Норплант" моя подружка ставила, тоже, кроме сбойного цикла, никаких проблем. Но нерожавшей не посоветую тоже. Как и любое другое гормональное средство. 16.06.2003 04:34:07, Carsa
ну что я могу сказать - вам очень везет в жизни. менее везучие имеют проблемы и с весом, и со сбоем цикла, некоторые выслушивают еще от врачей. Мне, кстати, именно врач отсоветовала. 16.06.2003 20:01:12, Шин
Carsa
Тьфу, тьфу, тьфу. Да, пожалуй, везет. В том числе и на врача, подобравшего именно то, что мне было тогда нужно, а требований у меня было много. А побочные явления могут на любое гормональное средство проявиться, это от организма зависит. Идеальных средств контрацепции вообще нет. Отсутствие цикла неприятно своей непредсказуемостью, но все же приятнее, чем когда каждый месяц, как часы :-). 17.06.2003 03:56:42, Carsa
Дыбра
при условии, что анализ крови на гормоны подтвердит, что норплант вам подходит - пожалуйста. А так слишком часто я слышала, что сильные побочные эффекты в виде сонливости, тошноты и т.д., так что женщинам приходится срочно от него избавляться.

Начните с поисков врача - все равно несколько лет пройдет и дочка соберется рожать. Да если и не соберется - должен быть у женщины свой нормальный гинеколог, которому можно доверять. И искать его лучше Вам, Вы опытнее, у Вас шире круг знакомств среди женщин в том возрасте, в котором все уже 100% общались с гинекологами... А врач уже посмотрим, какое средство подходит и Вам и дочери
14.06.2003 21:45:08, Дыбра
Презерватив должен присутствовать обязательно, независимо от наличия гормональной контрацепции. А их должен врач выписать. 12.06.2003 22:31:31, Нюрочка
Томасина
Такие вещи подбираются только с врачом. 12.06.2003 02:29:11, Томасина
A esli u parnya kakaya-nibud' infekciya (o kotoroi on mozhet dazhe sam ne znaet)? Tabletki + prezervativ vsegda. Inache budete potom obe plakat'. 11.06.2003 18:20:10, Tanya13
Вариант исключён практически полностью. Парень - не тот человек, который будет наобум где-то с кем-то. К тому же он очень принципиальный, никогда не пьёт вообще ни капли, поэтому всегда имеет трезвую голову. 12.06.2003 10:58:19, Gus
Ya ne hochu vas popustu pugat', no vy dolzhny ponimat' chto na 100% mozhny byt' uverennym tol'ko v samom sebe. Berezhyonnogo - Bog berezhyot. 12.06.2003 19:09:03, Tanya13
A po-moemu v blizkih lyudyah vpolne mozhno byt' uverennym. I normal'nye lyudi doverie tcenyat. Postoyannogo partnera ya by priravnyala skoree k muzhu s tochki zreniya opasnogo sexa:) 13.06.2003 04:02:44, irina.
Дыбра
А вариант сводить к нормальному профессиональному гинекологу чтобы он посоветовал чем не подходит? в ее возрасте можно сдавать кровь на гормоны и подбирать гормональное. главное - врача найти хорошего 11.06.2003 01:21:25, Дыбра
В принципе подходит, где врача найти, возникает вопрос. У меня нет возможности этим заниматься - искать, а она пока "и так" обходится, но, безусловно, что-то мы думать в этом направлении будем. 12.06.2003 11:00:07, Gus
Дыбра
не могу представить себе условия, при которых "нет возможности искать". Сто совсем-совсем никакой нет? Простите, не верю 14.06.2003 21:52:25, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!