Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кроме физики что сдавать? ЕГЭ

Обычно технари сдают еще и информатику, а если специальности программистские не интересуют(с прогой все ок, просто девочка программистом быть не хочет), то прям вот так 3 ЕГЭ сдавать и не париться? У кого был опыт? Я перестраховщица,а дочь все делает по-своему,но чуть повлиять я все же могу, помогите с доводами, пожалуйста. Или оставить ребенка в покое?
29.10.2013 13:48:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка по вступительным испытаниям в институте моей дочери. До прошлого года почти на все специальности третьим ЕГЭ была физика, в прошлом году заменили на информатику. Сразу оговорюсь, что топовым этот ВУЗ является только по IT специальностям, и тем не менее, тенденция однако... 30.10.2013 14:08:15, Galine
мой сдавал информатику, физику и обществознание. 30.10.2013 08:44:26, Gulchatai
Даже на ИТ специальности в большинстве вузов требуется физика, информатика намного меньше. А если девочка четко хочет физику то пусть сдает 3 ЕГЭ, на такие факультеты ну очень вряд ли что потребуется информатика для поступления.
Как вариант можно записаться на ЕГЭ на всякий случай, а потом просто отказаться и не сдавать. ИТ это же не только программисты, вдруг передумает :)
29.10.2013 18:45:17, Иришка-Мартышка
По опыту прошлого года, некоторые технические ВУЗы вместо физики стали принимать информатику. К сожалению, не помню, когда ВУЗы должны вывесить список вступительных испытаний. Могут быть сюрпризы. 29.10.2013 14:52:41, Galine
Elena99
Мне на курсах по информатике сказали,что вывешивают в марте. 29.10.2013 16:38:14, Elena99
По закону до 1 февраля. 29.10.2013 19:14:09, Ярти
Скажите, пожалуйста, на какие курсы по информатике ходит Ваш ребенок. Нравятся ли ему курсы? Очень интересует эта тема. Если можно в личку. 29.10.2013 17:21:58, ПТАХА
До 1 февраля список экзаменов:((( 29.10.2013 15:49:53, Mercury
КалиНа*
Мой химию будет сдавать (к русский математика физика), хотя ему она нафик не нать для поступления 29.10.2013 14:16:26, КалиНа*
Если ей для поступления не нужна информатика (а она пока мало где в технических вузах нужна), то оставьте в поке. пусть сдаёт 3 ЕГЭ. 29.10.2013 14:10:06, мама КИра
Колокольчик полевой
в нетоповых информатику принимают (маи, мтуси, мгупи, геодезический - и не на программистские специальности, кажется)
Если отметать экономические с прикладной информатикой, и брать только топовые технические, то можно и только физикой обойтись.
29.10.2013 14:16:46, Колокольчик полевой
Ну тогда разумно на информатику записаться (сроки ведь ещё не прошли), а ближе к лету будет ясно. можно и не ходить в крайнем случае. 29.10.2013 15:13:50, мама КИра
Колокольчик полевой
ага, только девочка у автора хочет на теоретическую физику. Тут информатики не будет требоваться нигде. 29.10.2013 15:15:07, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Вы не написали кем хочет быть ваша девочка. Кем не хочет - понятно) 29.10.2013 13:53:00, Колокольчик полевой
Физфак МГУ,МФТИ,в крайнем случае МИФИ ф-т Т "Физика"(но там атмосфера совсем не нравится),хотелось бы еще к ВУЗам попроще присмотреться,с факультетами без узкой инженерной специализации,но не соображу как-то где такое еще может быть. 29.10.2013 14:17:23, переживающая мама
Колокольчик полевой
тогда зачем информатику? спокойно физику готовьте, информатику можно пойти сдать просто так, на всякий пожарный (правда в вашем случае непонятно какой)), но не тратить на неё сильно много времени сейчас. 29.10.2013 14:23:13, Колокольчик полевой
А кем быть-не знает пока, поэтому хочет теоретическую физику,чтобы потом куда-то вырулить) 29.10.2013 14:19:26, переживающая
Вы хоть примерно представляете,что делают на факультете теоретической физики???
Точнее так, что будет делать девочка на этом факультете?? Если что у нас в семье много физиков причем именно из этого факультета.
29.10.2013 18:01:46, Еленка...
Я-нет,не представляю,очень смутно от нее же,общие слова на сайтах ВУЗов мне ни о чем не говорят,а у нас ни одного физика в семье,сплошные экономисты,врачи и филологи. А вы за или против этих факультетов? 29.10.2013 19:46:19, переживающая мама
Сходите на дни открытых дверей,вам все станет ясно.Я против этого направления для девочки.В теор физике мужчины успешнее,это направление требует иного(мужского) склада ума( физика и хобби и работа) некоторого фанатизма в ущерб общению и семье.При успешном профессоре дедушке приложена бабушка.Полно прикладных специальностей,где не надо углубляться в теорию и считать все жизнь одну формулу.
Не бойтесь ошибиться с направлением,у технарей все легко можно поменять.Конструкторы могут работать технологами и наоборот.А денег заработать не меньше физиков в чистом виде.
29.10.2013 21:33:14, Еленка...
ШаНуар
Очень перспективное направление для девочки - за муж за приличного мальчика выйдет:). Вы же сами написали "При успешном профессоре дедушке приложена бабушка." Станет когда-нибудь такой бабушкой. 30.10.2013 11:59:52, ШаНуар
Ну не знаю,не каждая девочка хочет быть при ком-то,даже если он профессор.Но логика Ваша верная. 31.10.2013 10:16:06, Еленка...
Колокольчик полевой
Вы перечислили 3 ВУЗа, а документы в 5 подавать.

Из нетоповых)) - в бауманке есть кафедра ФН4 [ссылка-1] (факультет Фундаментальные науки 223200 — Техническая физика), вам на заметку, на всякий случай запасной вариант) Баллы там не такие большие нужны как в МФТИ.
29.10.2013 14:56:38, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
понимаю, что после таких ВУЗов как МФТИ и МГУ, РУДН совсем не вариант, но просто вспомнила информацию [ссылка-1] - баллы небольшие совсем на Физику, правда о качестве обучения совсем ничего не знаю.
Губкинский посмотрите ещё, наверняка Физика специальность должна там быть, кмк
29.10.2013 15:18:27, Колокольчик полевой
Ну почему же,про запас надо иметь ввиду,спасибо! 29.10.2013 19:48:27, переживающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!