Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школе ведут в военкомат

Сегодня мальчиков 1997 г.р. школьный трудовик водил в военкомат. Мой не ходил, т.к. заболел. Звонила вечером классная, сказала, что будут вручать повестку сыну в кабинете директора под расписку. В связи с этим у меня вопрос; А что теперь повестки уже 16летним вручают?
И еще. У сына астма, получает бесплатные лекарства, стоит на учете у аллерголога со 2го класса. Я почитала здесь на форуме, что астматиков тоже призвать могут не смотря на диагноз. Как себя вести с этим военкоматом, чтобы не призвали?
26.12.2013 23:17:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
По данным соц. опросов, сейчас россиян по настоящему интересуют только две темы "мигранты" и "коррупция". Так что в последней теме возможны ужесточения и реальные меры.
Эт насчет того если мысли нахимичить с военкоматом витают в некоторых головах.
Вместо года вполне комфортной и полезной во многих смыслах военной службы деть может схлопотать несколько лет очень некомфортной зоны. ИМХО, совершенно правильно.
28.12.2013 16:54:15, Arseniy
Странно, что военкомы не боятся попасть на нары. Вместо комфортной и полезной службы-то. 29.12.2013 13:51:40, Sofia
<По данным соц. опросов, сейчас россиян по настоящему интересуют только две темы "мигранты" и "коррупция". Так что в последней теме возможны ужесточения и реальные меры.>
Неужто Сердюкова с любовницей, наконец, в тюрьму посадят?)))))
29.12.2013 01:51:58, ск))
ОльгаЯ
97 г.р. с 1 января должны водить. Наших после НГ поведут. Военкомат уже 2 повестки прислал, одну на декабрь, которую мы проигнорировали, вторую на февраль. В военкомат звонила, спрашивала, какого фига раньше времени прислали повестку, говорили ерунду какую-то про то, что детей много, очереди будут. 28.12.2013 11:38:59, ОльгаЯ
SweeT
у нас в школе 97 год водили числа 12-15 декабря 30.12.2013 09:47:52, SweeT
Вопросы с военкоматом решаются тысяч за 300, главное делать это до 18. 27.12.2013 23:47:38, nojamnomusic
Arseniy
Не позорьтесь. Служба в армии,это почетная обязанность. Тоже мне радость то какая, астма. Там разберутся, если нельзя призвать, не призовут. Радоваться надо, что отслужил, значит здоровый оказался, в должной степени. 27.12.2013 21:40:24, Arseniy
Ох, какую тему-то я пропустил. 08.01.2014 02:30:06, какой-то крокодил
Татуня
не позорьтесь - Ваши еще ни разу не отслужили. 03.01.2014 18:15:31, Татуня
Это Вы не позорьтесь, если не знаете что такое гормонозаисимая астма.
В нашей стране просто так бесплатные лекарства не дают.
В военкомате "здоровый" - понятие относительное.
28.12.2013 10:56:05, Hanuma
Смешно! В Комитете военных матерей рассказали случай, когда призвали парня без ступней. Потом, конечно, разобрались, комиссовали. Но изначально признали годным. Случай в Москве. 28.12.2013 10:49:38, П
вы военный:) Угадала?
Ну, своих посылайте. Они у вас, если я не путаю, и не болеют вовсе
28.12.2013 03:29:15, :)))))))))
Вы сумасшедший? Разберутся...
Ага! Призовут, сорвут ремиссию и комиссуют... Хорошо, если не законченным инвалидом! А человеку как жить после этого?
Нам давно пора иметь вольнонаемную армию, чтобы все хроники могли спокойно вздохнуть!
И сначала дорастите собственных до 16-ти, а потом советы давайте!
27.12.2013 21:46:01, Конек
Это и раньше было!
У меня сын 80 г.р., тоже в военкомат класс целиком отправляли, я своему не разрешила, т.к. ему на тот момент еще не было 16 лет.
Водят для постановки на учет.
Потом пошла вместе с ним. Взяв все бумажки (ксеры) со всеми обследованиями и диагнозами.
В то время было так. Приходят, заполняют анкету, а потом на 2 часа какие-то тесты, а уже потом типа медкомиссии.
Когда я пошла с ним, то мы миновали стадию тестов, сразу на медкомиссию. Он ходил сам, я в коридоре сидела. Потом меня вызвали, и сказали, чтобы для отвода от армии ВСЕ диагнозы должны быть актуальны. И не реже 2-х раз в год должны быть записи о посещении врача и жалобах в поликлинической карточке по месту жительства.
И все равно пригрозили медкомиссией в больнице. Прошли и ее потом. Там как раз хорошее обследование было.
27.12.2013 19:14:17, litana
Мальмё ©
Берите у своего врача выписку о его диагнозе. Делайте копию и несите копию в военкомат. Оригинал возьмите с собой, но не отдавайте.
Для военкомата пишете заявление в 2-х экземплярах с требованием приложить эту выписку в личное дело (даете в заявлении описание выписки - дата, от кого, о каком диагнозе речь). Одно заявление отдаете военкомату, второе пусть подпишут и отдадут вам. После этого вполне возможно они отправят на подтверждение диагноза в какую-нить из своих поликлиник (т.е. поликлиники районные, но те, которые работают с военкоматом). Сын сходит со своей картой, со всеми выписками, дадут бумажку для военкомата, он отнесет.
И учтите, в военкомат вас могут впустить только в приемные дни! если приедете в неприемный для посетителей день, сына впустят, а с вами будут у порога скандалить.
27.12.2013 10:44:00, Мальмё ©
Брать все документы медицинские, что у вас на руках, и с сыном вместе идти в военкомат в дни, когда там комиссия. Пока сын несовершеннолетний, имеете право ко всем врачам заходить вместе с ним,и разговаривать. Пройти медкомиссию он действительно обязан. Хотя главный бой будет в 18, и его результаты никак не зависят от того, что сейчас напишут. 27.12.2013 10:19:19, П
фа
Наверное, повестка на комиссию. Моему сыну приносили. Не смотря на то, что школа (для детей-инвалидов) писала письма заранее, прикладывая розовую справку об инвалидности. Но они не просто не отстали, они даже по ошибке два дела на нас завели.

Диалог с принесшей повестку курьершей: --Придете на комиссию, врачи разберутся. --Он не придет. (и рядом инвалидное кресло стоит) --Как это не придет? По этой повестке обязан прийти! Это его обязанность! --Вы смеетесь, что ли? Он не ходит, поэтому не придет. --Все равно должен явится на комиссию, врачи разберутся.

Они долго нас мурыжили, простили справку привести, потом в 18 лет переосвидетельствование, новую затребовали.

Желаю удачи в этом сложном деле - общении с военкоматом.
27.12.2013 01:39:08, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!