Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2013 12:38:39

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не рисковала. Экзамены, апелляции, беготня по вузам, сдача экзаменов в 2-х вузах, висение на компе во время первой и второй волны, забирание оригиналов из вуза, который был первым в списке приоритетов. Уехали в конце августа когда все вопросы утрясли платно получше вуз или бесплатно похуже, и был приказ о зачислении. 12.12.2013 13:14:31, Атом
Дочь поступала в прошлом году, ДВИ было 12 июля, реально было уехать с 16 июля по 5 августа. Уезжали с 21 по 29 июля. 12.12.2013 13:03:22, X-y
Если ребенка будет все лето в Москве, то Вы можете отдыхать когда хотите. Все вопросы ребенок может решить сам. Вы ему совершенно не нужны. 11.12.2013 11:06:26, HeNe
lenalar
Мы и дочь уехали 3 июня, после ЕГЭ, не дожидаясь результатов. На выпускной не пошла, приехала 4 июля заехать в школу и подать доки(до 5 июля прием), дождалась неделю внутреннего экзамена, сдала, в тот же день укатила. К концу августа прикатила и узнала что поступила. Оригиналы сдала сразу. Мы, родители, были не нужны. 11.12.2013 00:53:29, lenalar
Это смотря что сдавать, насколько я помню, к 3-му июня можно было сдать только 3 предмета.
Многие сдавали еще 6-го, 10-го и даже 13-го июня.
Кроме того, чтобы уезжать не дожидаясь результатов, надо быть уверенным, что не понадобится апелляция.
Если нет БВИ, то я бы такого не советовала.
11.12.2013 12:36:25, Сбыча Мечт
А у нас еще и 18 и 19 июля были экзамены. Правда, дете сдавала всего 7 штук. 14.12.2013 09:28:31, Hryu
Присоединяюсь к вопросу: 10 августа уже можно уезжать?! 10.12.2013 22:20:44, Куница
МарикаЧ
На сколько я помню, 10 августа как раз последний день результатов второй волны.
Конечно, если Вы уверены, что Вам вторая волна не грозит, то можете уезжать. А так для очень многих это решающий день.
И еще имеет значение, планируете ли Вы в случае чего платное обучение. Тогда надо еще оставить денек на подписание контракта.
11.12.2013 10:34:14, МарикаЧ
Без ДВИ. Если с 21 по 31 июля отсутствовать, то я успею к моменту принятия решений в первой волне? 10.12.2013 20:21:04, kvarta
МарикаЧ
На сколько я помню, до 1 августа надо уже оригиналы документов принести, если куда поступили по первой волне. То есть к этому времени результаты первой волны уже известны. 11.12.2013 10:44:31, МарикаЧ
До 4-го, по-моему. 5-го выходит приказ о зачислении первой волны. 11.12.2013 12:32:52, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Да, 5-го. 1-го льготники зачисляются. 11.12.2013 13:01:13, МарикаЧ
КалиНа*
1 волна - 5 августа приказ, 30 июля приказ на 0 волну, типа целевиков и прочих льготников 11.12.2013 10:48:47, КалиНа*
МарикаЧ
Ага, значит я все-таки перепутала. Спасибо, что поправили. 11.12.2013 11:00:05, МарикаЧ
Бережкарик
График зависит от наличия ДВИ. Подача документов с родителями, конечно, удобнее, чем единолично: иногда приходится что-то переписывать, куда-то бегать, что-то выяснять. Мы, например, в РУДН два раза ездили - что-то там в личном деле нам перепутали и пока стали переделывать, дочь начала опаздывать к репетитору. Пришлось оставить, как есть и с утра приезжать повторно. Будет дитя подавать документы - посмотрите обязательно, нет ли на сайте ВУЗа электронной очереди, это здорово ускоряет процесс. В период внутренних экзаменов в середине июля я нужна была для моральной поддержки. Да и и технической, в виде поездок на машине - жарко очень было мотаться на метро.А ДВИ у дочери было 5 штук, да еще местами с собеседованием. Правда, на последнее собеседование уже не пошла - в Вышке на бюджетном журфаке перспектив было крайне мало. Поступила в первую волну в МГУ. Сделали бысто визы и уехали в Грецию. 10.12.2013 18:37:05, Бережкарик
Акорса
можно после выпускного числа до 18, если не подавать в те места, где нужны вступительные. В первых числах очень много народу, очереди были - а моя пошла 15-18 июля - никого нет, все пусто. 10.12.2013 18:32:04, Акорса
МарикаЧ
После получения аттестатов 25 июня можно начинать подавать документы в вуз. В срок до 25 июля (с ДВИ - по 5-10 июля).
Если Вы четко определились с вузами и направлениями, можно сдать документы в первых числах июля и расслабиться до 25 июля. В любом случае, родителям же ДВИ не сдавать.
Если Вы хотите контролировать процесс сдачи ДВИ или просто поддержать абитуриента, то заранее спрогнозировать его число невозможно. Хотя, на мой взгляд, с этим экзаменом (так же, как и с подготовкой к нему) дети уже в состоянии справится сами.
Единственный нюанс. После подачи документов (а все 15 возможных вариантов (или уже не 15?) вряд ли будут задействованы), могут возникать разные гениальные идеи - куда еще можно попробовать поступить. У нас так было. Мне в голову периодически приходили неожиданные идеи, куда еще можно подать документы. Одну из этих внезапных идей дочь, в конечном итоге, и реализовала. Если бы я уехала, учились бы мы совсем на другом факультете.
10.12.2013 18:09:48, МарикаЧ
Я как раз первый и последний раз в жизни ездила отдыхать с момента подачи документов до появления списков рекомендованных к зачислению в 1 волне. Причем внутренний экзамен дочь сдавала без меня (это была моя идея, она все равно туда не поступила, ожидаемо, т.к. не готовилась). Т.е. с 16 июля по 31 июля. Дочь правда тоже дома не сидела, отдыхала поближе, с папой. 10.12.2013 16:32:07, hanhi
Mary-Lea
Это сильно зависит от того, насколько нервно воспринимает ситуацию абитурьент. Есть период затишья - выпускной - примерно 20 июня, а последний срок подачи документов в ВУЗы с доп. экзаменами - 9-10 июля, а если туда не собираетесь - то вообще 25 июля. Так что можно по идее съездить куда-то в это время. У нас не прокатило *-) 10.12.2013 13:44:49, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!