Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Большое спасибо

Большое спасибо.
12.11.2013 10:23:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсуюсь к дерматологу.
Из обычных(немедикаментозных) средств очень помогает Хлавиновская серия Лавилин. Там есть дезодоранты длительного действия для подмышек, ног и дезодорирующий гель для мытья всего тела. Очень действенно.
(только то, что касается ног - надо следить, чтоб обувь не пахла(стирать, выкидывать), иначе смысл дезодоранта теряется.)
12.11.2013 14:43:19, мимоша
Есть чудеснейший крем от прыщей. Называется Balea, серия Soft&Clear.
Мы покупали в Австрии в магазине DIM.
Но слышала, что его и в России можно купить.
12.11.2013 13:49:35, vakhlyaeva
Мама Мими
К дерматологу сходите. Он и на грибок / демодекоз проверит и от прыщей пропишет средство. На Короленко НИИ дерматологии. Если что, мой сын пользуется Normaderm - гель для умывания + крем от Виши - просто прекрасно! Потом, обратите внимание на диету. 12.11.2013 12:39:15, Мама Мими
kikimora
У вас что ни пост, то песня:) Ну хоть бы "запах"...
Сильно по существу не подскажу, извините, но по мелочам вот:
1) дезодорант - может в помощь к нему пора подбривать подмышки? Или рано?
2) шампунь - попробуйте дегтярный - воняет жутко, помогает реально, он дешевый такой в маленькой коричневой бутылочке, продается обычно в переходах метро в "лавке здоровья". Был период старшей мыла им.
3) лосьон - моя пользуется серией Green Mama для подростков - там есть умывалка, лосьое, типа крема. Но у нас проблема в том, что она этим не пользуется - НЕ умывается - раз в три дня, и вот от неумывания появляются точечные прыщи, тогда она идет умываться и прыщи очень хорошо убирает гель от Lush - Молниеносная чистота(только вчера покупали очередной) - маленький-маленький (8 см. в высоту) черный флакончик около 300 руб. Но это точечно, если все лицо им мазать - не напасешься, наверное. С лицом я бы сводила к дерамтологу-косметологу - в Красоты на Арбат. Там много подростков водят мамы, в том числе мальчиков. Желательно, чтобы врач втюхал не дорогущий уход, а научил делать "домашние болтушки" - на каждый день, на "раз в неделю" - в свое время у меня был отличный рецепт, куда-то потеряла - там входили таблетки антибиотика, что-то совсем дешевое из аптек + совковый крем после бритья.
Видимо, возраст такой переходный, нет? Изменения в организме. А раньше тоже так было? Учителей не жалейте - у моей есть учитель (очень умный и в кругах известный), например, почти так, как вы описали, пахнет - дочь на последнюю парту села...всяко бывает. А в прошлой школе была учитель-старушка - как наклонится и начнет говорить, так рвотный рефлекс от запаха изо рта, пардон...
12.11.2013 12:37:12, kikimora
ЛУЧИК
Спасибо. 12.11.2013 13:45:24, ЛУЧИК
мой бреет подмышки и дезодорантом, может беременны? 12.11.2013 17:47:45, Angy
kikimora
Ну тут вам выбирать - или чешется, или жир с волос стекает:)
Раз и у мужа так было, то точно наследственность, но к дерматологу я бы сводила. И главное, чтобы комплексы не навесились, возраст такой - раз Вы от него в туалет бежите и так выражаетесь(наверное при нем вы так не говорите?), то могут и одноклассники и девочки реагировать не ахти:(
12.11.2013 16:38:29, kikimora
Что касается волос можно попробовать Агафьино черное мыло для бани. Но(по мне) что-то оно в последнее время похудшело.
Другой вариант (подороже) в аптеке посмотреть Клоран для жирных волос. Вот он точно помогает.:)[ссылка-1]
Кроме того у них есть сухие шампуни:[ссылка-2]
Можно не мыть голову каждый день, но выглядеть опрятно, и запах будет вполне.:)
12.11.2013 14:58:37, мимоша
Кудесница Виагра
а сколько лет?
нам помогло :
1- деодорант для тела от Мэри кей. Эта зараза убивает все живое) Если прыснуть на ноги, то можно 3 суток сапоги не снимать и ноги даже пахнуть не будут) подходит и для подмышек!
2-лицо попробуйте протирать на ночь обычной салициловой кислотой. Стоит 11 рублей. Можно еще сами прыщи мазать салициловой или цинковой мазью-стоят по 10 рублей.
Очень хороший лосьен от прыщей у Ла прерии, но он стоит зараза около 250 евро( так что мажте салицилкой!
Я еще мужу бывшему на такие здоровенные прыщи насыпала раздавленную таблетку антибиотика, обычный пеницилин можно из влюкончика. наносила на лицо кисточкой для пудры. Но это подходит только если прыщи гнойные.
Мой еще маленький, только 15, так что проблем с прыщами и головой пока нас не настигла) а вонь убрала у всех своих мужиков мэрикеем.
12.11.2013 12:26:28, Кудесница Виагра
kikimora
Мери Кэй та еще кудесница:) Ее отец был выделщиком шкур животных:) То-то ее косметика ТАК работает, вопрос только - чего она туда добавляет? :)
Сама уже много-много лет пользую ее комплекс для рук "Шелковые ручки"...
12.11.2013 12:40:52, kikimora
Its4udo
Не ее отец это был))) Отец знакомой 19.11.2013 19:20:58, Its4udo
Кудесница Виагра
не знаю что в этой прозрачной водичке...но все перестали пахнуть) 13.11.2013 10:54:55, Кудесница Виагра
Молекула
Присоединяюсь к ответам ниже, в Вашем случае причину надо искать. Да, и питание очень сильно влияет. Мой сын уменьшил количество потребления сладкого и мучного (а он его и не так уж много ел, но стал еще меньше), прыщи на лице практически пропали. 12.11.2013 12:20:48, Молекула
Пересмотрите, что он ест, кишечник и общее состояние здоровья. Сальная голова - почти наверняка много жирной пищи и/или мало овощей. Ну и инфекции какие-то скрытые - анализы я бы сдала. Из моего опыта (детей, в смысле) - плохой запах просто так никогда не появляется. 12.11.2013 12:15:08, ДраКошка
я бы занялась анализом рациона пищи 12.11.2013 12:01:11, ЮлияФ
Василиса из сказки
Пропеллер для лица. 12.11.2013 11:43:05, Василиса из сказки
фа
К лавилину присоединюсь и ноги можно на ночь подержать в содовом растворе, иногда в марганцовке. Мне сто лет назад помогло, ноги пахнуть перестали. 12.11.2013 11:19:15, фа
egora
Lavilin дезодорант для ног и тела - просто супер! хватает на неделю, то есть использует 1 раз в выходной и всё)
[ссылка-1]
12.11.2013 10:44:28, egora
Дикая хозяйка
Если воняют ноги надо на грибок провериться. У меня муж его вылечил, сразу прошло, а раньше тоже жуть была. 12.11.2013 10:40:50, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!